SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

sergenz писал(а): 11 сен 2019, 13:52 Т.е., всё-таки, яркость у SONY выставлять максимальную?
Я бы поставил такую - Для 300 люкс - яркость 24, контраст 95 и макс яркость выкл. Для SDR. Когда тв в условиях торгового зала не выглядит фонарем. А далее смотреть по температуре экрана - либо ик градусником, либо рукой вблизи экрана - не должно ощущаться сильного тепла. Если его нет, можно что-то поднимать (бОльший прирост от макс яркости будет). В идеале температура панели не должна прогреваться выше 40 градусов. Сам смотрю тв на более умеренных настройках - освещение позволяет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergenz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 10:43
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergenz »

После нескольких дней привыкания оставил яркость на 24, макс. яркость - medium, контраст - 90. Вчера был на даче, там трудится Panasonic PanaBlack (ЭЛТ) 90-х годов рождения (исправно трудится кстати, картинка как была 25 лет назад, такая и есть). Так вот, я был поражён, насколько изображение на нём похоже на мой городской OLED по яркости, контрастности, чистоте белого и чёрного и основных цветов, кроме, конечно, разрешения и размера.
Xy_ligan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Xy_ligan »

Всем привет!
Несколько месяцев владею аппаратом и вроде все норм (за исключением некоторых косяков, таких как перезагрузка телека при попытке запустить тяжелый фильм с торрента через HDVidebox, но сейчас не об этом).
Еще до покупки телевизора, читая всякие обзоры, на глаза попадалась статья не про конкретный телек, а просто про технологию OLED. Так вот там было написано, что именно на OLED все фанаты сериала Игра престолов могли по настоящему насладиться ночной битвой из 3 серии последнего сезона. Но так как я не фанат этого сериала, особо прочитал и забыл.
Так я к чему?! Купив телек, я все-таки вспомнил эту статью и решил посмотреть чем же там наслаждаются истинные фанаты сериала на телеках OLED, ну типа думал сейчас мой аппарат поразит меня своими возможностями. Запустил я эту серию и стал смотреть... По итогу я чуть глаза не сломал, чтобы хоть что-то рассмотреть в этой ночной битве!!! Кто? Кого? Чем? Это просто жуть какая-то - такое ощущение, что телевизор просто не в состоянии отобразить градации черного/серого и получается просто некие ореолы из пятен серого, разбиваемые на крупные квадратики как будто 8-мибитная игра. И так в любом фильме в темных сценах (ночь, подвал и пр.) Практически ничего не видно. Теперь при просмотре фильмов очень надеюсь что в нем не будет темных сцен)))
Скажите как у вас обстоят дела с отображением темных сцен вашими телеками? Может что-то можно подстроить? У меня все на заводских стоит.
poperek
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2019, 14:33
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение poperek »

Xy_ligan писал(а): 17 сен 2019, 11:58 Всем привет!
Несколько месяцев владею аппаратом и вроде все норм (за исключением некоторых косяков, таких как перезагрузка телека при попытке запустить тяжелый фильм с торрента через HDVidebox, но сейчас не об этом).
Еще до покупки телевизора, читая всякие обзоры, на глаза попадалась статья не про конкретный телек, а просто про технологию OLED. Так вот там было написано, что именно на OLED все фанаты сериала Игра престолов могли по настоящему насладиться ночной битвой из 3 серии последнего сезона. Но так как я не фанат этого сериала, особо прочитал и забыл.
Так я к чему?! Купив телек, я все-таки вспомнил эту статью и решил посмотреть чем же там наслаждаются истинные фанаты сериала на телеках OLED, ну типа думал сейчас мой аппарат поразит меня своими возможностями. Запустил я эту серию и стал смотреть... По итогу я чуть глаза не сломал, чтобы хоть что-то рассмотреть в этой ночной битве!!! Кто? Кого? Чем? Это просто жуть какая-то - такое ощущение, что телевизор просто не в состоянии отобразить градации черного/серого и получается просто некие ореолы из пятен серого, разбиваемые на крупные квадратики как будто 8-мибитная игра. И так в любом фильме в темных сценах (ночь, подвал и пр.) Практически ничего не видно. Теперь при просмотре фильмов очень надеюсь что в нем не будет темных сцен)))
Скажите как у вас обстоят дела с отображением темных сцен вашими телеками? Может что-то можно подстроить? У меня все на заводских стоит.
Тоже самое. И я об этом постоянно говорю. Градации серого он не умеет воспроизводить, в отличии от плазмы. Настройки пробовал разные.
Pixel
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:44
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Pixel »

Xy_ligan писал(а): 17 сен 2019, 11:58 Теперь при просмотре фильмов очень надеюсь что в нем не будет темных сцен)))
Отчего ушли, к тому и пришли - какая ирония :lol:
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение akarma »

Теперь при просмотре фильмов очень надеюсь что в нем не будет темных сцен)))
Неразумно делать такие глобальные выводы по сериалу и конкретной серии :) . Если темные сцены сняты как надо, на OLEd они выглядят сногшибательно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Xy_ligan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Xy_ligan »

akarma писал(а): 18 сен 2019, 10:50
Теперь при просмотре фильмов очень надеюсь что в нем не будет темных сцен)))
Неразумно делать такие глобальные выводы по сериалу и конкретной серии :) . Если темные сцены сняты как надо, на OLEd они выглядят сногшибательно.
так самое печальное, что это происходит при просмотре всех темных сцен во всех фильмах! конкретную серию конкретного сериала привел потому что именно ее запомнил как знаковую и проверочную
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение akarma »

Xy_ligan писал(а): 19 сен 2019, 10:54 так самое печальное, что это происходит при просмотре всех темных сцен во всех фильмах! конкретную серию конкретного сериала привел потому что именно ее запомнил как знаковую и проверочную
Тут что-то не то. Либо с телевизором, либо с настройками.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Xy_ligan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Xy_ligan »

akarma писал(а): 19 сен 2019, 11:01
Xy_ligan писал(а): 19 сен 2019, 10:54 так самое печальное, что это происходит при просмотре всех темных сцен во всех фильмах! конкретную серию конкретного сериала привел потому что именно ее запомнил как знаковую и проверочную
Тут что-то не то. Либо с телевизором, либо с настройками.
я поэтому и хочу выяснить как обстоят дела с темными сценами у других владельцев этого аппарата
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

Xy_ligan писал(а): 19 сен 2019, 14:56 я поэтому и хочу выяснить как обстоят дела с темными сценами у других владельцев этого аппарата
Пункт Максимальная яркость попробуйте повыше поставить. Также можно попробовать покрутить Гамму и уровень черного (в +). Ну и чем сильнее сжат материал, тем больше всякого мусора будет в темных тонах, потому что именно там жмут в первую очередь алгоритмы (квадраты, разводы и прочее). Включением Плавного перехода и цифрового шумоподавления это частично можно компенсировать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»