SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Dainius34 »

blacky01 писал(а): 09 окт 2018, 06:17 Всем привет, купил себе af8, в принципе всё ок, равномерность хорошая, но на некотором контенте изображение кажется "мыльным" что ли, подскажите какие настройки можно подкрутить ?
:lol:
Последний раз редактировалось Dainius34 18 ноя 2018, 11:58, всего редактировалось 3 раза.
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

Я очень извиняюсь за оффтоп. Мой выбор пал на телевизор AF8 и я решил прочитать тему перед покупкой. Хотелось бы уточнить, а вот этот OPPO 205 ( :lol: да-да) его функционал как-то можно реализовать через ПК? Понимаю, что, на пример по DLNA, встроенной сеткой на 100мбит я ничего никуда не передам по сравнению с 18Гбитами HDMI разъёма, но может есть какие способы? Киньте ссылкой. Я в общем-то планировал подключать съёмный HDD или даже по сети таскать фильмы с шары. А тут такое здрасьте.
З.Ы. Занятная система безопасности на форуме. Мой валидный е-маил не пропустила. Говорит уходи, ты спамер. А вот левый адрес, для спама и созданный, пропустила.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

KotRra писал(а): 15 окт 2018, 18:52 Я очень извиняюсь за оффтоп. Мой выбор пал на телевизор AF8 и я решил прочитать тему перед покупкой. Хотелось бы уточнить, а вот этот OPPO 205 ( :lol: да-да) его функционал как-то можно реализовать через ПК? Понимаю, что, на пример по DLNA, встроенной сеткой на 100мбит я ничего никуда не передам по сравнению с 18Гбитами HDMI разъёма, но может есть какие способы? Киньте ссылкой. Я в общем-то планировал подключать съёмный HDD или даже по сети таскать фильмы с шары. А тут такое здрасьте.
З.Ы. Занятная система безопасности на форуме. Мой валидный е-маил не пропустила. Говорит уходи, ты спамер. А вот левый адрес, для спама и созданный, пропустила.
Кроме поддержки DolbyVision - можно. DV можно на Нетфликсе смотреть, например. ПК по HDMI можно напрямую подключить в тв (№ HDMI 2 или 3). Или качать с меньшим битрейтом 4к релизы. HDD тоже пойдет для 4k HDR и 1080p.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

Игорь писал(а): 15 окт 2018, 19:00 ПК по HDMI можно напрямую подключить в тв (№ HDMI 2 или 3).
А что это даст? Эффект будет сравним хоть как-то с отдельным проигрывателем? То есть ПК всё сам декодировал, отправил видеопоток на телевизор, и там его Х1 доработал. Вроде схема такая же получается. Только мне непонятно, как телевизор должен понять, что видео стало не с рабочего стола, а запустили фильм с HDR или DV?
З.Ы. Спасибо за быстрый ответ.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

KotRra писал(а): 15 окт 2018, 19:05
Игорь писал(а): 15 окт 2018, 19:00 ПК по HDMI можно напрямую подключить в тв (№ HDMI 2 или 3).
А что это даст? Эффект будет сравним хоть как-то с отдельным проигрывателем? То есть ПК всё сам декодировал, отправил видеопоток на телевизор, и там его Х1 доработал. Вроде схема такая же получается. Только мне непонятно, как телевизор должен понять, что видео стало не с рабочего стола, а запустили фильм с HDR или DV?
З.Ы. Спасибо за быстрый ответ.
Если настроить проигрыватель + рендер + видеокарту, смотреть можно. Телевизор при данном подключении является монитором с улучшайзерами (если выбран режим не Графика/Игры). DV с компа не запустить. HDR10 при правильных настройках madVR рендера - можно.
Многие товарищи создают свой медиацентр на базе ПК (HTPC). Но там ковыряться можно бесконечно и нужно хорошее железо. Предлагают и готовые решения, например - https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1058683
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WasserWolf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WasserWolf »

Не подскажете, почему в Питерских магазинах (в частности) такой огромный разброс цен на Sony KD-65AF8? Цены от 190т.р. до 350т.р.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

WasserWolf писал(а): 15 окт 2018, 21:26 Не подскажете, почему в Питерских магазинах (в частности) такой огромный разброс цен на Sony KD-65AF8? Цены от 190т.р. до 350т.р.
Что-то официальное(дороже), что-то из Финляндии(дешевле) везут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WasserWolf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WasserWolf »

Игорь писал(а): 15 окт 2018, 21:38 Что-то официальное(дороже), что-то из Финляндии(дешевле) везут.
А может быть официальная российская гарантия на телевизор привезённый в магазин из Финляндии?
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

Игорь писал(а): 15 окт 2018, 20:09 DV с компа не запустить
Почитал ещё. Я правильно понял, что Sony UBP-X700 за 20к решает проблему DV? И не только его, а вообще и остальных форматов? То есть скаченное прожуется с того же подключённого HDD и проблем не будет?
upd. Прочитал ещё. Так понимаю не факт, что сони оставит всеядность Х700. Вероятнее это сделает LG в UBK90.
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Jus16 »

WasserWolf писал(а): 15 окт 2018, 21:43
Игорь писал(а): 15 окт 2018, 21:38 Что-то официальное(дороже), что-то из Финляндии(дешевле) везут.
А может быть официальная российская гарантия на телевизор привезённый в магазин из Финляндии?
Нет, поэтому нужно покупать из Финки у проверенных продавцов (зайдите в наш ком. отдел). И не забываем что в Финке дают . гарантии, а не псевдо год как у нас.
Рубин-102 + JVC-vhs
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»