Проблема с триколор тв на телевизоре Sony KD-49XE8096

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Проблема с триколор тв на телевизоре Sony KD-49XE8096

Сообщение федот »

redevil писал(а): 20 июл 2018, 09:41 Подскажите, не могу определиться что выбрать для подключения триколора: cam-модуль или ресивер. Тв сони xe8505.
Есть ли проблемы при использовании cam-модуля? при отключении тв из розетки не слетают ли настройки каналов? влияет ли на работоспособность какая-то определенная версия cam-модуля? я так понимаю, что с модулем сервис кинозалы недоступен?
От IConSt057 (16:18) Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017? ещё https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=2027&p=131840#p131840
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
oaa54
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 08:00
Контактная информация:

Re: Проблема с триколор тв на телевизоре Sony KD-49XE8096

Сообщение oaa54 »

Коллеги по несчастью, приветствую.
У меня телевизор KD65X8505C куплен 3 года назад, работал через Openbox® SX6 HD с двумя CI+ модулями Триколор и МТС. Все работало прекрасно, переключение каналов идеальное, с одного пульта ресивера.
Однако, после перехода МТС весной 2018 г на новый стандарт и появлением 4К каналов, захотелось их посмотреть. Для этого модуль МТС вставил в телевизор, а в ресивере оставил Триколор. Появился конечно геморрой с пультами, переключением и т.п.. Все бы ничего и можно потерпеть, но проработав 4 месяца модуль МТС сдох. Посмотел в интернете - у многих аналогичные проблемы с модулями CI.
Попутно могу отметить, что у самого телевизор, работающего на андроиде, очевидные проблемы с зависанием и "тормознутостью" при переключении каналов, не корректно работает переключение каналов с ресивера на телевизор - приходится перегружать телевизор и т.п.
Сейчас веду переписку с Sony, ответы получаю ни о чем, кивают на МТС. МТС соответственно на Sony.
Желаю всем успехов в борьбе с Sony, т.к. считаю, что это их недоработка и не важно какой модуль вы используете Триколор или МТС
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Проблема с триколор тв на телевизоре Sony KD-49XE8096

Сообщение Zlak »

Что то не понял. 4 месяца работал, а потом сони виноватым оказался?
vitamin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:21
Контактная информация:

Re: Проблема с триколор тв на телевизоре Sony KD-49XE8096

Сообщение vitamin »

Здравствуйте! Модель 49XE8099, провайдер МТС кабельное цифровое ТВ через CAM модуль. На каналах вещающих в НD режиме все безукоризненно и прекрасно, так сказать обычные каналы просто ужас какой-то! И лесенка, и размытость! Что только не делал: убираешь резкость и чёткость, мыло какое-то, вместо лиц очертания предметы не чёткие! Начинаешь прибавлять резкости и четкости, круглые объекты лесенкой, при двидении статическая картинка начинает полосить! Пипец какой то! Играюсь этими настройками уже месяцев 5. До этого был Samsung 43” 100гц, 10 лет безукоризненной работы, да и сейчас на даче пашет, решил поменять, поменял вот на это чудовище из Финляндии! Расстроен очень! Может кто подскажет оптимальные настройки для этого чуда яплнского! Пожалуйста! Или я что-то не понимаю?!
vitamin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:21
Контактная информация:

Re: Проблема с триколор тв на телевизоре Sony KD-49XE8096

Сообщение vitamin »

Здравствуйте! Модель 49XE8099, провайдер МТС кабельное цифровое ТВ через CAM модуль. На каналах вещающих в НD режиме все безукоризненно и прекрасно, так сказать обычные каналы просто ужас какой-то! И лесенка, и размытость! Что только не делал: убираешь резкость и чёткость, мыло какое-то, вместо лиц очертания предметы не чёткие! Начинаешь прибавлять резкости и четкости, круглые объекты лесенкой, при двидении статическая картинка начинает полосить! Пипец какой то! Играюсь этими настройками уже месяцев 5. До этого был Samsung 43” 100гц, 10 лет безукоризненной работы, да и сейчас на даче пашет, решил поменять, поменял вот на это чудовище из Финляндии! Расстроен очень! Может кто подскажет оптимальные настройки для этого чуда яплнского! Пожалуйста! Или я что-то не понимаю?!
Цивиток
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 06:54
Контактная информация:

Re: Проблема с триколор тв на телевизоре Sony KD-49XE8096

Сообщение Цивиток »

Здравствуйте, Сони xf8599 и Сi + САМ модуль триколор не любят друг друга. При выключении телека слетают настройки антены триколор. Каждый раз когда включаешь Сони необходимо настраивать спутник,поиск каналов, Москва+0, а модуль сбрасывать на зоводские настройки. А так показывает все четко и без проблему. Пока не выключишь телевизор.
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Проблема с триколор тв на телевизоре Sony KD-49XE8096

Сообщение Zlak »

Цивиток писал(а): 12 янв 2019, 07:13 Вот такая любовь! :lol:
Мне кажется вы лишние движения делаете. Я просто жму установить модуль триколор каждый раз.
torator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:30
Контактная информация:

Re: Проблема с триколор тв на телевизоре Sony KD-49XE8096

Сообщение torator »

А я решил проблему переходом на сам модуль НТВ neotion 1.3. :D с ним все прекрасно работает тв xe9005.
maxikoz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 08:09
Контактная информация:

Re: Проблема с триколор тв на телевизоре Sony KD-49XE8096

Сообщение maxikoz »

torator писал(а): 18 янв 2019, 17:42 А я решил проблему переходом на сам модуль НТВ neotion 1.3. :D с ним все прекрасно работает тв xe9005.
используете этот модуль с картой Триколор ?
а где купили если не секрет ?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»