Sony для ПК + вопрос по саундбару

Все о телевизорах Sony
Ответить
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Sony для ПК + вопрос по саундбару

Сообщение Jackie.S »

Думаю тема окажется довольно банальной, но не грех будет поднять пару очевидных вопросов на предмет не очевидных ответов
_______________
Собственно планирую ТВ подключать по HDMI к компьютеру. Модель будет либо XE8505, либо XE9005. Будут и просмотры кино, и игры. Хочется без каких либо проблем просто включить фильм на ПК и с удовольствием смотреть через ТВ радуясь его качеством и преимуществами.

Собственно говоря есть ли в этой схеме подводные камни? Нюансы с импут лагом? Настройки помимо определения входа как "ПК"? Потери качества изображения и какие либо необходимые шаманства?

К слову говоря, уплавнялка в каком либо виде будет работать лишь если не обозначать вход "ПК"? Просто думал её задействовать лишь при просмотре фильмов и мало ли в текущем импут лаге (35, если не ошибаюсь) сокрыта какая то функция помогающая в этом.

Да и вообще, в ПК режиме апскейлинг хоть как то работает?
_______________

Плюс вопрос по саундбару. У текущего LG с саундбаром Филлипс есть такой фокус, что он не воспринимает ни переход в игровой режим, ни переход в режим ПК. Иными словами не меняет никак задержку входного сигнала. На консоли всё нормально, пускай режим Долби возвращает ту же проблему. Сколько я не воевал с производителями и на форумах, лишь один человек предположил что вина в этом у обработки звука на ПК, но вот ни проверить, ни узнать так ли это не имею возможности. Более того, такая проблема в интернете будто не существует или никто не пытается использовать связку "ПК-ТВ+саундбар". Так вот, может кто знает причину этой проблемы? А вдруг и решение знаете?

Вновь к слову, здесь кто либо использовал связку ТВ+домашний кинотеатр для ПК или консоли? Вот думаю там будет та же проблема или нет... Да и вообще интересно, старый домашний кинотеатр возможно ли подключить к новым тв?
Gyddini
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Sony для ПК + вопрос по саундбару

Сообщение Gyddini »

Входы не переименовывал, юзаю режим игра для работы и иногда игр на пк. Разрешение 4к выставил. Инпут лага не замечаю :mrgreen:
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sony для ПК + вопрос по саундбару

Сообщение shek152 »

Во первых вам сюда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3643 Во вторых не имея ТВ заранее всё предусмотреть не получится.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Sony для ПК + вопрос по саундбару

Сообщение Jackie.S »

shek152 писал(а): 10 май 2018, 03:31 Во первых вам сюда https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3643 Во вторых не имея ТВ заранее всё предусмотреть не получится.
После создания поста там был, но сильно запутался на обсуждения мощности ПК и возможностях воспроизведения. Так и не понимаю нужна ли мощная система для 4к фильмов (по идее нет же), будет ли в режиме "игра" хоть маломальский апскейлинг и вообще как будет на ней смотреться игровой контент в 1080р.

Так что пост создал не без задней мысли, а потому что в форумах что-то для себя не полностью понял или не понял вовсе, а тут до кучи и свои вопросы имею.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Sony для ПК + вопрос по саундбару

Сообщение Jackie.S »

Gyddini писал(а): 10 май 2018, 02:34 Входы не переименовывал, юзаю режим игра для работы и иногда игр на пк. Разрешение 4к выставил. Инпут лага не замечаю :mrgreen:
Да, вспомнил что так же делаю сейчас и чисто случайно осознал, что это лучший способ для скачков к другим режимам для просмотра фильмов. По логике, в Стандартном режиме получается тот же сигнал, что и с флешки или с кабеля, а вот в Игровом вся мощь апскейла падает на технику к которой подключен ТВ. Но вот интересует будет ли совсем ужасно в игровом режиме выглядеть 1080р. Не все игры в ПС4про имеют разрешение выше, а на ПК уж и подавно. Хочу понимать на сколько это будет кошмар, благо я хотел не только сделать из связки ПК-ТВ ламповый кинотеатр, но и вполне себе игровую станцию...
Gyddini
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Sony для ПК + вопрос по саундбару

Сообщение Gyddini »

Нет никакого кошмара, играю на пс4 обычной. Откуда вы берете такие мысли :mrgreen:
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Sony для ПК + вопрос по саундбару

Сообщение Jackie.S »

Gyddini писал(а): 10 май 2018, 13:47 Нет никакого кошмара, играю на пс4 обычной. Откуда вы берете такие мысли :mrgreen:
С форумов... Поскольку апскейла в режиме "игра", как я понимаю, нет, то и дело натыкаюсь на спор мол "UHD телевизоров мыло появляется у игр с разрешением в 1080р и ниже, изображение хуже чем у тв с FHD" и ожидаемыми ответами "всё туфта, играю и мне норм". Самое раздражающее, не проверить толком кто прав. Знакомых с 4к нет, а в магазин с консолью идти не очень затея
Gyddini
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Sony для ПК + вопрос по саундбару

Сообщение Gyddini »

В магазине есть консоли, при желании можно что угодно проверить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sony для ПК + вопрос по саундбару

Сообщение shek152 »

Jackie.S писал(а): 10 май 2018, 14:12
Gyddini писал(а): 10 май 2018, 13:47 Нет никакого кошмара, играю на пс4 обычной. Откуда вы берете такие мысли :mrgreen:
С форумов... Поскольку апскейла в режиме "игра", как я понимаю, нет, то и дело натыкаюсь на спор мол "UHD телевизоров мыло появляется у игр с разрешением в 1080р и ниже, изображение хуже чем у тв с FHD" и ожидаемыми ответами "всё туфта, играю и мне норм". Самое раздражающее, не проверить толком кто прав. Знакомых с 4к нет, а в магазин с консолью идти не очень затея
А что?Есть достойный новый fhd ТВ? На сони нет режима ПК.Консоли(не pro,s,x) бывает скидывают до 900р(отсюда и мыло).На ПК как раз любое разрешение можно выставить.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Sony для ПК + вопрос по саундбару

Сообщение Jackie.S »

shek152 писал(а): 10 май 2018, 15:27
Jackie.S писал(а): 10 май 2018, 14:12
Gyddini писал(а): 10 май 2018, 13:47 Нет никакого кошмара, играю на пс4 обычной. Откуда вы берете такие мысли :mrgreen:
С форумов... Поскольку апскейла в режиме "игра", как я понимаю, нет, то и дело натыкаюсь на спор мол "UHD телевизоров мыло появляется у игр с разрешением в 1080р и ниже, изображение хуже чем у тв с FHD" и ожидаемыми ответами "всё туфта, играю и мне норм". Самое раздражающее, не проверить толком кто прав. Знакомых с 4к нет, а в магазин с консолью идти не очень затея
А что?Есть достойный новый fhd ТВ? На сони нет режима ПК.Консоли(не pro,s,x) бывает скидывают до 900р(отсюда и мыло).На ПК как раз любое разрешение можно выставить.
На ПК разрешение то можно выставить любое, да игры не будут тянуть. В этом отношении ТВ берётся "на вырост", когда будут деньги на обновление комплектующих. Ну а пока, 4к фильмы, игры в 1080р на ПК и какие-то на ПС4про. Просто опасаюсь, что будет дискомфортно на ПК играть на 4к телевизоре в игры на 1080р после всяких заявлений о раздражающем мыле.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»