Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Все о телевизорах Sony
Ответить
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение shalopay »

hateabyss писал(а): 26 фев 2018, 14:12
shalopay писал(а): 26 фев 2018, 13:34 У меня не было проблем с уплавнялкой, видимо это все таки косяк прошивки на 9005. В принципе штатный плеер меня устраивал, но хотелось уйти от сильного минимализма в нем и еще не нравился сильно пульт от ТВ. А вот пульт Apple TV — лучшее, что сегодня вообще есть. Им можно контролировать все происходящее на экране — включая софт. Есть голосовое управление, можно перематывать голосовыми командами фильм по ходу. Приложений специально для Apple TV написано тысячи, а значит что всеми ими будет также удобно управлять этим пультом. По wifi 4к тянет отлично, но если бы была возможность прокинуть провода то сделал бы.
Перетыкивать жесткий диск не обязательно,можно подключить его к роутеру и качать торренты на него.
Так у вас роутер хороший, по которому тянет 4к, вопрос - зачем апл тв? Ради пульта? Я поигрался пятью пультами и купил один универсальный на 15 устройств, у кого много устройств - всем советую пульты от logitech, в старших моделях даже целиться никуда не надо, можно даже по интернету управлять всей техникой, только голосового поиска нет.
Да, ради пульта одного стоит, так как ИМХО им гораздо Радостнее листать красивые обложки и выбирать нужные для просмотра, нежели лазить по файловому браузеру штатного приложения Видео. Ключевая особенность пульта апл тв – сенсорная панель: просто наводим большим пальцем курсор именно туда, куда надо, и сразу же делаем выбор, простым нажатием на эту панель.
Infuse в App Store пожалуй лучший и самый продуманный плеер, он отлично работает с метаданными, т.е. сам подгружает необходимый контент, обложки, субтитры и т.д.
И потом встроенный андроид ТВ достаточно убог, тогда у apple (apple tv) своя экосистема и только для этого и стоит её покупать, кому это нужно :)
logitech - универсальный комбайн, но для меня пока в нем нету необходимости, т.к Апл тв прекрасно синхронизировался с моим ТВ и усилителем.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Igor Y
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 09:30
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение Igor Y »

Всем привет.
Счастливы те, кто покупает вещь и использует ее в стоке. А если хочется лучшего?
Вот читаю по разным ресурсам - встроенный плеер отстой, пользуйтесь альтернативными. Поставил и МХ плеер, и VLC, и Коди, и в Х-плорере встроенный есть, и в ЕС проводнике....
Так вот, еще ни один фильм (с внешнего винта - сети пока нет) не удалось нормально посмотреть на альтернативных плеерах, то видео дергается, то разрешение не то, то звуковая дорожка не поддерживается, то просто нет многоканала. С чем то, чего не смог играть встроенный плеер не встретился, а вот полезность альтернативных под вопросом. Может к ним еще кодеков каких то накачать надо, и будет мне счастье? Мне показалось встроенный намного функциональнее альтернативных. Или я заблуждаюсь?
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение hateabyss »

Igor Y писал(а): 03 мар 2018, 09:36 Всем привет.
Счастливы те, кто покупает вещь и использует ее в стоке. А если хочется лучшего?
Вот читаю по разным ресурсам - встроенный плеер отстой, пользуйтесь альтернативными. Поставил и МХ плеер, и VLC, и Коди, и в Х-плорере встроенный есть, и в ЕС проводнике....
Так вот, еще ни один фильм (с внешнего винта - сети пока нет) не удалось нормально посмотреть на альтернативных плеерах, то видео дергается, то разрешение не то, то звуковая дорожка не поддерживается, то просто нет многоканала. С чем то, чего не смог играть встроенный плеер не встретился, а вот полезность альтернативных под вопросом. Может к ним еще кодеков каких то накачать надо, и будет мне счастье? Мне показалось встроенный намного функциональнее альтернативных. Или я заблуждаюсь?
Когда только купил телевизор, думал, что андроид это плюс, типа свобода выбора, много софта и всё такое. Попользовавшись всем этим добром, понимаю, что это всё "мёртвому припарки", тут одно не работает, там другое. Использую пока родной плеер, куплю медиаплеер. Хочу просто панель, без всяких смартов, ос и прочей шелухи ненужной. Дайте плиз панель просто с контроллером переключения входов hdmi!
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение Kress1370 »

