SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение bedrocker »

D-Nice A8F Settings, основанные на альтернативной точке белого.
Спойлер
Cinema Pro
Brightness Menu
Brightness: Max
Contrast: 90
Gamma: -1
Black Level: 50
Black ADJ: Off
ACE: Off
Peak Luminance: Low

Color Menu
Color Temp: Expert 1

ADV Color Temp
R-Gain: -4
G-Gain: Max
B-Gain: -4
R-Bias: 0
G-Bias: 0
B-Bias: 0

Multi Point ADJ
Point 1
5
0
2

Point 2
-1
0
-1

Point 3
0
0
1

Point 4
0
0
1

Point 5
0
0
0

Point 6
1
0
0

Point 7
0
-1
-1

Point 8
-1
0
0

Point 9
-1
0
0

Point 10
0
0
0

Clariy Menu
Reality Creation: Off
Smooth Gradaion: Low

Motion Menu
Motionflow: True Cinema
CineMotion: Low


Cinema Pro HDR
Brightness Menu
Brightness: Max
Contrast: 90
Gamma: 0
Black Level: 50
Black ADJ: Off
ACE: Off
XDR: High

Color Menu
Color Temp: Expert 1

ADV Color Temp
R-Gain: -4
G-Gain: Max
B-Gain: -4
R-Bias: 0
G-Bias: 0
B-Bias: 0

Multi Point ADJ
Point 1
5
0
2

Point 2
-1
0
-1

Point 3
0
0
1

Point 4
0
0
1

Point 5
0
0
0

Point 6
1
0
0

Point 7
0
-1
-1

Point 8
-1
0
0

Point 9
-1
0
0

Point 10
0
0
0

Clariy Menu
Reality Creation: Off
Smooth Gradaion: Low

Motion Menu
Motionflow: True Cinema
CineMotion: Low

Dolby Vision
Brightness Menu
Brightness: Max
Contrast: Max
Gamma: 1
Black Level: 50
Black ADJ: Off
ACE: Low
Peak Luminance: High

Color Menu
Color Temp: Expert 1

ADV Color Temp
R-Gain: -4
G-Gain: Max
B-Gain: -4
R-Bias: 0
G-Bias: 0
B-Bias: 0

Multi Point ADJ
Point 1
5
0
2

Point 2
-1
0
-1

Point 3
0
0
1

Point 4
0
0
1

Point 5
0
0
0

Point 6
1
0
0

Point 7
0
-1
-1

Point 8
-1
0
0

Point 9
-1
0
0

Point 10
0
0
0

Clariy Menu
Reality Creation: Off
Smooth Gradaion: Low

Motion Menu
Motionflow: True Cinema
CineMotion: Low
gerodottt
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение gerodottt »

На радостях покупки AF8 скачал пару фильмов BD на 60, 25 и 32 ГБ в MKV 2 из них и один BDMV. Выносной диск у меня VERBATIM HD.
Подключил через USB к телеку посмотреть возможности встроенного плэера.
И так.
1. кино на 60 Гб:
Качество: Blu-Ray Remux (2160p)
Видео: HEVC, 69.3 Мбит/с, 3840x2160
Аудио: Русский (AC3, 6 ch, 384 Кбит/с), (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с), английский (DTS-HD MA 8 ch, 4000 Кбит/с), (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с)

Поначалу секунд 30 кино пошло, затем стало тормозить, рывками прокручивать картинку, ну и тут же телек завис.
2-ое кино.
Качество: Blu-Ray Remux (1080p)
Видео: MPEG-4 AVC, 34.5 Mбит/с, 1920x1080
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с), английский (DTS-HD MA, 6 ch, 4108 Кбит/с)
Размер: 25.35 ГБ

Примерно то же самое.
3-тее кино - BDMV его в папке на диске тв не видет.

С таких экспериментов ТВ затупил так, что пришлось отключать VERBATIM.
Вопрос такой. Чем смотреть кино, а ещё лучше какой максимум вытянет встроенный плэер или может установить с маркета другую программу??
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

попробуйте установить kodi а вообще покупайте медиаплеер и не мучайтесь,только подберите чтоб все форматы читал,к примеру himedia q10,duna 4k neo или еще что-нибудь подобное.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
gerodottt
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение gerodottt »

павлов писал(а): 07 июл 2018, 04:36 попробуйте установить kodi а вообще покупайте медиаплеер и не мучайтесь,только подберите чтоб все форматы читал,к примеру himedia q10,duna 4k neo или еще что-нибудь подобное.
Спасибо попробую, медиаплеер не очень хочется т.к провода все в стенке и не очень хочется что то сейчас городить
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

gerodottt писал(а): 07 июл 2018, 04:29
Вопрос такой. Чем смотреть кино, а ещё лучше какой максимум вытянет встроенный плэер
Ответ - НИКАКОЙ ! Никакой внутренний плеер, у любого ТВ (будь за 1.000 - будь за 10.000€) не будет без каких либо проблем/баг воспроизводить видео с внешних источников. Аппаратная часть телевизора предназначена не для этой функции! Хотите всеядность и без тормозов? --> ВНЕШНИЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ! и только так. Танцы с бубнами могут продолжаться долго но максимальный/качественный эффект, повторюсь, получите только от внешнего источника. Люди заблуждаются в понимании, что купив современный ТВ - он ДОЛЖЕН всё делать сам.)) Такого не будет.
;)
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение mega_orange »

