Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Все о телевизорах Sony
Ответить
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение shalopay »

hateabyss писал(а): 24 фев 2018, 10:26 Аппле тв это тот, в который даже жёсткий диск нельзя прицепить? Покупать кино и смотреть, так удобно, а если нужного фильма нет в приложениях, то оно вам и не надо :D Всё как с айфонами. Нет. Подождём до мая новые дюны или кто-то ещё выпустит что-нибудь интересное.
Жесткий диск, я подцепил к роутеру, фильмы качаются сразу на него. Покупать кино я не планировал, скачал правда один 4К HDR фильм для того чтобы посмотреть как оно вообще.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение Inomey »

shalopay писал(а): 26 фев 2018, 05:28 А к нему то зачем? Не проще подключить жесткий диск к роутеру. Смотрю со своего Nas домашнюю медиатеку, просто раньше смотрел через штатный плеер ТВ, а сейчас через апл с приложения Infuse и так гораздо удобнее и красивее. Тач пульт у аплл офигенный, кроме того он позволяет включать и выключать сам ТВ ну и громкостью ест-но рулит. Infuse сам подкачивает обложки для моей медиатеки.
ну я думаю по вафле большой битрейт не попрёт нормально. А тянуть провода не хотелось бы. Но вообще идея не плохая, тогда нужен роутер толковый. А у меня вопрос по приставке: если сравнивать качество воспроизведения: лучше смотреть с апл тв или через встроенный плеер?
SONY 65XE9005
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение shalopay »

Inomey писал(а): 26 фев 2018, 08:59
shalopay писал(а): 26 фев 2018, 05:28 А к нему то зачем? Не проще подключить жесткий диск к роутеру. Смотрю со своего Nas домашнюю медиатеку, просто раньше смотрел через штатный плеер ТВ, а сейчас через апл с приложения Infuse и так гораздо удобнее и красивее. Тач пульт у аплл офигенный, кроме того он позволяет включать и выключать сам ТВ ну и громкостью ест-но рулит. Infuse сам подкачивает обложки для моей медиатеки.
ну я думаю по вафле большой битрейт не попрёт нормально. А тянуть провода не хотелось бы. Но вообще идея не плохая, тогда нужен роутер толковый. А у меня вопрос по приставке: если сравнивать качество воспроизведения: лучше смотреть с апл тв или через встроенный плеер?
Так как ТВ только купил, то качаю только самые тяжелые фильмы, так вот 4К отлично тянет по 5ghz wifi(роутер NETGEAR Nighthawk X10) Роутер за двумя капитальными стенами. Вообще то у апл тв Gigabit Ethernet, но для меня прокинуть провода уже нет возможности. На встроенном плеере ТВ были небольшие тормоза на двух фильмах(грешил на кривые рипы) но сейчас все отлично на апл тв в Infuse. Пробовал установить в апл тв Plex, но с ходу не заработало и я забил на него, да и Infuse мне даже больше понравился. Вчера как раз сравнивал качество воспроизведения между апл тв и встроенным плеером, так вот качество картинки на апл похуже (в HDR цвета более блеклые), но у меня и при начальной настройке апл тв мой левый 5 летний китайский HDMI-кабель не прошел проверку. Так что думаю что проблема только в кабеле. Жду заказанный Belkin 4K с пропускной способность до 48 Гбит/с https://www.apple.com/ru/shop/product/HLL52ZM/A/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-hdmi-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-belkin-4k-2-%D0%BC?fnode=85&fs=f%3Dappletv4k%26fh%3D459d%252B494e
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение Inomey »

shalopay писал(а): 26 фев 2018, 10:39 Так что думаю что проблема только в кабеле. Жду заказанный Belkin 4K с пропускной способность до 48 Гбит/с https://www.apple.com/ru/shop/product/HLL52ZM/A/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-hdmi-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-belkin-4k-2-%D0%BC?fnode=85&fs=f%3Dappletv4k%26fh%3D459d%252B494e
да, кабель в такой связке нужен приличный. Спасибо за ответ. Начинаю понимать, что собственно тв коробка то и не нужна особо. Если делать упор на нормальный контент в виде бдремуксов, то будет не лучше, а то и хуже. Например почти все фильмы которые я смотрел через встроенный, шли с hdr, Коди же, смог выдать HDR только в паре штук. Да и сама картинка.... вообщем повременю с тв боксом наверно. Попробую для начала с пк поэкспериментировать.
SONY 65XE9005
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение shalopay »

