Плавность изображения на Sony KD-49XE8096

Все о телевизорах Sony
Ответить
TheWanderer8796
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 20:14
Контактная информация:

Плавность изображения на Sony KD-49XE8096

Сообщение TheWanderer8796 »

Купил пару месяцев назад телевизор Sony KD-49XE8096. Так вот в настройках есть пункт плавность и 5 его значений. Если сделать на 3 то вполне можно смотреть (плавность не супер но хватает), если поставить на 4-5 то плавность шикарная, но на границах объектов (например по контуру людей) сильные артефакты во время сцен с их движением (даже малейшим). Так и должно быть?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Плавность изображения на Sony KD-49XE8096

Сообщение федот »

TheWanderer8796 писал(а): 03 фев 2018, 19:32 Купил пару месяцев назад телевизор Sony KD-49XE8096. Так вот в настройках есть пункт плавность и 5 его значений. Если сделать на 3 то вполне можно смотреть (плавность не супер но хватает), если поставить на 4-5 то плавность шикарная, но на границах объектов (например по контуру людей) сильные артефакты во время сцен с их движением (даже малейшим). Так и должно быть?
Всё верно,в большинстве случаях на максимальных показателях параметра Плавность получаем сглаженную картинку,но с артефактами,другое дело,что кто-то спокойно пользует и не замечает. Это не только у Сони,но и др. производителях,алгоритмы уплавнялки работают не идеально. При просмотре эфирных каналов,MF можно и откл.,артефакты отсутствуют,а подёргивания,но очень редко.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Плавность изображения на Sony KD-49XE8096

Сообщение easy brother »

кстати артефакты часто видны когда объект движется на фоне металлического забора
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
TheWanderer8796
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 20:14
Контактная информация:

Re: Плавность изображения на Sony KD-49XE8096

Сообщение TheWanderer8796 »

федот писал(а): 03 фев 2018, 19:41
TheWanderer8796 писал(а): 03 фев 2018, 19:32 Купил пару месяцев назад телевизор Sony KD-49XE8096. Так вот в настройках есть пункт плавность и 5 его значений. Если сделать на 3 то вполне можно смотреть (плавность не супер но хватает), если поставить на 4-5 то плавность шикарная, но на границах объектов (например по контуру людей) сильные артефакты во время сцен с их движением (даже малейшим). Так и должно быть?
Всё верно,в большинстве случаях на максимальных показателях параметра Плавность получаем сглаженную картинку,но с артефактами,другое дело,что кто-то спокойно пользует и не замечает. Это не только у Сони,но и др. производителях,алгоритмы уплавнялки работают не идеально. При просмотре эфирных каналов,MF можно и откл.,артефакты отсутствуют,а подёргивания,но очень редко.
Имеется в доме ещё старенький Самсунг FullHd на 40 дюймов там такого вроде нет.
Вы меня обрадовали сказав, что такое не только у Сони, а то я начал огорчаться в бренде, хотя во всём остальном телевизор устраивает на все 100%.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Плавность изображения на Sony KD-49XE8096

Сообщение федот »

TheWanderer8796 писал(а): 03 фев 2018, 20:03 Имеется в доме ещё старенький Самсунг FullHd на 40 дюймов там такого вроде нет.
Вы меня обрадовали сказав, что такое не только у Сони, а то я начал огорчаться в бренде, хотя во всём остальном телевизор устраивает на все 100%.
Объясняют обычно так: 40" размер на котором можно и не заметить многие огрехи тв.. У Ful-ок на большинстве нынешнего контента меньше проблем,чем на UHD тв.. Хотя на моей Сони артефакты в режиме Плавно,то же присутствуют,но ещё раз,при эфире отключаю MF и никаких проблем с моим кабельным оператором)
Ну и думаю со временем попривыкните к своему новому тв.)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»