Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Все о телевизорах Sony
Ответить
dolar
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:07
Контактная информация:

Re: Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Сообщение dolar »

hateabyss писал(а): 12 фев 2018, 21:10
dolar писал(а): 12 фев 2018, 21:04 То-есть, в родном пульте есть Bluetooth, но он используется только для голосового набора, а все остальные действия через ИК?
Как-то это очень странно звучит.
именно так, одна кнопка по блютуз, вы же не целитесь пультом в телевизор, когда говорите в микрофон, сделано бредово, согласен
Какая-то инженерная БДСМ практика. Почему тогда не пустить остальные кнопки по блютус каналу? Извращение в чистом виде.
Спасибо за информацию.
Буду смотреть в сторону официальной альтернативы, а вышезаказанные найду куда применить.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Сообщение TV FROM FINLAND »

Я так полагаю, что у них были какие-то проблемы по синхронизации с пультом, многие жаловались раньше на то, что пульт от Sony "часто отлетал". Поэтому тупо убрали эту возможность, оставив функцию только для "голосового набора". Со стороны, конечно это выглядит дико, когда на технологическом SONY A1, с его наворотами по звуку (акустик-сурфейс и др. страшные слова), случается такой архаизм в инженерной мысли.

Хотя случай такой дикости, не исключение. Та же компания Samsung, в гонке за "красивые цифры" в общих характеристиках ТВ (контрастность и т.д.), убрала air-mouse, который по мне так, был отлично реализован в моделях 2014 года (у самого был Samsung UE48H8000 и был всецело доволен его работой "пульта-указки").

Как-то так.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

Re: Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Сообщение vqa »

hateabyss писал(а): 12 фев 2018, 09:45 ну тогда за голосовой набор можно забыть с китайским то пультом
Зачем вообще голосовой набор в телевизоре? Андройд и наличие микрофона = находка для шпиона.
65X95L + SONOS Arc
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Сообщение hateabyss »

vqa писал(а): 13 фев 2018, 06:25
hateabyss писал(а): 12 фев 2018, 09:45 ну тогда за голосовой набор можно забыть с китайским то пультом
Зачем вообще голосовой набор в телевизоре? Андройд и наличие микрофона = находка для шпиона.
Надеюсь это шутка. Я не из тех, кто заклеивает вебкамеру на ноутбуке и вам не советую.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

Re: Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Сообщение vqa »

hateabyss писал(а): 13 фев 2018, 11:11 Надеюсь это шутка. Я не из тех, кто заклеивает вебкамеру на ноутбуке и вам не советую.
Спасибо что напомнили. Сейчас заклею свою.

UPD: Заклеил и еще 3 человека попросило. Видимо Вы не айтишнег.
65X95L + SONOS Arc
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Сообщение hateabyss »

vqa писал(а): 13 фев 2018, 11:19
hateabyss писал(а): 13 фев 2018, 11:11 Надеюсь это шутка. Я не из тех, кто заклеивает вебкамеру на ноутбуке и вам не советую.
Спасибо что напомнили. Сейчас заклею свою.
Поздно :D Вся ваша домашняя база данных уже на серваках пентагона. Что же вы так неаккуратно, нужно было раньше думать.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Сообщение raiyu »

hateabyss писал(а): 13 фев 2018, 11:27
vqa писал(а): 13 фев 2018, 11:19
hateabyss писал(а): 13 фев 2018, 11:11 Надеюсь это шутка. Я не из тех, кто заклеивает вебкамеру на ноутбуке и вам не советую.
Спасибо что напомнили. Сейчас заклею свою.
Поздно :D Вся ваша домашняя база данных уже на серваках пентагона. Что же вы так неаккуратно, нужно было раньше думать.
А чё он батарейки высаживает за месяц? :mrgreen:
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Сообщение hateabyss »

raiyu писал(а): 13 фев 2018, 11:32
hateabyss писал(а): 13 фев 2018, 11:27
vqa писал(а): 13 фев 2018, 11:19

Спасибо что напомнили. Сейчас заклею свою.
Поздно :D Вся ваша домашняя база данных уже на серваках пентагона. Что же вы так неаккуратно, нужно было раньше думать.
А чё он батарейки высаживает за месяц? :mrgreen:
Та отож идёт передача данных круглые сутки и батарейки горят на глазах в пультах. Ацкие хакиры любят айтишнеков.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AleksandrV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:37
Контактная информация:

Re: Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Сообщение AleksandrV »

Ребят, тоже этим ящиком владею несколько месяцев. Картинкой доволен, андроидом нет. Но дело в другом - вылез дикий косяк, который не удается вылечить: включаешь телевизор, смотришь, наслаждаешься и т.д., затем выключаешь; проходит условно говоря час, время смотреть футбол/фильм/аншлаг с Дубовицкой, снова включаешь - картинка на hd каналах, видео с накопителя в хорошем качестве, ролики на youtube в hd с дикими артефактами, фон зеленый, изображение как бы накладывается друг на друга в разных масштабах, помогает только перезагрузка или вилка из розетки (одно и то же, собственно). Потом все хорошо до следующего выключения. Сброс не помог, старой прошивки я что-то не нашел. Может знает кто, что это за беда такая? Причем каналы в обычном качестве показывает адекватно...
dolar
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:07
Контактная информация:

Re: Sony XE85 и Bluetooth Пульт

Сообщение dolar »

У Вас скорее всего брак.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»