SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Minimus »

KotRra писал(а): 29 окт 2018, 20:09 В общем, всё вернул обратно в магазин.
Я очень чувствителен к ШИМу, и даже не подумал что ШИМ это не только управление подсветкой за матрицей, но и управление яркостью пикселей в ОЛЕДах.
Пока не начнут делать с человеческим управлением яркостью через изменение напряжения, для меня ОЛЕД это табу...
Яркость светодиодов невозможно правильно регулировать напряжением. Слишком маленький диапазон регулировки и нелинейность. Только токовое управление. Первоначально так и делалось в OLED-дисплеях, но только маленького размера. В больших панелях это уже невозможно. По этой причине я к плазме очень долго привыкал после 100-герцового кинескопного телевизора. Ничего, приморгался. :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

KotRra писал(а): 29 окт 2018, 20:09 В общем, всё вернул обратно в магазин.
Я очень чувствителен к ШИМу, и даже не подумал что ШИМ это не только управление подсветкой за матрицей, но и управление яркостью пикселей в ОЛЕДах.
Пока не начнут делать с человеческим управлением яркостью через изменение напряжения, для меня ОЛЕД это табу.
Эх, а так хотелось. Контрастность, энергоэффективность, скорость отклика 0,1мс.

В рамках оффтопа. На rtings.com нашёл только 3 модели, которые указаны как flicker free. Один из них это SONY X800E. Подскажите, это какая модель на наш рынок? XE8077/8096?
Конечно, AF8 у нас не было, но у LG олед коэффициент мерцания меньше 5%, что рекомендовано для экранов ноутбуков, мобильников. Это мерцание глазами ну никак не увидеть. Товарищ с avs его тоже не видит - лишь полоску на камеру с определённой выдержкой. Еще не факт, что это полоска вообще там есть на тв, а не генерируется камерой. Т. к. обычное мерцание и горизонтальная полоса видна на обычные камеры без всяких выкрутасов.
У Вас глаза, в первую очередь, скорее устают от контраста и яркости. Не в курсе, как сопоставимо изображение на Сони относительно LG, но у меня 53 из 100 контраст и олед 24 из 100. Для более яркого помещения олед можно поднять. Ну и цветовую температуру поставить теплее. Позже, когда глаза привыкнут, можно и повысить настройки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

Игорь писал(а): 30 окт 2018, 06:14 Конечно, AF8 у нас не было, но у LG олед коэффициент мерцания меньше 5%, что рекомендовано для экранов ноутбуков, мобильников. Это мерцание глазами ну никак не увидеть. Товарищ с avs его тоже не видит - лишь полоску на камеру с определённой выдержкой. Еще не факт, что это полоска вообще там есть на тв, а не генерируется камерой. Т. к. обычное мерцание и горизонтальная полоса видна на обычные камеры без всяких выкрутасов.
У Вас глаза, в первую очередь, скорее устают от контраста и яркости. Не в курсе, как сопоставимо изображение на Сони относительно LG, но у меня 53 из 100 контраст и олед 24 из 100. Для более яркого помещения олед можно поднять. Ну и цветовую температуру поставить теплее. Позже, когда глаза привыкнут, можно и повысить настройки.
Самое смешное, что на камеру я тоже ничего не видел. Даже полоску не разглядел. Для себя решил, что вещь должна быть комфортной сразу из коробки. Без всяких привыканий. Вот я поставил первый раз себе монитор с flicker free. Через 30 минут я понял что это, и бью кулаком себя в грудь, что все мониторы должны быть такими. Включаешь ipad, тебе сразу комфортно. Да, бывает ярко и нужно убавить, но никаких головокружений и тошноты.
К слову, в новом ipad pro опять IPS стоит, а не OLED. Что-то тут не чисто...
KotRra
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 18:38
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение KotRra »

