SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Dainius34 »

sergenz писал(а): 10 сен 2019, 07:49 Ладно, Триколор похоже никто не смотрит.
Тогда есть ещё вопрос по настройкам. Варианты кастомных настроек обсуждались уже, это дело, конечно, субъективное.
Вопрос касается яркости. В известных темах яркость рекомендуют выставлять от 9 до МАХ. С 9 всё понятно, это для тёмных помещений и не всем понравится. А вот на счёт МАХ есть мнение, что это вредно для OLED. Однако, если посмотреть на цифры, которые отображаются при регулировке яркости, то МАХ соответствует 50. Что это значит? На LG, насколько я знаю, можно выставить и 60 и 70, хоть 100. Значит ли это, что SONY ограничивает яркость половинным значением и допускает его превышение только автоматически в соответствии с установленным значением пиковой яркости?
Кроме того, если память мне не изменяет, в настройках "из коробки" изначально яркость установлена на МАХ.
Короче, насколько яркость 50 - яркая?
Да, и еще, как в таком случае работает автоматическая регулировка яркости, уменьшает яркость с уменшением освещенности относительно той, при которой производились настройки?
Короче твои глаза очень чувствительны к электромагнитным волнам, излучение от экрана, и всё что ты будешь настраивать всё будешь видеть. Вопрос только что ты хочешь видеть? Ну и экран не может победить электромагнитные волны от солнца, он тогда должен жечь как сварка Дуюунова.
sergenz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 10:43
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergenz »

Вопрос не в том, что я хочу видеть, а в том, является ли яркость на телевизоре AF8 в положении МАХ действительно максимальной или только половинной от максимальной.
Т.е., что значит число 50?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

sergenz писал(а): 10 сен 2019, 09:13 Вопрос не в том, что я хочу видеть, а в том, является ли яркость на телевизоре AF8 в положении МАХ действительно максимальной или только половинной от максимальной.
Т.е., что значит число 50?
да просто шкала у сони до 50-ти а не до 100 как у lg,50-максимальное значение,что тут непонятного?дальше то цифирек нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sergenz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 10:43
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergenz »

Почему же в настройках "из коробки" и у SONY и у LG яркость стоит на 50, только у LG её можно увеличить, а у SONY нельзя?
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Dainius34 »

sergenz писал(а): 10 сен 2019, 09:13 Вопрос не в том, что я хочу видеть, а в том, является ли яркость на телевизоре AF8 в положении МАХ действительно максимальной или только половинной от максимальной.
Т.е., что значит число 50?
Ну аф8 яркость на мах это борьба против солнца но ночью и за того что чёрны экран от вспышек опускаются веки
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

sergenz писал(а): 10 сен 2019, 09:42 Почему же в настройках "из коробки" и у SONY и у LG яркость стоит на 50, только у LG её можно увеличить, а у SONY нельзя?
по тому что каждый бренд видит настройки из коробки по своему,50-максимум,нельзя увеличить то ,что и так уже передел,это то же что у LG-100,как вам еще объяснить,можно нарисовать шкалу до 1000 а можно до 10,от этого ничего не изменится.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sergenz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 10:43
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergenz »

Да? То есть, SONY видит яркость "из коробки" в два раза выше чем LG?
А ведь "из коробки" это настройка для неискушённого потребителя, который не будет заморачиваться с настройками под себя и будет смотреть этот телевизор с максимальной яркостью все 100000 часов его ресурса?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

sergenz писал(а): 10 сен 2019, 18:32 Да? То есть, SONY видит яркость "из коробки" в два раза выше чем LG?
А ведь "из коробки" это настройка для неискушённого потребителя, который не будет заморачиваться с настройками под себя и будет смотреть этот телевизор с максимальной яркостью все 100000 часов его ресурса?
Яркость у Сони не является максимальной - Sony OLED AF8 - "устал" на витрине
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

sergenz писал(а): 10 сен 2019, 18:32 Да? То есть, SONY видит яркость "из коробки" в два раза выше чем LG?
А ведь "из коробки" это настройка для неискушённого потребителя, который не будет заморачиваться с настройками под себя и будет смотреть этот телевизор с максимальной яркостью все 100000 часов его ресурса?
не хочется грубить,но это уже чересчур,это всего лишь цифры,адекватные люди снизят яркость,к тому же если вы не заметили,у сони и LG настройки разнятся,у lg отдельными пунктами идут олед свечение и яркость(здесь она отвечает за детализацию),у сони эти две функции объединены в одну-яркость,у меня был LG олед 2017 года,по умолчанию из коробки сразу стоял режим "яркий" и макс значение-100,потом уже в 18 году изменили по умолчанию на 50,повторяю-это всего лишь цифры,вам что заняться больше не чем?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
sergenz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 10:43
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergenz »

Игорь писал(а): 10 сен 2019, 18:56 Яркость у Сони не является максимальной - Sony OLED AF8 - "устал" на витрине
Спасибо большое, именно это я и подозревал:
Все дело в том, что Яркость на макс не является макс олед свечением - оно примерно соответствует 50-60 олед свечению у LG, а вот переключая пункт Максимальная яркость, мы значительно добавляем яркости экрану и не только
Т.е., всё-таки, яркость у SONY выставлять максимальную?
Как, например, рекоммендует D-Nice: Помогите настроить Sony Bravia OLED KD-65AF8 (если нужно)

Cinema Pro
Brightness Menu
Brightness: Max
Contrast: 90
Gamma: -1
Black Level: 50
Black ADJ: Off
ACE: Off
Peak Luminance: Low
---------------------------
OLED не поплохеет?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»