SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

Johnnyoo9 писал(а): 26 ноя 2018, 10:51
павлов писал(а): 26 ноя 2018, 10:41
sergavril писал(а): 26 ноя 2018, 08:15 Читает все форматы,в том числе и ремуксы-скачиваете kodi с google play market.У меня жесткий диск 3,0 на 1 терабайт
Неудобно правда открывать блюрики фуллшд или 4к-нужно заходить в папку stream и включать самый большой файл.
А также читает dolby vision, в отличие от Лыж.
У меня до этой соньки был LG OLED 55B7-так этот монстр блюр фуллшд один из пяти проигрывает не говоря о блюр 4к-они просто висят, и долби вижн тоже не читает.
у вас сони читает долби вижен с HDD?фантастика,наверное спец заказ?
а как dolby vision может проигрываться? HDR фильмы с кинозала я смогу посмотреть или нет через HDD?
можете смотреть HDR фильмы с HDD,но не формат D.V,этого не может ни один тв,только потоковое платное с нэтфликс и амазон,для того что бы нахаляву смотреть записанные с торрентов на HDD фильмы с D.V.,нужен блюрэй плеер ОРРО-203,205,только он на сегодняшний день умеет это делать,цена у него как у приличного телика.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WDmitryW »

Друзья подскажите кто владеет SONY AF8, как он, стоит ли покупать ?
Как обстоят дела с экранами, типа баддинг, однородность и т.п. ?
Смарт не интересует, есть приставка NVIDIA SHIELD Android TV.
Просмотр в основном фильмы с качеством 1080 и выше.
И самое главное это опять-же выгорание, особенно как влияют чёрные полосы с верху-с низу, т.к. почти все фильмы идут с ними. Или взять LED ???
Тв. будет работать по 8-10 часов. Всем Спасибо !!!
Последний раз редактировалось WDmitryW 26 ноя 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
sergavril
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 07:53
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergavril »

Johnnyoo9 писал(а): 26 ноя 2018, 10:51
павлов писал(а): 26 ноя 2018, 10:41
sergavril писал(а): 26 ноя 2018, 08:15 Читает все форматы,в том числе и ремуксы-скачиваете kodi с google play market.У меня жесткий диск 3,0 на 1 терабайт
Неудобно правда открывать блюрики фуллшд или 4к-нужно заходить в папку stream и включать самый большой файл.
А также читает dolby vision, в отличие от Лыж.
У меня до этой соньки был LG OLED 55B7-так этот монстр блюр фуллшд один из пяти проигрывает не говоря о блюр 4к-они просто висят, и долби вижн тоже не читает.
у вас сони читает долби вижен с HDD?фантастика,наверное спец заказ?
а как dolby vision может проигрываться? HDR фильмы с кинозала я смогу посмотреть или нет через HDD?
фильмы с с долби вижен качаю через торрент в основном от заливщика "ExKinoray" последний просмотренный фильм-8 подруг Оушена / Ocean's Eight (2018) UHD BDRemux от ExKinoRay | 4K | HDR | Dolby Vision | Лицензия (могу дать ссылку-но не знаю может это делать нельзя?)
Могу сказать одно, что у меня когда был LG OLED 55B7 точно это не читал!!!
sergavril
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 07:53
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergavril »

павлов писал(а): 26 ноя 2018, 11:41
Johnnyoo9 писал(а): 26 ноя 2018, 10:51
павлов писал(а): 26 ноя 2018, 10:41
у вас сони читает долби вижен с HDD?фантастика,наверное спец заказ?
а как dolby vision может проигрываться? HDR фильмы с кинозала я смогу посмотреть или нет через HDD?
можете смотреть HDR фильмы с HDD,но не формат D.V,этого не может ни один тв,только потоковое платное с нэтфликс и амазон,для того что бы нахаляву смотреть записанные с торрентов на HDD фильмы с D.V.,нужен блюрэй плеер ОРРО-203,205,только он на сегодняшний день умеет это делать,цена у него как у приличного телика.
Все может быть, я не спорю и утверждать не собираюсь, могу лишь повториться.Рипы с так называемым Долби вижен смотрел только от "Ivantsov" он же ExKinoRay" и разницы я не заметил что с ним или просто HDR, возможно там нет долби вижен, на соньке этого я не увижу, т.к. я "чайник" в этих делах а не эксперт, но..............повторюсь в октябре этого года был LG OLED 55B7-читал только рюмуксы в 4к с поддержкой HDR,(что было видно в правом верхнем углу) а долби вижен рюмуксы он не читал вообще-просто подвисал, а сонька все форматы которые не читала ЛыЖа воспроизводит, вот как-то так.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

