SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
Juge
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:31
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Juge »

Всем привет!

Мой AF8 при включении и выключении с пульта издаёт щелчок сзади. Как будто реле какое-то.

Послушайте пожалуйста ваши AF8. Они так же делают? Старая Sony 43W808 просто выключала экран без какого-либо щелчка. А тут сразу как экран показ, слышен щелчок. У всех так?
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

Juge писал(а): 20 янв 2019, 07:50 Всем привет!

Мой AF8 при включении и выключении с пульта издаёт щелчок сзади. Как будто реле какое-то.

Послушайте пожалуйста ваши AF8. Они так же делают? Старая Sony 43W808 просто выключала экран без какого-либо щелчка. А тут сразу как экран показ, слышен щелчок. У всех так?
Здравствуйте.
А1 и AF9 также слышен щелчок. Абсолютно ничего страшного, реле на блоке питания.
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Juge
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:31
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Juge »

Спасибо! Сейчас в Мвидео соседнем так же выключил и включил AF8 - тот же щелчок.
sergavril
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 07:53
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergavril »

Кто-нибудь подскажите пожалуйста, где в KODI можно посмотреть информацию о файле, при воспроизведении-пишет нет данных,когда стоишь на файле есть информация про звук, а где найти про видео?
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WDmitryW »

Подскажите пожалуйста на экране есть защитная плёнка ?
Griffon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 06:03
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Griffon »

Вчера установил Apple TV 4K, настроил Dolby Vision и чего-то мне как-то показалось, что он хуже 4К... цвета приглушенные, немного размытое изображение на мой взгляд. Это так должно быть?
Juge
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:31
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Juge »

Griffon писал(а): 29 янв 2019, 06:27 Вчера установил Apple TV 4K, настроил Dolby Vision и чего-то мне как-то показалось, что он хуже 4К... цвета приглушенные, немного размытое изображение на мой взгляд. Это так должно быть?
Тоже купил Apple TV 4K несколько дней назад к этому TV. Стараюсь себя убеждать, что мне кажется, что темнее :) Можно Гамму в настройках изображения в TV поднять с 0 до максимума - становится светлее.

И Вы же в курсе, что Match Content в ATV надо включить и режим 4K SDR выбрать? Пишут, что так лучше.
Griffon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 06:03
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Griffon »

Juge писал(а): 29 янв 2019, 06:38 Тоже купил Apple TV 4K несколько дней назад к этому TV. Стараюсь себя убеждать, что мне кажется, что темнее :) Можно Гамму в настройках изображения в TV поднять с 0 до максимума - становится светлее.

И Вы же в курсе, что Match Content в ATV надо включить и режим 4K SDR выбрать? Пишут, что так лучше.
))) Вот у меня изначально и был 4К SDR (было ярко и четко, но как-то обыденно, хотелось HDR) и я подумал, что надо ставить на максимум - ведь должно быть лучше, вот и установил в настройках Dolby Vision и стараюсь себя убедить, что так лучше, наверное)))
Еще немного грешу на IVI, может у них контент не в настоящем HDR, но и те фильмы, что в Itunes, тоже эффекта "вау" не вызывают...

Про Матч контент не знал, спасибо! попробую) но неужели надо будет отъехать обратно к 4К, а какже супер-пупер HDR...
Juge
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:31
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Juge »

Griffon писал(а): 29 янв 2019, 06:48))) Вот у меня изначально и был 4К SDR (было ярко и четко, но как-то обыденно, хотелось HDR) и я подумал, что надо ставить на максимум - ведь должно быть лучше, вот и установил в настройках Dolby Vision и стараюсь себя убедить, что так лучше, наверное)))
Еще немного грешу на IVI, может у них контент не в настоящем HDR, но и те фильмы, что в Itunes, тоже эффекта "вау" не вызывают...

Про Матч контент не знал, спасибо! попробую) но неужели надо будет отъехать обратно к 4К, а какже супер-пупер HDR...
Так 4K и HDR это же разные вещи. Выбирайте 4K SDR и включайте Match Content (both options). 4K у Вас будет всегда, то есть приставка будет upscale делать, а не TV (что НЕ есть хорошо имхо). И фильмы, которые в HDR, на телевизор будут передаваться в HDR/Dolby Vision, а фильмы, которые оригинально SDR, будут в SDR и передаваться. То есть приставка не будет цвета стараться улучшить (в обзорах пишут, что она только хуже делает).
Аватара пользователя
Artem4ik
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 21:46
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Artem4ik »

Обновление программного обеспечения Android 8.0 Oreo
Изображение
Ссылка
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»