Приложение Видео наотрез ни хочет видеть один из дисков на компе.Установлен сервер Твонки.Все настроено.Из 3 дисков видит только 2.Никто не сталкивался ?
Я понимаю что все на Сони идет по ДЛНА ?
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение Kress1370 »

Igor Y писал(а): 03 мар 2018, 09:36 Всем привет.
Счастливы те, кто покупает вещь и использует ее в стоке. А если хочется лучшего?
Вот читаю по разным ресурсам - встроенный плеер отстой, пользуйтесь альтернативными. Поставил и МХ плеер, и VLC, и Коди, и в Х-плорере встроенный есть, и в ЕС проводнике....
Так вот, еще ни один фильм (с внешнего винта - сети пока нет) не удалось нормально посмотреть на альтернативных плеерах, то видео дергается, то разрешение не то, то звуковая дорожка не поддерживается, то просто нет многоканала. С чем то, чего не смог играть встроенный плеер не встретился, а вот полезность альтернативных под вопросом. Может к ним еще кодеков каких то накачать надо, и будет мне счастье? Мне показалось встроенный намного функциональнее альтернативных. Или я заблуждаюсь?
Встроенный плеер ЛУЧШИЙ.Все остальное отстой...КОДИ в том числе.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение Zlak »

Kress1370 писал(а): 04 мар 2018, 12:08 Встроенный плеер ЛУЧШИЙ.Все остальное отстой...КОДИ в том числе.
Вы уверены? Пытаюсь делать вроде простые вещи - записаны на диск несколько десятков фильмов, хочу их смотреть. Ну через пару дней индексация диска вроде заканчивается и файлики начинают запускаться. Большинство.
Но даже среди пары десятков папок стрим понять где какой фильм, потом в нужной папке выбрать нужный файл не очень то тривиальная задача. И удовольствия от просмотра не доставит. Тем более я смотрю обычно частями, и успеваю забыть где я запустил фильм в прошлый раз.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение Kress1370 »

Zlak писал(а): 04 мар 2018, 13:07
Kress1370 писал(а): 04 мар 2018, 12:08 Встроенный плеер ЛУЧШИЙ.Все остальное отстой...КОДИ в том числе.
Вы уверены? Пытаюсь делать вроде простые вещи - записаны на диск несколько десятков фильмов, хочу их смотреть. Ну через пару дней индексация диска вроде заканчивается и файлики начинают запускаться. Большинство.
Но даже среди пары десятков папок стрим понять где какой фильм, потом в нужной папке выбрать нужный файл не очень то тривиальная задача. И удовольствия от просмотра не доставит. Тем более я смотрю обычно частями, и успеваю забыть где я запустил фильм в прошлый раз.
Вообще то я приставкой Зиду пользуюсь.Но иногда и через плеер Сони врубаю.Тянет все вплоть до 4К.Все остальное тормозит.Почистите КЭШ в настройках приложений ВИДЕО.Перезагрузите.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение Jus16 »

hateabyss писал(а): 03 мар 2018, 12:31
Igor Y писал(а): 03 мар 2018, 09:36 Всем привет.
Счастливы те, кто покупает вещь и использует ее в стоке. А если хочется лучшего?
Вот читаю по разным ресурсам - встроенный плеер отстой, пользуйтесь альтернативными. Поставил и МХ плеер, и VLC, и Коди, и в Х-плорере встроенный есть, и в ЕС проводнике....
Так вот, еще ни один фильм (с внешнего винта - сети пока нет) не удалось нормально посмотреть на альтернативных плеерах, то видео дергается, то разрешение не то, то звуковая дорожка не поддерживается, то просто нет многоканала. С чем то, чего не смог играть встроенный плеер не встретился, а вот полезность альтернативных под вопросом. Может к ним еще кодеков каких то накачать надо, и будет мне счастье? Мне показалось встроенный намного функциональнее альтернативных. Или я заблуждаюсь?
Когда только купил телевизор, думал, что андроид это плюс, типа свобода выбора, много софта и всё такое. Попользовавшись всем этим добром, понимаю, что это всё "мёртвому припарки", тут одно не работает, там другое. Использую пока родной плеер, куплю медиаплеер. Хочу просто панель, без всяких смартов, ос и прочей шелухи ненужной. Дайте плиз панель просто с контроллером переключения входов hdmi!
Как правило эта ошибка новичков ........ а теперь представим что вы еще пользуетесь спут. телевидением. То встроенный андроид можно смело отправить на помойку, т.к постоянно пользуешься ресивером и пультом от спутникового ресивера :lol:
Рубин-102 + JVC-vhs
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»