SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

RAA писал(а): 15 ноя 2018, 15:01 За вкусы не спорим...только за качество изображения.
Так а если стали матрицу ставить такую же - 18 года, как тогда может разница быть по яркости? проц то один? Понятно что все тесты проводились еще на старых а1 и те измерения уже может не актуальны для а1 выпущенных скажем в августе 18 года
может быть,но производителям ведь надо для новой модели что то подкинуть,вот и подкрутили,а яркость не от проца и панели зависит,при желании и прошивками можно много чего сделать,сейчас в финке А1 тысяч на 15-20 дешевле,так что если дизайн по душе можно брать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
RAA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:13
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение RAA »

я почему и спрашиваю - есть возможность взять а1 по хорошей цене, но не уверен что оправдана покупка...может ниже аф8 вообще брать не стоит. Также можно взять самсунг q9fn, еще дешевле, но что-то почитал обзоры и понял что получить нормальную картинку на нем будет совсем непросто...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

RAA писал(а): 15 ноя 2018, 15:27 я почему и спрашиваю - есть возможность взять а1 по хорошей цене, но не уверен что оправдана покупка...может ниже аф8 вообще брать не стоит. Также можно взять самсунг q9fn, еще дешевле, но что-то почитал обзоры и понял что получить нормальную картинку на нем будет совсем непросто...
Q9fn сплошное разочарование,мало того что давит детали в тенях,это ещё можно простить,в погоне за оледом решили чёрный сделать максимальным,но с жк этот номер не катит,там либо детали либо чёрный,главное соблюсти баланс,главный косяк Q9,что он персвечивает яркие сцены и самое плохое,что при этом баланс белого улетает не в ту степь,в ютуб есть тест на яркость от RTINGS,участвовали,сони zd9,xf9005,Q9fn,Q8dn,lg C8,то что они щебетали я не понял,но была доска где они записывали замеры,на разных сценах,так как тест был на яркость,по- этому все тв были в ярком и на максимуме,не знаю зачем сюда С8 припёрли,это не его война,он ABL схватил на первых секундах и выглядел синим и грустным,сонихf9005 я уже видел в другом сравнении с Q8dn,и самс мне понравился много больше,так что я в основном смотрел на самсы и ветерана ZD9,так вот эти старшие товарищи светили как прожекторы где надо а больше там где не надо,самую адекватную и сбалансированую картинку показал,на мой взгляд,именно Q8dn,а в сцене на баунти пляже Q9 и показал всю свою несостоятельность,не только песок стал белым хоть очки чёрные надевай,у сони тоже,но главное коричневый причал стал противно фиолетовым и тень от пальмы тоже,ребята попытались подстроить,но без толку,а скромный Q8dn отработал всё без потери качества,яркость у него меньше всех,но её вполне хватает и при этом не портит картинку,так что не всё золото что блестит,не зря на последнем шутауте Q9fn последнее место занял с большим отрывом,не тот самс послали.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Dainius34 »

павлов писал(а): 25 окт 2018, 04:46
KotRra писал(а): 24 окт 2018, 20:42 Заказал 55 AF8 (живьём его не видел, если что) Но не может же откалиброванный лед быть лучше олед? Олед на ступень выше, на голову. Боюсь, не будет ли разочарования...
в ярко освещенном магазе,да еще и на роликах в ярком режиме,хорошо что хоть какую-то разницу увидели,хе9305 серьезный телик,но в темноте вас будет ждать разочарование,к тому же было много жалоб на его эксперементальную подсветку,не зря и производство так быстро свернули,C7 нужно тщательно настроить что бы он выдал классную картинку а А8 из коробки будет блистать,так что разочарование будет если жк возьмете.
Я бы покончил жизнь самоубийством эжели выбор
ЖК... ну может жил бы с локальным затемнением
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Dainius34 »

georgijlv писал(а): 03 сен 2018, 20:55
belka67 писал(а): 03 сен 2018, 17:18 Что вы ведетесь на x1 extrime, ultimate, и тд. Там медиатек китайский. Нормальный проц жадность не позволяет поставить
За изображение отвечает не медиатек, а отдельный процессор х1 extreme
Но что-то он фильмы в 720p не улучшает 😓
Аватара пользователя
Johnnyoo9
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 11:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Johnnyoo9 »

Добрый день всем!
А Сонька нормально читает Remux с флешки или HDD? И какие файловые системы понимает, только Win?