Inomey писал(а): 26 фев 2018, 10:47
shalopay писал(а): 26 фев 2018, 10:39 Так что думаю что проблема только в кабеле. Жду заказанный Belkin 4K с пропускной способность до 48 Гбит/с https://www.apple.com/ru/shop/product/HLL52ZM/A/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-hdmi-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-belkin-4k-2-%D0%BC?fnode=85&fs=f%3Dappletv4k%26fh%3D459d%252B494e
да, кабель в такой связке нужен приличный. Спасибо за ответ. Начинаю понимать, что собственно тв коробка то и не нужна особо. Если делать упор на нормальный контент в виде бдремуксов, то будет не лучше, а то и хуже. Например почти все фильмы которые я смотрел через встроенный, шли с hdr, Коди же, смог выдать HDR только в паре штук. Да и сама картинка.... вообщем повременю с тв боксом наверно. Попробую для начала с пк поэкспериментировать.
Да, Коди я тоже снес, так как штатный плеер мне больше понравился. У апл тв пультик классный, за один пульт уже стоит купить этот девайс. У меня уже были продукты от апл и для меня было логично получить все свои плюшки еще и на ТВ.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение Inomey »

shalopay писал(а): 26 фев 2018, 11:07 Да, Коди я тоже снес, так как штатный плеер мне больше понравился. У апл тв пультик классный, за один пульт уже стоит купить этот девайс. У меня уже были продукты от апл и для меня было логично получить все свои плюшки еще и на ТВ.
тут сугубо на любителя. У меня так противоположное отношение к этой конторе. И уже не раз убедился в том что сделал правильный выбор.
SONY 65XE9005
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение hateabyss »

Inomey писал(а): 26 фев 2018, 10:47 Начинаю понимать, что собственно тв коробка то и не нужна особо. Если делать упор на нормальный контент в виде бдремуксов, то будет не лучше, а то и хуже. Например почти все фильмы которые я смотрел через встроенный, шли с hdr, Коди же, смог выдать HDR только в паре штук. Да и сама картинка.... вообщем повременю с тв боксом наверно. Попробую для начала с пк поэкспериментировать.
Тоже ищу возможности не покупать отдельный плеер, но всё таки склоняюсь , что это намного удобнее и фукциональнее, а именно:
- уплавнялка работает при любых разрешениях видео
- качать торренты удобнее сразу на внешний плеер и не перетыкивать жёсткий диск или флешку
- доступны hd форматы звука
- автофреймрейт
- встроенный плеер говорят хорош, например в дюнах, думаю и в других фирмах тоже на уровне
Ну и цена не такая высокая вроде. По wifi даже и не хочу рассматривать варианты, иногда будут затыки или типа того, по кабелю всяко надёжнее.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение shalopay »

У меня не было проблем с уплавнялкой, видимо это все таки косяк прошивки на 9005. В принципе штатный плеер меня устраивал, но хотелось уйти от сильного минимализма в нем и еще не нравился сильно пульт от ТВ. А вот пульт Apple TV — лучшее, что сегодня вообще есть. Им можно контролировать все происходящее на экране — включая софт. Есть голосовое управление, можно перематывать голосовыми командами фильм по ходу. Приложений специально для Apple TV написано тысячи, а значит что всеми ими будет также удобно управлять этим пультом. По wifi 4к тянет отлично, но если бы была возможность прокинуть провода то сделал бы.
Перетыкивать жесткий диск не обязательно,можно подключить его к роутеру и качать торренты на него.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение Inomey »

у меня единственный фильм, идущий явно с тормозами - отвратительная восьмёрка, в мпеге. То что бдремуксами в хевке 265 - работает на ура
SONY 65XE9005
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Стандартное приложение Video в ТВ Сони 9305 и 9005

Сообщение hateabyss »

shalopay писал(а): 26 фев 2018, 13:34 У меня не было проблем с уплавнялкой, видимо это все таки косяк прошивки на 9005. В принципе штатный плеер меня устраивал, но хотелось уйти от сильного минимализма в нем и еще не нравился сильно пульт от ТВ. А вот пульт Apple TV — лучшее, что сегодня вообще есть. Им можно контролировать все происходящее на экране — включая софт. Есть голосовое управление, можно перематывать голосовыми командами фильм по ходу. Приложений специально для Apple TV написано тысячи, а значит что всеми ими будет также удобно управлять этим пультом. По wifi 4к тянет отлично, но если бы была возможность прокинуть провода то сделал бы.
Перетыкивать жесткий диск не обязательно,можно подключить его к роутеру и качать торренты на него.
Так у вас роутер хороший, по которому тянет 4к, вопрос - зачем апл тв? Ради пульта? Я поигрался пятью пультами и купил один универсальный на 15 устройств, у кого много устройств - всем советую пульты от logitech, в старших моделях даже целиться никуда не надо, можно даже по интернету управлять всей техникой, только голосового поиска нет.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»