Minimus писал(а): 30 окт 2018, 04:32 Яркость светодиодов невозможно правильно регулировать напряжением. Слишком маленький диапазон регулировки и нелинейность. Только токовое управление. Первоначально так и делалось в OLED-дисплеях, но только маленького размера. В больших панелях это уже невозможно. По этой причине я к плазме очень долго привыкал после 100-герцового кинескопного телевизора. Ничего, приморгался. :)
Значит пускай токовое допиливают и изобретают регулировку для больших панелей. В принципе не хочу примаргиваться, тем более за 200к. :)
muzzle
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:39
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение muzzle »

Парни, измерьте кто нибудь расстояние от верхних и нижних точек крепления VESA до верхнего и нижнего, соответственно, краёв самого телевизора. Пожалуйста! Очень нужно.
RAA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:13
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение RAA »

Вопрос, если сейчас брать будет разница между A1 и Af8, кроме дизайна разумеется? Другая матрица, качество изображения, возможности, защита от выгорания...или они полностью-преполностью идентичны? Понятно, что на первых А1 стояли матрицы 16-года от ЛЖ, но сейчас же вроде должны уже ставится свежие? Процессор один...тогда что?
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Jus16 »

RAA писал(а): 15 ноя 2018, 13:55 Вопрос, если сейчас брать будет разница между A1 и Af8, кроме дизайна разумеется? Другая матрица, качество изображения, возможности, защита от выгорания...или они полностью-преполностью идентичны? Понятно, что на первых А1 стояли матрицы 16-года от ЛЖ, но сейчас же вроде должны уже ставится свежие? Процессор один...тогда что?
Разницы нет, берите любой. Модели идентичные.
Рубин-102 + JVC-vhs
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

RAA писал(а): 15 ноя 2018, 13:55 Вопрос, если сейчас брать будет разница между A1 и Af8, кроме дизайна разумеется? Другая матрица, качество изображения, возможности, защита от выгорания...или они полностью-преполностью идентичны? Понятно, что на первых А1 стояли матрицы 16-года от ЛЖ, но сейчас же вроде должны уже ставится свежие? Процессор один...тогда что?
разница в дизайне,у А8 яркость немного больше,матрица на А1 была 17 года,но на последних скорее всего уже стоит новая,ещё в А8 один динамик в саб добавили,характеристики при желании можно сравнить,отличаются не сильно,А8 быстренько сляпали в угоду недовольным мольбертным дизайном А1 ,вот и всё,дизайн дело вкуса,появилась альтернатива,лично мне больше нравится А1 и А9 а А8 такое ощущение,что как в песне,я его слепила из того что было.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение IlyaShevtsov »

павлов писал(а): 15 ноя 2018, 14:51
RAA писал(а): 15 ноя 2018, 13:55 Вопрос, если сейчас брать будет разница между A1 и Af8, кроме дизайна разумеется? Другая матрица, качество изображения, возможности, защита от выгорания...или они полностью-преполностью идентичны? Понятно, что на первых А1 стояли матрицы 16-года от ЛЖ, но сейчас же вроде должны уже ставится свежие? Процессор один...тогда что?
разница в дизайне,у А8 яркость немного больше,матрица на А1 была 17 года,но на последних скорее всего уже стоит новая,ещё в А8 один динамик в саб добавили,характеристики при желании можно сравнить,отличаются не сильно,А8 быстренько сляпали в угоду недовольным мольбертным дизайном А1 ,вот и всё,дизайн дело вкуса,появилась альтернатива,лично мне больше нравится А1 и А9 а А8 такое ощущение,что как в песне,я его слепила из того что было.
дело вкуса, на мой взгляд строгая металлическая подставка и отсутствие такого наклона - это плюс af8, в отличие от a1, а сбоку и сзади тв видит только моя стена, и спереди a1 - это просто экран и больше ничего, и этот мольберт смысла не имеет, если конечно телевизор не ставится посреди гостиной, тогда мольберт будет интересней.
Последний раз редактировалось IlyaShevtsov 15 ноя 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
RAA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:13
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение RAA »

За вкусы не спорим...только за качество изображения.
Так а если стали матрицу ставить такую же - 18 года, как тогда может разница быть по яркости? проц то один? Понятно что все тесты проводились еще на старых а1 и те измерения уже может не актуальны для а1 выпущенных скажем в августе 18 года
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»