SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: SONY AF8

Сообщение zhilinskiy »

TV FROM FINLAND писал(а): 03 июн 2019, 16:15
zhilinskiy писал(а): 03 июн 2019, 15:50 странно, новое майское обновление по wi-fi не прилетает, скачал файл на usb hdd, подключил к тв - и тоже тишина, не хочет обновляться.
А1 с флэшки обновился у человека, всё отлично. В меню указать только нужно: обновлениее с flash и всё. При вставленной просто флешки в разъём ТВ, он(ТВ) не найдёт обновление. А по воздуху и по кабелю у него тоже не видел обновление.
а где в меню есть настройка "Обновление с  flash"? не вижу такой. есть только "обновить ПО" и все.
Андрей45
Опытный
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 15:17
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Андрей45 »

zhilinskiy писал(а): 03 июн 2019, 17:57
TV FROM FINLAND писал(а): 03 июн 2019, 16:15
zhilinskiy писал(а): 03 июн 2019, 15:50 странно, новое майское обновление по wi-fi не прилетает, скачал файл на usb hdd, подключил к тв - и тоже тишина, не хочет обновляться.
А1 с флэшки обновился у человека, всё отлично. В меню указать только нужно: обновлениее с flash и всё. При вставленной просто флешки в разъём ТВ, он(ТВ) не найдёт обновление. А по воздуху и по кабелю у него тоже не видел обновление.
а где в меню есть настройка "Обновление с  flash"? не вижу такой. есть только "обновить ПО" и все.
Просто кидайте файл с прошивкой на флешку и вставляйте в выкл. телевизор,потом включайте.
LG OLED C8, LG OLED 55EG9A7V,Xiaomi Mi BoxS,Zidoo Z9S.
Xy_ligan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Xy_ligan »

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
1. при переключении по кнопке audio включаются три разных режима: на экране отображаются две колонки без букв между ними, с буквой А между ними и с буквой В между ними. Скажите кто в курсе что означают эти режимы?
2. при просмотре эфирных каналов в экшн меню есть пункт с настройками экрана, а при просмотре контента с иви или окко (и любых других приложений) меню экшн усеченное по функционалу, в частности нет настроек экрана. Как можно менять режимы экрана (полноэкранный и пр.)?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

Xy_ligan писал(а): 05 июн 2019, 09:07 Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
1. при переключении по кнопке audio включаются три разных режима: на экране отображаются две колонки без букв между ними, с буквой А между ними и с буквой В между ними. Скажите кто в курсе что означают эти режимы?
2. при просмотре эфирных каналов в экшн меню есть пункт с настройками экрана, а при просмотре контента с иви или окко (и любых других приложений) меню экшн усеченное по функционалу, в частности нет настроек экрана. Как можно менять режимы экрана (полноэкранный и пр.)?
по первому не понял,зачем вам это вообще нужно?в меню есть опция-звук,там и тренируйтесь,режим экрана не всегда доступен-это нормально.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Xy_ligan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Xy_ligan »

павлов писал(а): 05 июн 2019, 09:13 по первому не понял,зачем вам это вообще нужно?
В смысле зачем мне это нужно?
На пульте есть кнопка. именуется "audio" и при нажатии на нее меняется звуковой режим, а на экран выводятся указатели трех режимов - музыкальные динамики без букв, музыкальные динамики с буквой А и с буквой В. Я не понимаю что это за режимы и поэтому спросил у тех кто знает. Если найдутся такие и расскажут мне, то я решу нужно мне это или нет.
Следуя Вашей логике можно довольствоваться одной кнопкой на пульте - зелененькой!
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: SONY AF8

Сообщение zhilinskiy »

Андрей45 писал(а): 04 июн 2019, 06:31
zhilinskiy писал(а): 03 июн 2019, 17:57
TV FROM FINLAND писал(а): 03 июн 2019, 16:15