TV FROM FINLAND писал(а): 07 июл 2018, 05:14
gerodottt писал(а): 07 июл 2018, 04:29
Вопрос такой. Чем смотреть кино, а ещё лучше какой максимум вытянет встроенный плэер
Ответ - НИКАКОЙ ! Никакой внутренний плеер, у любого ТВ (будь за 1.000 - будь за 10.000€) не будет без каких либо проблем/баг воспроизводить видео с внешних источников. Аппаратная часть телевизора предназначена не для этой функции! Хотите всеядность и без тормозов? --> ВНЕШНИЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ! и только так. Танцы с бубнами могут продолжаться долго но максимальный/качественный эффект, повторюсь, получите только от внешнего источника. Люди заблуждаются в понимании, что купив современный ТВ - он ДОЛЖЕН всё делать сам.)) Такого не будет.
;)
А вот я бы поспорил, в моем тв, встроенный плеер замечательно воспроизводит фильмы в 4K HDR по 100гб+
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

mega_orange писал(а): 07 июл 2018, 05:19
А вот я бы поспорил, в моем тв, встроенный плеер замечательно воспроизводит фильмы в 4K HDR по 100гб+
Сравните картинку, плавность с внутреннего и внешнего источника, тогда и поговорим!
Дело абсолютно не в том тянет ваш внутренний проигрыватель (ТВ) файлы 100+ или не тянет. Не слышали, есть ещё и такое понятие как качество картинки.
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Nougat »

mega_orange писал(а): 07 июл 2018, 05:19
TV FROM FINLAND писал(а): 07 июл 2018, 05:14
gerodottt писал(а): 07 июл 2018, 04:29
Вопрос такой. Чем смотреть кино, а ещё лучше какой максимум вытянет встроенный плэер
Ответ - НИКАКОЙ ! Никакой внутренний плеер, у любого ТВ (будь за 1.000 - будь за 10.000€) не будет без каких либо проблем/баг воспроизводить видео с внешних источников. Аппаратная часть телевизора предназначена не для этой функции! Хотите всеядность и без тормозов? --> ВНЕШНИЙ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ! и только так. Танцы с бубнами могут продолжаться долго но максимальный/качественный эффект, повторюсь, получите только от внешнего источника. Люди заблуждаются в понимании, что купив современный ТВ - он ДОЛЖЕН всё делать сам.)) Такого не будет.
;)
А вот я бы поспорил, в моем тв, встроенный плеер замечательно воспроизводит фильмы в 4K HDR по 100гб+
Полностью согласен! Да все там отлично, сотни фильмов уже просмотрены, большинство фильмы с 17-18 уже в 4К HDR идут. Все фильмы качаю на руторе и плавность там отличная и проблем ни разу не было. Обычный внешний жёсткий диск использую Toshiba.
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Nougat писал(а): 07 июл 2018, 05:36
Полностью согласен! Да все там отлично, сотни фильмов уже просмотрены, большинство фильмы с 17-18 уже в 4К HDR идут. Все фильмы качаю на руторе и плавность там отличная и проблем ни разу не было. Обычный внешний жёсткий диск использую Toshiba.
Я рад что вас всё устраивает в вашем телевизоре. Ну о чём тут говорить. У вас есть возможность сравнить воспроизведение с плеера телевизора и с внешнего плеера? Нет? А вот у меня поверьте очень много разных источников и очень много возможностей для сравнения.
И у меня внутренний проигрыватель Sony A1 тоже отлично читает с внешнего диска, (2Тб), но поверьте мне на слово, при подключении с другого источника,(плеера) получаешь совершенно другое изображение. По крайней мере я вижу разницу колоссальную, жаль что вы этого не видите.
Поэтому каждый высказался и останется при своём мнении. ;)
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Nougat »

TV FROM FINLAND писал(а): 07 июл 2018, 05:53
Nougat писал(а): 07 июл 2018, 05:36
Полностью согласен! Да все там отлично, сотни фильмов уже просмотрены, большинство фильмы с 17-18 уже в 4К HDR идут. Все фильмы качаю на руторе и плавность там отличная и проблем ни разу не было. Обычный внешний жёсткий диск использую Toshiba.
Я рад что вас всё устраивает в вашем телевизоре. Ну о чём тут говорить. У вас есть возможность сравнить воспроизведение с плеера телевизора и с внешнего плеера? Нет? А вот у меня поверьте очень много разных источников и очень много возможностей для сравнения.
И у меня внутренний проигрыватель Sony A1 тоже отлично читает с внешнего диска, (2Тб), но поверьте мне на слово, при подключении с другого источника,(плеера) получаешь совершенно другое изображение. По крайней мере я вижу разницу колоссальную, жаль что вы этого не видите.
Поэтому каждый высказался и останется при своём мнении. ;)
Нет, нам всем уже интересно, в чем заключается эта колоссальная разница в изображении, что конкретно меняется, изображение становится совершенно другим. Расскажите пожалуйста подробнее, как меняются цвета или, что там происходит конкретно с изображением)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»