Opera Store

Все о телевизорах Sony
Ответить
wins14
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 02:28
Контактная информация:

Opera Store

Сообщение wins14 »

Всем привет! Задуман у покупке Sony KDL49WE755. До этого имел дело с Samsung, Panasonic и LG. Смартом в Panasonic не пользовался и особо не разбирался, в LG смарт не понравился, в Samsung (у меня аж 2013 г плазма PS51F8500AT) всё ОК(пользуюсь в основном Youtube, недавно поставил "Радио Свобода", некоторые информационные каналы). Мои вопросы:
1.Где взять актуальный и абсолютно полный на данный момент список приложений, доступных для закачки и установки? Естественно, надо посмотреть где-то без наличия телевизора. Не в плане эмулировать работу приложений, а просто узнать какие есть.
2. Есть ли "Радио Свобода" как в Tizen?
3. Сравнение с Tizen?
4. Какой BT пульт Sony подойдёт и где его купить не по спекулятивной цене? P.S. Проблема с покупкой пультов, расширящих функциональность, актуальна не только для Sony.

P.S. Это для пожилых родителей, им не понравился LG 49UJ620V как по картинке, так и по смарту. Я им выбираю из 755-й и samsung UE49M55*0.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Opera Store

Сообщение федот »

wins14 писал(а): 29 мар 2018, 02:47 Всем привет!
Привет!
По картинке/качеству изображения,что самое главное для тв.,для родителей из вашего выбора,лучший будет WE755(=754). По Смарт кому-что. Но,т.к. на тв.,это просто доп-приблуда,то любые недостатки Смарт тв. решаются покупкой девайса,спецально выпускаемого производителями под данные цели.
Все "спекулятивные"/выгодные цены,как на пульт,так и на доп-коробочки Смарт,например,на площадке Алиэкспресс. Найти можно всё что угодно и очень даже не за дорого. Есть ещё вариант,те кто заказывает оптом и под продажу с Али,часто выкладывают объявления на Авито. У них так же дешевле купить можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wins14
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 02:28
Контактная информация:

Re: Opera Store

Сообщение wins14 »

федот писал(а): 29 мар 2018, 07:21
wins14 писал(а): 29 мар 2018, 02:47 Всем привет!
Привет!
По картинке/качеству изображения,что самое главное для тв.,для родителей из вашего выбора,лучший будет WE755(=754). По Смарт кому-что. Но,т.к. на тв.,это просто доп-приблуда,то любые недостатки Смарт тв. решаются покупкой девайса,спецально выпускаемого производителями под данные цели.
Все "спекулятивные"/выгодные цены,как на пульт,так и на доп-коробочки Смарт,например,на площадке Алиэкспресс. Найти можно всё что угодно и очень даже не за дорого. Есть ещё вариант,те кто заказывает оптом и под продажу с Али,часто выкладывают объявления на Авито. У них так же дешевле купить можно.
Cпасибо за развёрнутый ответ. По приставке...родители с 1941г, путаются пультами, хотя у мамы ipad. Приставка - не вариант. Смарт-функции скорее для отца...Мне это контреволюционное радио задело, он у меня слушал через Squeezebox Touch, ему интересо было, а тут с видео :shock: Чтоб узнать, есть ли "Радио Свобода" в Opera Store, необходимо купить ТВ, поставить новую прошивку и если её там нет, сдать телевизор назад... :D
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Opera Store

Сообщение Tv эксперт »

wins14 писал(а): 29 мар 2018, 16:55
федот писал(а): 29 мар 2018, 07:21
wins14 писал(а): 29 мар 2018, 02:47 Всем привет!
Привет!
По картинке/качеству изображения,что самое главное для тв.,для родителей из вашего выбора,лучший будет WE755(=754). По Смарт кому-что. Но,т.к. на тв.,это просто доп-приблуда,то любые недостатки Смарт тв. решаются покупкой девайса,спецально выпускаемого производителями под данные цели.
Все "спекулятивные"/выгодные цены,как на пульт,так и на доп-коробочки Смарт,например,на площадке Алиэкспресс. Найти можно всё что угодно и очень даже не за дорого. Есть ещё вариант,те кто заказывает оптом и под продажу с Али,часто выкладывают объявления на Авито. У них так же дешевле купить можно.
Cпасибо за развёрнутый ответ. По приставке...родители с 1941г, путаются пультами, хотя у мамы ipad. Приставка - не вариант. Смарт-функции скорее для отца...Мне это контреволюционное радио задело, он у меня слушал через Squeezebox Touch, ему интересо было, а тут с видео :shock: Чтоб узнать, есть ли "Радио Свобода" в Opera Store, необходимо купить ТВ, поставить новую прошивку и если её там нет, сдать телевизор назад... :D
купи отцу радио хорошее....ты же тв покупаешь а не смарт приставку или радио)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Opera Store

Сообщение федот »

wins14 писал(а): 29 мар 2018, 16:55 Cпасибо за развёрнутый ответ. Смарт-функции скорее для отца..
Пожалуйста!
Если у отца смартфон,можно пробовать установить данное приложение и выводить на экран тв.. Либо брать тв. на Андроид,будет дорого (Sony KD-43XE8077=8096),но и тут до конца не уверен. Эти варианты есть возможность без покупки тв. проделать,придти в магазин и проверить.
Возможно и такое,что "контру" ни на один тв. установить и вывести не получится.
Ну и есть универсальные пульты,купил и управляешь всеми устройствами в доме.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wins14
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 02:28
Контактная информация:

Re: Opera Store

Сообщение wins14 »

Опять же спасибо всем(не разбирался как тут благодарить, сразу не понял)!
Отец не пользовался смартфоном и не хочет, он и смарт ТВ пользоваться не особо хочет :( Но я его убедил и нужно, чтоб было всё в одном. У меня вообще столько разных смартов, аж на НАСе есть, но лично мне всегда удобнее иметь один пульт...обычный, а не Logitech...У провайдера начались проблемы с CAM-модулями, я через приставку даже эфир реже стал смотреть пока не достал не используемый до этого смарт-пульт и не настроил с него ТВ-приставку, а заодно убедился в его удобстве...

Ну хоть Youtube работает хорошо(одна кнопка на пульте очень понравилась)?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»