SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
Alexey003
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 20:45
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Alexey003 »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 05:52 Попробуйте с помощью настроек формата экрана передвинуть логотип канала в другое место хотя бы на пару дней.
Логотип пробовал сдвигать, но при этом пропорции изображения меняются, лица вытянутые становятся. По другому никак нельзя логотип двигать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

Alexey003 писал(а): 12 янв 2019, 10:14 Логотип пробовал сдвигать, но при этом пропорции изображения меняются, лица вытянутые становятся. По другому никак нельзя логотип двигать?
У Сони с внутреннего тюнера меньше форматов доступно. Если бы отдельный тюнер по hdmi, вариантов было бы больше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WDmitryW »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 12:14
Alexey003 писал(а): 12 янв 2019, 10:14 Логотип пробовал сдвигать, но при этом пропорции изображения меняются, лица вытянутые становятся. По другому никак нельзя логотип двигать?
У Сони с внутреннего тюнера меньше форматов доступно. Если бы отдельный тюнер по hdmi, вариантов было бы больше.
У меня по hdmi подключена приставка NVIDIA SHIELD Android TV и вариант только один, широкоэкранный режим, другие недоступны.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а): 12 янв 2019, 14:20 У меня по hdmi подключена приставка NVIDIA SHIELD Android TV и вариант только один, широкоэкранный режим, другие недоступны.
Home - Настройки - Дисплей - Управление Экраном - Широкоэкранный режим - 4 варианта. Отключаем автоматическую область отображения и есть 3 варианта области отображения + положение экрана по горизонтали можно сдвигать от +5 до -5.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WDmitryW »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 14:33
WDmitryW писал(а): 12 янв 2019, 14:20 У меня по hdmi подключена приставка NVIDIA SHIELD Android TV и вариант только один, широкоэкранный режим, другие недоступны.
Home - Настройки - Дисплей - Управление Экраном - Широкоэкранный режим - 4 варианта. Отключаем автоматическую область отображения и есть 3 варианта области отображения + положение экрана по горизонтали можно сдвигать от +5 до -5.
Автоматическая область недоступна, может надо "выдернуть" hdmi ???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а): 12 янв 2019, 14:50 Автоматическая область недоступна, может надо "выдернуть" hdmi ???
Странно, у нас недоступна, если сигнал не приходит по hdmi (устройство в режиме ожидания) - тогда все серым. Подается по умолчанию 1080р@24р.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WDmitryW »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 15:17
WDmitryW писал(а): 12 янв 2019, 14:50 Автоматическая область недоступна, может надо "выдернуть" hdmi ???
Странно, у нас недоступна, если сигнал не приходит по hdmi (устройство в режиме ожидания) - тогда все серым. Подается по умолчанию 1080р@24р.
По hdmi 2 в изображении есть пункт авторежим изображения у меня выключен, в какой режим лучше поставить ? Ещё хочу спросить, на экране есть жёлтые пятна особенно заметны на белом, я так понимаю это навсегда ???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а): 12 янв 2019, 15:41 По hdmi 2 в изображении есть пункт авторежим изображения у меня выключен, в какой режим лучше поставить ? Ещё хочу спросить, на экране есть жёлтые пятна особенно заметны на белом, я так понимаю это навсегда ???
Лучше выкл. Раньше у Сони отдельно был этот режим и выбирал заводские пресеты в зависимости от контента (фильм, игры, фото).
Желтых не встречал, но красные, например, со временем становились менее заметными(через полгода). У кого-то так и остались (по отзывам).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
WDmitryW
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 май 2015, 14:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WDmitryW »

Игорь писал(а): 12 янв 2019, 15:47
WDmitryW писал(а): 12 янв 2019, 15:41 По hdmi 2 в изображении есть пункт авторежим изображения у меня выключен, в какой режим лучше поставить ? Ещё хочу спросить, на экране есть жёлтые пятна особенно заметны на белом, я так понимаю это навсегда ???
Лучше выкл. Раньше у Сони отдельно был этот режим и выбирал заводские пресеты в зависимости от контента (фильм, игры, фото).
Желтых не встречал, но красные, например, со временем становились менее заметными(через полгода). У кого-то так и остались (по отзывам).
Есть где можно посмотреть, почитать, может кто выкладывал оптимальные настройки тв.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

WDmitryW писал(а): 12 янв 2019, 15:56 Есть где можно посмотреть, почитать, может кто выкладывал оптимальные настройки тв.
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a8f/settings

https://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1523863026
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»