нужна помощь по пульту!!!

Все о телевизорах Sony
Ответить
балу32
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:06
Контактная информация:

нужна помощь по пульту!!!

Сообщение балу32 »

Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить проблему с пультом или тв сони 43WE755:( Телевизору месяц и за это время 3 раза переставал работать пульт,только кнопка вкл/выкл и всё,не одна другая кнопка не работала.Решалось отключением тв от питания минут на 10.Что посоветуете делать-нести в магазин или можно как-то самостоятельно решить эту проблему?Телевизор всем устраивает,но из-за этого пульта очень неприятный осадок.Он ведь новый...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: нужна помощь по пульту!!!

Сообщение федот »

балу32 писал(а): 20 апр 2018, 06:50 Здравствуйте!
Здравствуйте!
Поменять батарейки/поменять сам пульт,либо разобрать почистить/если есть свежая прошивка под ваш тв. пробуйте обновиться/сбросить тв. к заводским,если не поможет либо с магазином о замене тв. договариваться,либо в СЦ отправят(там уже до мат-платы дело может дойти,но у вас надеюсь действующая гарантия,так что бесплатно всё сделают).
ЗЫ: А да,чуть не забыл:) Исправен пульт или нет можно проверить следующим образом. Включаете на смартфоне камеру,подносите пульт к глазку камеры и нажимаете поочерёдно кнопки на пульте,если кнопки рабочие,то на экране смартфона заметите свечение("фонарик").
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
балу32
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:06
Контактная информация:

Re: нужна помощь по пульту!!!

Сообщение балу32 »

надеюсь что это батарейки,но как они могут то работать,то не работать?к заводским настройкам уже сбрасывал,когда ютуб отвалился.
балу32
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 09:06
Контактная информация:

Re: нужна помощь по пульту!!!

Сообщение балу32 »

если я правильно понимаю,то из-за батареек не работал бы весь пульт,а у меня кнопка вкл/выкл работает и всё.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: нужна помощь по пульту!!!

Сообщение федот »

балу32 писал(а): 20 апр 2018, 13:23 если я правильно понимаю,то из-за батареек не работал бы весь пульт,а у меня кнопка вкл/выкл работает и всё.
Процедуру,как проверить,все ли кнопки работают на пульте,описывал выше(с помощью смартфона). Попробуйте.
Лично у меня на пульте батарейки быстро "садятся".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»