SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

KotRra писал(а): 27 окт 2018, 20:32 Значит привезли мне сегодня по утру AF8. К слову, новый, запечатанный, 0 0 0 по наработанным часам и включениям. Без битых пикселей. Прям не экземпляр, а конфетка. Но до бандинга я, к сожалению, не дошёл.
В чём проблема? Фактически невозможно смотреть.
Первый запуск, пока настраивал, там соглашения всякие, wi-fi и прочее. За эти 5-10 минут успела заболеть голова. При чём не у меня одного.
Яркость максимальная. Ну ок, убрал яркость вполовину. Включил фильм, ещё минут 10 посмотрел, на глаза давит кошмар, аж до тошноты.
Пошёл искать настройки для телевизора, благо в этой же теме быстро их нашёл https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a8f/settings
Поставил яркость на 9, как по ссылке. Выдержал недолго, может час. Убрал на 0. На нуле смотреть, конечно, можно, но половину не видно.
Всякие BFI вставки чёрного кадра, которая как раз и заставляет экран мерцать, всё это удовольствие отключал. Никакого эффекта.
В итоге сейчас весь вечер сижу и промаргиваюсь, как-будто песок в глазах.
Вот такие пироги. Может всё-таки есть какая-то настройка волшебная, чтобы не тошнило? Без неё возвращать пойду.
первый раз слышу что бы олед для кого -то был слишком яркий,а режимы изображения переключали,там есть индивидуальный,home cinema,неужели и на них некомфортно?а как вы самсунг смотреть тогда будете?там и яркость выше а если снижать ,мерцание страшное.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

павлов писал(а): 27 окт 2018, 20:54 первый раз слышу что бы олед для кого -то был слишком яркий,а режимы изображения переключали,там есть индивидуальный,home cinema,неужели и на них некомфортно?а как вы самсунг смотреть тогда будете?там и яркость выше а если снижать ,мерцание страшное.
Естественно сначала переключал все режимы. Стандартный, индивидуальный, синема про, синема хоум, спорт, анимация. А, ещё режим яркий, там вообще труба.
Самсунг я даже в магазине вижу как мерцает, и это с их освещением на 500м2.
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Jus16 »

KotRra писал(а): 27 окт 2018, 20:32 При чём не у меня одного.
Странно как-то что у всех ...... До AF какой был телевизор ?
Рубин-102 + JVC-vhs
MeegaTolkach
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:25
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение MeegaTolkach »

Разве oled может мерцать?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

MeegaTolkach писал(а): 28 окт 2018, 11:56 Разве oled может мерцать?
с включенным BFI может,на новых lg особенно заметно,наверное у человека глаза очень чувствительные ,дествительно что до А8 смотрели?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

Jus161 писал(а): 28 окт 2018, 11:05
KotRra писал(а): 27 окт 2018, 20:32 При чём не у меня одного.
Странно как-то что у всех ...... До AF какой был телевизор ?
До AF8 стоял KDL-40V5500. Он собственно и дальше будет стоять.
Меня в ночь даже стошнило чуть-чуть. Да и на следующий день головокружение, спазмы. Только сейчас, к вечеру, прошло.
Уже заказал обратную доставку в магазин на возврат.
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: SONY AF8

Сообщение zhilinskiy »

павлов писал(а): 27 окт 2018, 20:54
KotRra писал(а): 27 окт 2018, 20:32 Значит привезли мне сегодня по утру AF8. К слову, новый, запечатанный, 0 0 0 по наработанным часам и включениям. Без битых пикселей. Прям не экземпляр, а конфетка. Но до бандинга я, к сожалению, не дошёл.
В чём проблема? Фактически невозможно смотреть.
Первый запуск, пока настраивал, там соглашения всякие, wi-fi и прочее. За эти 5-10 минут успела заболеть голова. При чём не у меня одного.
Яркость максимальная. Ну ок, убрал яркость вполовину. Включил фильм, ещё минут 10 посмотрел, на глаза давит кошмар, аж до тошноты.
Пошёл искать настройки для телевизора, благо в этой же теме быстро их нашёл https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a8f/settings
Поставил яркость на 9, как по ссылке. Выдержал недолго, может час. Убрал на 0. На нуле смотреть, конечно, можно, но половину не видно.
Всякие BFI вставки чёрного кадра, которая как раз и заставляет экран мерцать, всё это удовольствие отключал. Никакого эффекта.
В итоге сейчас весь вечер сижу и промаргиваюсь, как-будто песок в глазах.
Вот такие пироги. Может всё-таки есть какая-то настройка волшебная, чтобы не тошнило? Без неё возвращать пойду.
первый раз слышу что бы олед для кого -то был слишком яркий,а режимы изображения переключали,там есть индивидуальный,home cinema,неужели и на них некомфортно?а как вы самсунг смотреть тогда будете?там и яркость выше а если снижать ,мерцание страшное.
Вы просто относитесь к тем немногим людям у которых человеческий глаз так реагирует на Oled экраны, а точнее на ШИМ (Широтно-импульсная модуляция, управляющая свечением диодов в OLED-панелях).
Вы ничего уже не сможете сделать, продавайте Oled и возвращайтесь к ЖК экранам.
Купите на эти деньги хороший ЖК от Sony (например новый XF9005).
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

Мда. Моей технической осведомленности мне не хватило. Считал, раз сзади у оледа ничего не подсвечивает пиксели, значит и о шиме можно не беспокоиться.
У panasonic ez950 написано что нет шима.
No vignetting;
Anti-reflective filter
PWM - No
BFI - No
Правда указаны только 77 и 65 диагонали. 55 диагональ смотрел вживую в магазине. Определить сложно, когда рядом ещё 30 теликов работают и свет яркий, но вроде по-другому было.
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

https://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/3006988-2018-panasonic-fz-series-oled-owner-s-thread.html
Человек с такой же проблемой как у меня. Только сдал назад панасоник. Уверяет, что ШИМ есть у всех моделей олед.
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

В общем, всё вернул обратно в магазин.
Я очень чувствителен к ШИМу, и даже не подумал что ШИМ это не только управление подсветкой за матрицей, но и управление яркостью пикселей в ОЛЕДах.
Пока не начнут делать с человеческим управлением яркостью через изменение напряжения, для меня ОЛЕД это табу.
Эх, а так хотелось. Контрастность, энергоэффективность, скорость отклика 0,1мс.

В рамках оффтопа. На rtings.com нашёл только 3 модели, которые указаны как flicker free. Один из них это SONY X800E. Подскажите, это какая модель на наш рынок? XE8077/8096?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»