Разница между SONY XE90 и XF90

Все о телевизорах Sony
Ответить
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

Разница между SONY XE90 и XF90

Сообщение vqa »

Пока заметил что у модели 2018 года:
- X1 Extreme проц
- Нет шильдика с логотипом компании, надпись SONY разместили прямо в рамке
- Нет отдельного блока питания, он встроен в телевизор
- Добавили X-Motion Clarity™
- телевизор стал толще на 1 см
- дизайн задней спинки изменился, как по мне стал красивее выглядеть сбоку
- изменилась ножка, теперь под телевизором можно легко разместить фирменный саунд бар

Еще вот такое:
Изображение у прошлой версии была цифра 5 :)


Интересно:
- Рамки вокруг экрана тоньше?
- Процессор такой же слабый?
Последний раз редактировалось vqa 16 фев 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
65X95L + SONOS Arc
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Разница между SONY XE90 и XF90

Сообщение федот »

vqa писал(а): 09 фев 2018, 07:39 Интересно:
- Рамки вокруг экрана тоньше?
- Процессор такой же слабый?
Спасибо за наблюдения)
-Если просматриваемый контент так себе,то да,можно и рамки тв. оценить и на прочее отвлечься. Если контент завораживает,о какой толщине рамок речь(тут +/- разницы никакой) и не вспомните даже.
-Что значит слабый! На сегодня Х1 Экстрим лучшее решение,для качественного изображения, от Сони. Только обещанный X1 Ultimate будет мощнее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

Re: Разница между SONY XE90 и XF90

Сообщение vqa »

федот писал(а): 09 фев 2018, 07:56 -Что значит слабый! На сегодня Х1 Экстрим лучшее решение,для качественного изображения, от Сони. Только обещанный X1 Ultimate будет мощнее.
Думал что X1 Extreme отвечает исключительно за изображение. Мол, есть второй процессор, медиатэк который отвечает непосредственно за работу Андройд.
65X95L + SONOS Arc
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Разница между SONY XE90 и XF90

Сообщение федот »

vqa писал(а): 09 фев 2018, 08:00 Думал что X1 Extreme отвечает исключительно за изображение. Мол, есть второй процессор, медиатэк который отвечает непосредственно за работу Андройд.
Вы правильно думаете. Про видео-процессор(Х1Экстрим) и велась речь. А вот МТ на любом Андроид тв.,как Вы верно выразились,слабоват. Всегда хочется большего. Но в 17 году владельцы тв. на данной "системе" больше довольны и меньше жалоб стало поступать. А по возможностям,если строго по тв. OS,безграничный край.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Krang
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:51
Контактная информация:

Re: Разница между SONY XE90 и XF90

Сообщение Krang »

Xtreme Ultimate - любит сони мозги пудрить , а окажется потом какой нибудь банальный новатек как у того же филипса
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Разница между SONY XE90 и XF90

Сообщение Kress1370 »

vqa писал(а): 09 фев 2018, 07:39 Пока заметил что у модели 2018 года:
- X1 Extreme проц
- Нет шильдика с логотипом компании, надпись SONY разместили прямо в рамке
- Нет отдельного блока питания, он встроен в телевизор
- Добавили X-Motion Clarity™
- телевизор стал толще на 1 см
- дизайн задней спинки изменился, как по мне стал красивее выглядеть сбоку
- изменилась ножка, теперь под телевизором можно легко разместить фирменный саунд бар

Еще вот такое:
Изображение у прошлой версии была цифра 5 :)

Интересно:
- Рамки вокруг экрана тоньше?
- Процессор такой же слабый?
Фирменный саундбар прекрасно размещается на ХЕ9305. У меня 390 от Сони. Также и 790 встаёт как влитой
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Разница между SONY XE90 и XF90

Сообщение Zlak »

Толщина лишняя скорее в минус. Я лучше блок питания найду куда положить, но меньше от стены чтобы торчал.
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

Re: Разница между SONY XE90 и XF90

Сообщение vqa »

Zlak писал(а): 11 фев 2018, 19:41 Толщина лишняя скорее в минус. Я лучше блок питания найду куда положить, но меньше от стены чтобы торчал.
Согласен. НО что-то мне подсказывает что 1см не сделает большой разницы.
Вот 2 - 3 это уже будет ощутимо :)
65X95L + SONOS Arc
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Разница между SONY XE90 и XF90

Сообщение shek152 »

