SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

Waka писал(а): 23 окт 2018, 03:17 То, что "может" вылезти, это понятно.. я хотел узнать по личному опыту эксплуатации, насколько часто это происходит. Тут же много владельцев этого тв.
ну не так и много,а если молчат значит все в поряде,лично у меня 5 лет был самсунг теперь год олед lg-за все время я ни разу битых пикселей в живую не видел,слава богу,от модели не зависит,еще раз повторяю,просто серьезные бренды для своих топовых моделей отбирают панели более тщательно и шанс нарваться на дефекты меньше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Waka
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 07:58
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Waka »

А что по поводу восстановления работоспособности пикселя, кто-нибудь пробовал?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

Waka писал(а): 23 окт 2018, 07:55 А что по поводу восстановления работоспособности пикселя, кто-нибудь пробовал?
чёрные-битые не востановить,а залипшие(горящие одним цветом постоянно) оживляют ,есть несколько методов,если интересно,в инете есть всё,только правильно сформулируйте вопрос и гугл или яндекс выдаст вам кучу статей и видеообзоров,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Waka
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 07:58
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Waka »

Если нечего ответить, то лучше и не пробовать, вместо советов "погуглить" ;)
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

Заказал 55 AF8 (живьём его не видел, если что). А сегодня решил заехать в мвидео и посмотреть ещё раз вживую. После первого моего посещения, когда я с фильмами припёрся и олед на меня вау :o впечатление произвёл, телики местами переставили и рядом оказались 65XE9305 и 65С7. И я прям даже не знаю. 9305 почти не уступал. Да, под углом теряет контрастность. Но были моменты в роликах, например выезжали синие кружки с текстом в дымке, и чёрт побери, они смотрелись куда лучше на этом лед, чем на олед. Синий был более синим, более ярким, более приятным. По глубине чёрного я искал разницу и её находил. Но свечение вокруг белых буковок на чёрном фоне никак не цепляло. А в динамике крутившихся роликов я об этом забывал и в глаза не бросалось. По цветам они разные. И как-то лед ближе что ли. И что-то я призадумался. С одной стороны, я сравниваю sony и LG, а у сони, как известно, калибровка из коробки лучше. Но не может же откалиброванный лед быть лучше олед? Олед на ступень выше, на голову. Боюсь, не будет ли разочарования...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

KotRra писал(а): 24 окт 2018, 20:42 Заказал 55 AF8 (живьём его не видел, если что). А сегодня решил заехать в мвидео и посмотреть ещё раз вживую. После первого моего посещения, когда я с фильмами припёрся и олед на меня вау :o впечатление произвёл, телики местами переставили и рядом оказались 65XE9305 и 65С7. И я прям даже не знаю. 9305 почти не уступал. Да, под углом теряет контрастность. Но были моменты в роликах, например выезжали синие кружки с текстом в дымке, и чёрт побери, они смотрелись куда лучше на этом лед, чем на олед. Синий был более синим, более ярким, более приятным. По глубине чёрного я искал разницу и её находил. Но свечение вокруг белых буковок на чёрном фоне никак не цепляло. А в динамике крутившихся роликов я об этом забывал и в глаза не бросалось. По цветам они разные. И как-то лед ближе что ли. И что-то я призадумался. С одной стороны, я сравниваю sony и LG, а у сони, как известно, калибровка из коробки лучше. Но не может же откалиброванный лед быть лучше олед? Олед на ступень выше, на голову. Боюсь, не будет ли разочарования...
в ярко освещенном магазе,да еще и на роликах в ярком режиме,хорошо что хоть какую-то разницу увидели,хе9305 серьезный телик,но в темноте вас будет ждать разочарование,к тому же было много жалоб на его эксперементальную подсветку,не зря и производство так быстро свернули,C7 нужно тщательно настроить что бы он выдал классную картинку а А8 из коробки будет блистать,так что разочарование будет если жк возьмете.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение IlyaShevtsov »

KotRra писал(а): 24 окт 2018, 20:42 Заказал 55 AF8 (живьём его не видел, если что). А сегодня решил заехать в мвидео и посмотреть ещё раз вживую. После первого моего посещения, когда я с фильмами припёрся и олед на меня вау :o впечатление произвёл, телики местами переставили и рядом оказались 65XE9305 и 65С7. И я прям даже не знаю. 9305 почти не уступал. Да, под углом теряет контрастность. Но были моменты в роликах, например выезжали синие кружки с текстом в дымке, и чёрт побери, они смотрелись куда лучше на этом лед, чем на олед. Синий был более синим, более ярким, более приятным. По глубине чёрного я искал разницу и её находил. Но свечение вокруг белых буковок на чёрном фоне никак не цепляло. А в динамике крутившихся роликов я об этом забывал и в глаза не бросалось. По цветам они разные. И как-то лед ближе что ли. И что-то я призадумался. С одной стороны, я сравниваю sony и LG, а у сони, как известно, калибровка из коробки лучше. Но не может же откалиброванный лед быть лучше олед? Олед на ступень выше, на голову. Боюсь, не будет ли разочарования...
af8 прекрасный и сбалансированный выбор, с xe93 лучше не связываться, я б не стал точно, если уж и брать лед, то xf90 оптимально, но олед лучше, сильно лучше.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Yuricj-slon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Yuricj-slon »

Всем привет.
Народ , есть где-нибудь рекомендуемые настройки картинки по AF8 ?
Я понимаю , что все сугубо индивидуально , но все же.
Может , кто-то встречал какие-то оптимальные, для кино и PS4
Буду вам очень благодарен , если ткнете меня в ссылку.
Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение федот »

Yuricj-slon писал(а): 26 окт 2018, 08:41 Всем привет.
Народ , есть где-нибудь рекомендуемые настройки картинки по AF8 ?
Я понимаю , что все сугубо индивидуально , но все же.
Может , кто-то встречал какие-то оптимальные, для кино и PS4
Буду вам очень благодарен , если ткнете меня в ссылку.
Спасибо.
Здравствуйте!
Пробуйте:
https://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1523863026
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a8f/settings
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

Значит привезли мне сегодня по утру AF8. К слову, новый, запечатанный, 0 0 0 по наработанным часам и включениям. Без битых пикселей. Прям не экземпляр, а конфетка. Но до бандинга я, к сожалению, не дошёл.
В чём проблема? Фактически невозможно смотреть.
Первый запуск, пока настраивал, там соглашения всякие, wi-fi и прочее. За эти 5-10 минут успела заболеть голова. При чём не у меня одного.
Яркость максимальная. Ну ок, убрал яркость вполовину. Включил фильм, ещё минут 10 посмотрел, на глаза давит кошмар, аж до тошноты.
Пошёл искать настройки для телевизора, благо в этой же теме быстро их нашёл https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a8f/settings
Поставил яркость на 9, как по ссылке. Выдержал недолго, может час. Убрал на 0. На нуле смотреть, конечно, можно, но половину не видно.
Всякие BFI вставки чёрного кадра, которая как раз и заставляет экран мерцать, всё это удовольствие отключал. Никакого эффекта.
В итоге сейчас весь вечер сижу и промаргиваюсь, как-будто песок в глазах.
Вот такие пироги. Может всё-таки есть какая-то настройка волшебная, чтобы не тошнило? Без неё возвращать пойду.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»