SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WDmitryW »

Подскажите, обновился по воздуху до восьмёрки и не могу понять как вызвать запущенные приложения, до обновы это работало удержанием кнопки HOME на пульте ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

WDmitryW писал(а): 26 авг 2019, 22:34 Подскажите, обновился по воздуху до восьмёрки и не могу понять как вызвать запущенные приложения, до обновы это работало удержанием кнопки HOME на пульте ?
перед обновлением и сразу после очень рекомендуют сбрасывать тв на заводские настройки,если не сделали ,то попробуйте.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение easy brother »

WDmitryW писал(а): 26 авг 2019, 22:34 Подскажите, обновился по воздуху до восьмёрки и не могу понять как вызвать запущенные приложения, до обновы это работало удержанием кнопки HOME на пульте ?
Диспетчер задач убрали в 8-ке
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WDmitryW »

павлов писал(а): 27 авг 2019, 02:00
WDmitryW писал(а): 26 авг 2019, 22:34 Подскажите, обновился по воздуху до восьмёрки и не могу понять как вызвать запущенные приложения, до обновы это работало удержанием кнопки HOME на пульте ?
перед обновлением и сразу после очень рекомендуют сбрасывать тв на заводские настройки,если не сделали ,то попробуйте.
Сброс делаю всегда.
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WDmitryW »

easy brother писал(а): 27 авг 2019, 03:51
WDmitryW писал(а): 26 авг 2019, 22:34 Подскажите, обновился по воздуху до восьмёрки и не могу понять как вызвать запущенные приложения, до обновы это работало удержанием кнопки HOME на пульте ?
Диспетчер задач убрали в 8-ке
Как то странно, а как теперь быстро переключаться между приложениями, и как закрыть приложение, чтобы оно не висело в памяти которой и так не много ?
На приставке NVIDIA SHIELD такого "косяка" нет и это очень удобно и давно обновилась до 9-ки, а SONY как то в этом плане не особо напрягаются.
xyls
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:58
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение xyls »

Думаю, что девятки и не будет..
ААА25
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 02:56
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение ААА25 »

Добрый день.
Приобрёл Sony Oled af8 55 дюймов.
При запуске приложения YouTube и когда отображается главный экран замечаю мерцание. Что это может быть (ШИМ? ) или это может быть вызвано неправильной настройкой изображения под себя? При просмотре контента с usb носителя мерцания не видно. Начинают болеть глаза. Взял данный телевизор на замену sony fx 9005 55 дюймов. У него таких проблем за 8 месяцев эксплуатации не обнаружено. Просто ещё есть возможность вернуть телевизор в магазин, т. к. с момента покупки прошло уже два дня
Sony AG9 65 + Sony AF8 55, Sony FX 9005
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

ААА25 писал(а): 04 сен 2019, 03:16 Добрый день.
Приобрёл Sony Oled af8 55 дюймов.
При запуске приложения YouTube и когда отображается главный экран замечаю мерцание. Что это может быть (ШИМ? ) или это может быть вызвано неправильной настройкой изображения под себя? При просмотре контента с usb носителя мерцания не видно. Начинают болеть глаза. Взял данный телевизор на замену sony fx 9005 55 дюймов. У него таких проблем за 8 месяцев эксплуатации не обнаружено. Просто ещё есть возможность вернуть телевизор в магазин, т. к. с момента покупки прошло уже два дня
мерцание на олед может быть заметно только если в MF четкость(BFI-вставка черного кадра ) включен,проверьте,при просмотре с USB другие настройки и там не включено.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Dainius34 »

exbondx писал(а): 27 июл 2019, 11:45
exbondx писал(а): 27 июл 2019, 11:36
павлов писал(а): 27 июл 2019, 11:04

Triluminos-это не подсветка а просто фильтр с квантовыми точками,но другая технология ,отличная от самсунга Q,у олед никакой другой подсветки нет кроме самих светодиодов-пикселей,насчет загиба и снижения яркости по фото вам никто точно не скажет,либо в СЦ,либо спеца на дом заказывать,а вы экономию энергии или световой сенсор случайно не включили?
Нет режимы эти не трогал. Sony именно в этой модели заявляет о том что этот дисплей Triluminos. Заходил в М-Видео вчера, специально посмотреть и убедиться в отсутствии этой подсветки у меня, на витринном экземпляре она присутствовала. Скорее всего,матрицы делает lg по заказу сони,сони дает им какие-то свои компоненты,чтобы те во время производства матрицы их внедрили, по другому отсутствие этой подсветки я не могу объяснить, иначе бы у меня экран просто перестал показывать,ведь. Все цвета у меня присутствуют,нет именно этой голубоватой подсветки по контурам и общая яркость упала, ниже ссылка на видео где наглядно видно как работает эта подсветка по контуру.

Или вот на логотипе Sony видно что он бело-синий и подсвеченный у меня он стал просто белый, без этого эффекта и на первом видео полоска которая отдает синевой стала тоже просто белая без подсвечивания. Вот такая фишка у меня и пропала

Ой млять, ты что не видел что камера или на что там снимали не корректно от тв экрана угадает электромагнитные волны? Лампочка с низу тв 📺 тоже с triluminos?
sergenz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 10:43
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergenz »

Ладно, Триколор похоже никто не смотрит.
Тогда есть ещё вопрос по настройкам. Варианты кастомных настроек обсуждались уже, это дело, конечно, субъективное.
Вопрос касается яркости. В известных темах яркость рекомендуют выставлять от 9 до МАХ. С 9 всё понятно, это для тёмных помещений и не всем понравится. А вот на счёт МАХ есть мнение, что это вредно для OLED. Однако, если посмотреть на цифры, которые отображаются при регулировке яркости, то МАХ соответствует 50. Что это значит? На LG, насколько я знаю, можно выставить и 60 и 70, хоть 100. Значит ли это, что SONY ограничивает яркость половинным значением и допускает его превышение только автоматически в соответствии с установленным значением пиковой яркости?
Кроме того, если память мне не изменяет, в настройках "из коробки" изначально яркость установлена на МАХ.
Короче, насколько яркость 50 - яркая?
Да, и еще, как в таком случае работает автоматическая регулировка яркости, уменьшает яркость с уменшением освещенности относительно той, при которой производились настройки?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»