павлов писал(а): 18 апр 2019, 11:23
akarma писал(а): 18 апр 2019, 11:13
федот писал(а): 17 апр 2019, 15:50 Можно пруфф от вас получить,в конце то концов:) Опыта у вас достаточно,чтобы понимать,что ничем не подкреплённые слова,так и останутся словами...
VA матрица с худшим нативным контрастом уже менее качественна, чем более высококонтрастный собрат. Это совершенно тупой подход, - ставить матрицу с худшим контрастом и сильной неравномерностью подсветки и потом гасить эти косяки локальной подсветкой. Но зато способ с экономить.
что там с матрицами,можно немного подробней,неужели в хf матрица настолько хуже и где об этом можно почитать?это не сарказм,правда интересно.
Давайте тут.Там другая тема.
Если вы перечитайте "там" пару страниц,то поймёте,что смысл диалога не в разнице,а в принципе.Я уж не буду цитировать (думаю сами прочтёте).А вообще,помните ребята выкладывали фото XF, когда баг с локалкой видели? Ну,когда она не включается в некоторых сценариях? По тем фото стало понятно откуда DSE например.Ну а 500-800:1 разницы в контрасте....хз как комментировать.Я вижу на фото разницу,может кто нет,не знаю.Про серые полосы бара(как следсвие),тоже видео в сети есть.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Разница между SONY XE90 и XF90

Сообщение shek152 »

Alex А писал(а): 18 апр 2019, 12:13
Форум открытый, однако я себе не позволял бабские сплети за спиной 8-)
Кроме "Пффффф!" никаких аргументов не замечено с Вашей стороны :lol:
Рад что у Вас есть 1 единомышленник - это должно разбить ВСЕ аргументы в обзорах авторитетных ресурсов и результаты тестов, в Вашем представлении :D Маловато!
К тому же, Вы спокойно делаете вид, что не заметили поправок других форумчан, забываете о выводах тестов которые сами же приводите в пример - когда это противоречит вашим заявкам. Удобная поза, однако! :lol:
Я никому не советовал , что либо покупать- не фантазируйте ;) Напомню, если вы забываете ход дискуссии - Я несколько раз заметил , что спор о моделях прошлых лет и не слишком актуален. ХЕ НЕТ в продаже уже. Своё твёрдое мнение о том ,что модели ХF серии лучше показывают чем ХЕ. я повторяю ещё раз! Тому есть независимые подтверждение и я о них писал! А вот, что пытаетесь доказать Вы - кроме тезиса "моё мнение всегда правильное" - неясно. Кроме пустой софистики без выводов и фактов и объективных подтверждений - ничего.
федот писал(а): 17 апр 2019, 16:55
Может Вы пруф(-ами) поделитесь?
Ни для кого не секрет,что в одну и туже модель тв. могут устанавливать матрицу от разных производителей,что и приводит к разнящимся хар-ам панели,в т.ч. и по коэффициенту контрастности,например,AUO может быть значительно выше по данному показателю,в отличии от Самсунг )
akarma писал(а): 17 апр 2019, 12:39
Короче....я не выдержал.) Сейчас меня ругать наверное будут....ну и пофиг.Я привык отвечать за свои слова,поэтому не буду игнорить,а выскажу своё мнение.К тому же действительно,один ТВ не выпускают,а у другого нет конкурентов за эту цену.Самое главное!!! Речь не идёт об абстрактном понятии "какой ТВ лучше показывает".И я напрямую не оспариваю это.Об этом тут https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=3810&start=1370#p163494 .Я говорил только об одном из важнейших параметров,и об одной из важнейших составляющих ТВ. В конце концов речь о том,какие последствия изменения одних характеристик,без изменения/ухудшения других.
Если я сделал неверные выводы,то я не знаю чем ещё руководствоваться при оценке.Останется действительно только читать про вандефул и амэйзинг на забугорных сайтах.
Все материалы есть в свободном доступе в темах про ТВ, Исходник видео ,если кому итересно вот(резанул кусочек)
Вообщем вот один/одни ТВ
8A956345-814B-4F19-9B3C-FC39F2DC5933.jpeg
8A956345-814B-4F19-9B3C-FC39F2DC5933.jpeg (9.26 КБ) 4019 просмотров
IMG_3587.JPG
IMG_3587.JPG (11.53 КБ) 4019 просмотров
IMG_20190123_223649.jpg
IMG_20190123_223649.jpg (6.23 КБ) 4019 просмотров
IMG_20190319_212859.jpg
IMG_20190319_212859.jpg (9.73 КБ) 4019 просмотров

Вот другой(в углу курсор и пиктограмма)

вот с таким пресетом

Видео лучше скачать конечно(лучше разрешение).Пресеты видно в конце лучше,т.к.фокус был сначала на тёмном,чтобы максимально захватить свет.Всё на максимум.единственное,светочувствительности чуть не хватило (полосы не угольно чёрные конечно,как на олед).А может просто я смотрю на ТВ,с какого записывал... Но масштаб засветов,и их характер соответствуют действительности.

На фото лучше видно,и качественней вроде.




ну? я когда говорил о тестах....о цифрах....о качестве матрицы в целом,был прав или нет?
Всем хороших выходных! )))
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»