Например, с такими параметрами
Видео: MPEG-4 AVC, 23814 Кбит/c, 1920x1080, 23.976 кадр/с
Аудио: Русский (DTS-HD MA, 6 ch, ~ 4080 Кбит/с)
Размер: 58.24 ГБ
m2ts

Видео: HEVC, 47.5 Mбит/с, 3840x2160
Аудио: Русский (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Размер: 44.65 ГБ
mkv
Sony KD-65AF8, PS 3 Slim, PS 4 Pro, YSP-2700, ATV 4 Gen (A1625)
sergavril
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 07:53
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergavril »

Читает все форматы,в том числе и ремуксы-скачиваете kodi с google play market.У меня жесткий диск 3,0 на 1 терабайт
Неудобно правда открывать блюрики фуллшд или 4к-нужно заходить в папку stream и включать самый большой файл.
А также читает dolby vision, в отличие от Лыж.
У меня до этой соньки был LG OLED 55B7-так этот монстр блюр фуллшд один из пяти проигрывает не говоря о блюр 4к-они просто висят, и долби вижн тоже не читает.
Аватара пользователя
Johnnyoo9
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 11:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Johnnyoo9 »

sergavril писал(а): 26 ноя 2018, 08:15 Читает все форматы,в том числе и ремуксы-скачиваете kodi с google play market.У меня жесткий диск 3,0 на 1 терабайт
Неудобно правда открывать блюрики фуллшд или 4к-нужно заходить в папку stream и включать самый большой файл.
А также читает dolby vision, в отличие от Лыж.
У меня до этой соньки был LG OLED 55B7-так этот монстр блюр фуллшд один из пяти проигрывает не говоря о блюр 4к-они просто висят, и долби вижн тоже не читает.
Спасибо! Тогда буду пробовать
Sony KD-65AF8, PS 3 Slim, PS 4 Pro, YSP-2700, ATV 4 Gen (A1625)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

sergavril писал(а): 26 ноя 2018, 08:15 Читает все форматы,в том числе и ремуксы-скачиваете kodi с google play market.У меня жесткий диск 3,0 на 1 терабайт
Неудобно правда открывать блюрики фуллшд или 4к-нужно заходить в папку stream и включать самый большой файл.
А также читает dolby vision, в отличие от Лыж.
У меня до этой соньки был LG OLED 55B7-так этот монстр блюр фуллшд один из пяти проигрывает не говоря о блюр 4к-они просто висят, и долби вижн тоже не читает.
у вас сони читает долби вижен с HDD?фантастика,наверное спец заказ?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
Johnnyoo9
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 11:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Johnnyoo9 »

павлов писал(а): 26 ноя 2018, 10:41
sergavril писал(а): 26 ноя 2018, 08:15 Читает все форматы,в том числе и ремуксы-скачиваете kodi с google play market.У меня жесткий диск 3,0 на 1 терабайт
Неудобно правда открывать блюрики фуллшд или 4к-нужно заходить в папку stream и включать самый большой файл.
А также читает dolby vision, в отличие от Лыж.
У меня до этой соньки был LG OLED 55B7-так этот монстр блюр фуллшд один из пяти проигрывает не говоря о блюр 4к-они просто висят, и долби вижн тоже не читает.
у вас сони читает долби вижен с HDD?фантастика,наверное спец заказ?
а как dolby vision может проигрываться? HDR фильмы с кинозала я смогу посмотреть или нет через HDD?
Sony KD-65AF8, PS 3 Slim, PS 4 Pro, YSP-2700, ATV 4 Gen (A1625)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»