А1 с флэшки обновился у человека, всё отлично. В меню указать только нужно: обновлениее с flash и всё. При вставленной просто флешки в разъём ТВ, он(ТВ) не найдёт обновление. А по воздуху и по кабелю у него тоже не видел обновление.
а где в меню есть настройка "Обновление с  flash"? не вижу такой. есть только "обновить ПО" и все.
Просто кидайте файл с прошивкой на флешку и вставляйте в выкл. телевизор,потом включайте.
вообщем не хочет он обновляться на новую майскую прошивку, ни по wi-fi, ни с HDD, ни с USB.
флешку втыкал и в выключенный тв, и во включенный - результата никакого.
перезагрузка тоже ничего не дала.
интересно кто-нибудь вообще смог обновиться?
или Sony глючное обновление выложило которое тв не видит?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение shek152 »

Xy_ligan писал(а): 05 июн 2019, 09:24
павлов писал(а): 05 июн 2019, 09:13 по первому не понял,зачем вам это вообще нужно?
В смысле зачем мне это нужно?
На пульте есть кнопка. именуется "audio" и при нажатии на нее меняется звуковой режим, а на экран выводятся указатели трех режимов - музыкальные динамики без букв, музыкальные динамики с буквой А и с буквой В. Я не понимаю что это за режимы и поэтому спросил у тех кто знает. Если найдутся такие и расскажут мне, то я решу нужно мне это или нет.
Следуя Вашей логике можно довольствоваться одной кнопкой на пульте - зелененькой!
Это включение левого/правого канала.
Круто да?)))
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
sergavril
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 07:53
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение sergavril »

zhilinskiy писал(а): 05 июн 2019, 14:51
Андрей45 писал(а): 04 июн 2019, 06:31
zhilinskiy писал(а): 03 июн 2019, 17:57
а где в меню есть настройка "Обновление с  flash"? не вижу такой. есть только "обновить ПО" и все.
Просто кидайте файл с прошивкой на флешку и вставляйте в выкл. телевизор,потом включайте.
вообщем не хочет он обновляться на новую майскую прошивку, ни по wi-fi, ни с HDD, ни с USB.
флешку втыкал и в выключенный тв, и во включенный - результата никакого.
перезагрузка тоже ничего не дала.
интересно кто-нибудь вообще смог обновиться?
или Sony глючное обновление выложило которое тв не видит?
Флешка должна быть в формате "exfat" - Сони его очень любит, и сам файл должен быть в корне каталога без архивации, после вставить флешку и включить ТВ - он сам начнет обновляться. Лично я бы Вам посоветовал пока не обновляться, а подождать пока придет по воздуху.
Андрей45
Опытный
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 15:17
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Андрей45 »

sergavril писал(а): 06 июн 2019, 07:41
zhilinskiy писал(а): 05 июн 2019, 14:51
Андрей45 писал(а): 04 июн 2019, 06:31
Просто кидайте файл с прошивкой на флешку и вставляйте в выкл. телевизор,потом включайте.
вообщем не хочет он обновляться на новую майскую прошивку, ни по wi-fi, ни с HDD, ни с USB.
флешку втыкал и в выключенный тв, и во включенный - результата никакого.
перезагрузка тоже ничего не дала.
интересно кто-нибудь вообще смог обновиться?
или Sony глючное обновление выложило которое тв не видит?
Флешка должна быть в формате "exfat" - Сони его очень любит, и сам файл должен быть в корне каталога без архивации, после вставить флешку и включить ТВ - он сам начнет обновляться. Лично я бы Вам посоветовал пока не обновляться, а подождать пока придет по воздуху.
Я форматировал в fat32.
LG OLED C8, LG OLED 55EG9A7V,Xiaomi Mi BoxS,Zidoo Z9S.
Samoant
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 12:14
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Samoant »

Друзья, какой комбинацией кнопок на пульте открыть табличку с указанием времени наработки af8?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»