Риск покупки тв не через форум, а по альтернативным каналам

Все о телевизорах Sony
Закрыто
serganko
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:01
Контактная информация:

Re: Почему не стоит покупать телевизоры из Финляндии у непроверенных продавцов

Сообщение serganko »

jimmi67 писал(а): 19 фев 2018, 12:44
много защитников сони на форуме
Вот те на,а я собрался через Сергея к лету Сони заказывать.А можно и в правду фотки неисправности.
фотки позже выложу. насчет модели 9005 думаю не беспокойтесь. а вот 9305 это как повезет
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Почему не стоит покупать телевизоры из Финляндии у непроверенных продавцов

Сообщение raiyu »

jimmi67 писал(а): 19 фев 2018, 12:44
много защитников сони на форуме
Вот те на,а я собрался через Сергея к лету Сони заказывать.А можно и в правду фотки неисправности.
Летом то что, остатки витрины 17 года?) Или новье, дак у нас в теже суммы на старте)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Почему не стоит покупать телевизоры из Финляндии у непроверенных продавцов

Сообщение jimmi67 »

Летом то что, остатки витрины 17 года
Да пока не вижу даже аналог 9005 в 18-м году.Может серия останется?LG вон по 2 года толкает ОЛЕДы одной серии.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Почему не стоит покупать телевизоры из Финляндии у непроверенных продавцов

Сообщение Alex82 »

jimmi67 писал(а): 19 фев 2018, 13:05
Летом то что, остатки витрины 17 года
Да пока не вижу даже аналог 9005 в 18-м году.Может серия останется?LG вон по 2 года толкает ОЛЕДы одной серии.
А как же серия XF?🤔
Sony 50W809C
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Почему не стоит покупать телевизоры из Финляндии у непроверенных продавцов

Сообщение jimmi67 »

А как же серия XF?
У меня на складе ещё KS-ы лежат,какие там XF.Пока не пощупаю-не куплю.(Грузия,Батуми)Вот http://altaok.ge/lcd-oled-tvs.html?features_hash=329-128 ,и это не витрина,но цены пипец.Вот ещё http://ee.ge/index.php?m=268&cat_id=1136&bids%5B%5D=3&pfrom=&pto=&p=2&p=3&p=4&p=5&p=6&p=5
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Почему не стоит покупать телевизоры из Финляндии у непроверенных продавцов

Сообщение Alex82 »

jimmi67 писал(а): 19 фев 2018, 13:57
А как же серия XF?
У меня на складе ещё KS-ы лежат,какие там XF.Пока не пощупаю-не куплю.(Грузия,Батуми)Вот http://altaok.ge/lcd-oled-tvs.html?features_hash=329-128 ,и это не витрина,но цены пипец.Вот ещё http://ee.ge/index.php?m=268&cat_id=1136&bids%5B%5D=3&pfrom=&pto=&p=2&p=3&p=4&p=5&p=6&p=5
Да причём тут это?) Вы ж спросили : какой аналог 9005 будет в 18 году? Я вам написал, что возможно Сони серии XF
Sony 50W809C
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Риск покупки тв не через форум, а по альтернативным каналам

Сообщение jimmi67 »

возможно Сони серии XF
Я понял,но пока старые не сплавят-новые не закупают.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Риск покупки тв не через форум, а по альтернативным каналам

Сообщение kapslip »

jimmi67 писал(а): 20 фев 2018, 13:04
возможно Сони серии XF
Я понял,но пока старые не сплавят-новые не закупают.
возможно вашему региону не повезло,обычно этот процесс идет параллельно.Ни один магазин не будет упускать возможность продать новинку по хорошей цене,когда на нее пойдет спрос .
Скинут немного на старые и вперед толкать новье
Romanello
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:41
Контактная информация:

Re: Риск покупки тв не через форум, а по альтернативным каналам

Сообщение Romanello »

У меня тоже пара вопрос есть по продавцам в коммерческой теме:

1) С любым человеком, каким бы он ни был честным и надёжным, всякое может случиться: в больницу попадёт, в тюрьму или что похуже (ни в коей мере не хочу накаркать). Что будет если я переведу деньги продавцу на карточку, а за это время произойдёт вышеуказанный форс-мажор: с деньгами можно будет распрощаться, или телевизор всё-таки отправит его коллега, родственник и т.п.?

2) Периодически натыкаешься на новости о том, как банки в борьбе с терроризмом и отмыванием средств по указке ЦБ блокируют крупные суммы (переводы) и требуют объяснить их происхождение. Нет ли риска, что я после перевода продавцу, банк заблокирует его счёт, так как сочтёт, что туда совершается множество подозрительных переводов от физических лиц, потребует от него объяснений, не получит их или сочтёт недостаточно убедительными, после чего продавец физически не сможет исполнить свои обязательства перед заказчиками?

С местными магазинами, торгующей "финкой" по той же цене связываться не хочу, т.к. среди них много "мутных", телевизоры они наверняка не тестируют даже за плату, и судя по отзывам, лепят на гарантийный талоны левых контор.
Аватара пользователя
Антон_85
Профи
Профи
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 май 2017, 10:21
Откуда: Санкт-Петерубрг, Москва
Контактная информация:

Re: Риск покупки тв не через форум, а по альтернативным каналам

Сообщение Антон_85 »

Romanello писал(а): 20 фев 2018, 18:47 У меня тоже пара вопрос есть по продавцам в коммерческой теме:

1) С любым человеком, каким бы он ни был честным и надёжным, всякое может случиться: в больницу попадёт, в тюрьму или что похуже (ни в коей мере не хочу накаркать). Что будет если я переведу деньги продавцу на карточку, а за это время произойдёт вышеуказанный форс-мажор: с деньгами можно будет распрощаться, или телевизор всё-таки отправит его коллега, родственник и т.п.?

2) Периодически натыкаешься на новости о том, как банки в борьбе с терроризмом и отмыванием средств по указке ЦБ блокируют крупные суммы (переводы) и требуют объяснить их происхождение. Нет ли риска, что я после перевода продавцу, банк заблокирует его счёт, так как сочтёт, что туда совершается множество подозрительных переводов от физических лиц, потребует от него объяснений, не получит их или сочтёт недостаточно убедительными, после чего продавец физически не сможет исполнить свои обязательства перед заказчиками?

С местными магазинами, торгующей "финкой" по той же цене связываться не хочу, т.к. среди них много "мутных", телевизоры они наверняка не тестируют даже за плату, и судя по отзывам, лепят на гарантийный талоны левых контор.
1) Да, все живые люди, с такой же вероятностью можете пропасть и Вы (не каркаю). В нашей теме работают несколько людей (Антон, Дмитрий и др.помощники). Так что в случае, если у моего коллеги Дмитрия возникнут форс-мажорные обстоятельства, то я лично (Я=Антон) проверю и отправлю Вам тв (в данный момент этим занимается Дмитрий, а я на закупках) и точно так же наоборот. За других не ручаемся, но как нам известно - то все порядочные, но не все работают командой.

2) Блокировка карт имеет место быть, поэтому мы настоятельно просим не указывать назначение/комментарий и к переводу(к сожалению 50% все равно пишет, что оплата за такую-то модель :oops: )
Даже при блокировки карт банк не имеет право изымать денежные средства, максимум что будет - попросят сменить банк (поставят в чёрный список)


:)
По вопросам гарантийных обязательств обращайтесь лично по телефону:
+7-964-330-75-12
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»