sergavril писал(а): 26 ноя 2018, 13:03
павлов писал(а): 26 ноя 2018, 11:41
Johnnyoo9 писал(а): 26 ноя 2018, 10:51
а как dolby vision может проигрываться? HDR фильмы с кинозала я смогу посмотреть или нет через HDD?
можете смотреть HDR фильмы с HDD,но не формат D.V,этого не может ни один тв,только потоковое платное с нэтфликс и амазон,для того что бы нахаляву смотреть записанные с торрентов на HDD фильмы с D.V.,нужен блюрэй плеер ОРРО-203,205,только он на сегодняшний день умеет это делать,цена у него как у приличного телика.
Все может быть, я не спорю и утверждать не собираюсь, могу лишь повториться.Рипы с так называемым Долби вижен смотрел только от "Ivantsov" он же ExKinoRay" и разницы я не заметил что с ним или просто HDR, возможно там нет долби вижен, на соньке этого я не увижу, т.к. я "чайник" в этих делах а не эксперт, но..............повторюсь в октябре этого года был LG OLED 55B7-читал только рюмуксы в 4к с поддержкой HDR,(что было видно в правом верхнем углу) а долби вижен рюмуксы он не читал вообще-просто подвисал, а сонька все форматы которые не читала ЛыЖа воспроизводит, вот как-то так.
ваша сонька фильмы с надписью D.V. читает просто как HDR10,так же их читает и lg.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

WDmitryW писал(а): 26 ноя 2018, 12:40 Друзья подскажите кто владеет SONY AF8, как он, стоит ли покупать ?
Как обстоят дела с экранами, типа баддинг, однородность и т.п. ?
Смарт не интересует, есть приставка NVIDIA SHIELD Android TV.
Просмотр в основном фильмы с качеством 1080 и выше.
И самое главное это опять-же выгорание, особенно как влияют чёрные полосы с верху-с низу, т.к. почти все фильмы идут с ними. Или взять LED ???
Тв. будет работать по 8-10 часов. Всем Спасибо !!!
для фильмов лучше олед нет ничего,на бандинг нужно проверять каждый конкретный тв,если будете контент разнообразить ничего страшного не будет,у меня уже год по 12 часов пашет,ои ни разу не видел,не то что выгорание,правда у меня LG,но без разницы,самоочистка одинаково работает.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Jus16 »

А разве AF8 делает самоочистку после выключения ?
Рубин-102 + JVC-vhs
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WDmitryW »

павлов писал(а): 26 ноя 2018, 13:34
WDmitryW писал(а): 26 ноя 2018, 12:40 Друзья подскажите кто владеет SONY AF8, как он, стоит ли покупать ?
Как обстоят дела с экранами, типа баддинг, однородность и т.п. ?
Смарт не интересует, есть приставка NVIDIA SHIELD Android TV.
Просмотр в основном фильмы с качеством 1080 и выше.
И самое главное это опять-же выгорание, особенно как влияют чёрные полосы с верху-с низу, т.к. почти все фильмы идут с ними. Или взять LED ???
Тв. будет работать по 8-10 часов. Всем Спасибо !!!
для фильмов лучше олед нет ничего,на бандинг нужно проверять каждый конкретный тв,если будете контент разнообразить ничего страшного не будет,у меня уже год по 12 часов пашет,ои ни разу не видел,не то что выгорание,правда у меня LG,но без разницы,самоочистка одинаково работает.
Так можно смотреть с чёрными полосами без проблем, например 3-х часовой фильм ? И вообще аппарат достойный или ...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

WDmitryW писал(а): 26 ноя 2018, 14:11
павлов писал(а): 26 ноя 2018, 13:34
WDmitryW писал(а): 26 ноя 2018, 12:40 Друзья подскажите кто владеет SONY AF8, как он, стоит ли покупать ?
Как обстоят дела с экранами, типа баддинг, однородность и т.п. ?
Смарт не интересует, есть приставка NVIDIA SHIELD Android TV.
Просмотр в основном фильмы с качеством 1080 и выше.
И самое главное это опять-же выгорание, особенно как влияют чёрные полосы с верху-с низу, т.к. почти все фильмы идут с ними. Или взять LED ???
Тв. будет работать по 8-10 часов. Всем Спасибо !!!
для фильмов лучше олед нет ничего,на бандинг нужно проверять каждый конкретный тв,если будете контент разнообразить ничего страшного не будет,у меня уже год по 12 часов пашет,ои ни разу не видел,не то что выгорание,правда у меня LG,но без разницы,самоочистка одинаково работает.
Так можно смотреть с чёрными полосами без проблем, например 3-х часовой фильм ? И вообще аппарат достойный или ...
конечно можно,люди по 10 часов играют а там статика будь здоров яркая,аппарат достойный безусловно,впрочем как и любой другой олед.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
qazxcvb888
Опытный
Опытный
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 11:23
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение qazxcvb888 »

Так же присоединяюсь к вопросу про черные полосы. В инструкции к LG например написано, что при просмотре фильмов с чёрными полосами нужно, такие фильмы растягивать на весь экран.
Блин но ведь при таком раскладе, либо часть изображения съедает по бокам либо все увеличивается по вертикали.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»