SONY KD-55XE9005 vs KD-55XE8599 (8505)

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SONY KD-55XE9005 vs KD-55XE8599 (8505)

Сообщение федот »

Jackie.S писал(а): 21 май 2018, 20:51 Оп-па, оп-па, поподробней если можно.
В этой теме: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=3957
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь Кретов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 13:06
Контактная информация:

Re: SONY KD-55XE9005 vs KD-55XE8599 (8505)

Сообщение Игорь Кретов »

Купил Sony KD-55XE 9005 уже год назад 29 декабря 2017. Планировал контент принимать через модуль Ci+ от триколор (до покупки досконально проверил все аппаратные и программные требования). Практически никогда телевещание не включалось сразу. Как ламповому старому телевизору надо дать время, чтобы что-то там прогрелось и Ci+ начал принимать телепрограмму. Очевидный брак тюнера. Я не эксперт, к тому же человек весьма занятой. Если проявить усердие, беду можно победить: насесть на гарантийщиков, в конце концов отремонтироваться за деньги. Попытался сдать в авторизованный центр сони в ремонт. Понял, что они тоже присоединились к санкциям против России. Вживую телевизор не приняли, говорят: звоните на горячую линию, заявку можно оформить только так! В колл-центре решили мне отремонтировать гарантийный телевизор по телефону: сбросить к заводским настройкам сам телевизор, модуль Ci+, потом перенастроить. Когда ничего не получилось, начали утверждать, что модуль недостаточной версии прошивки. Говорят: идите в триколор, они вам заведомо исправный дадут и будет вам счастье. Зачем, если у меня в спальной точно такой же модуль на самсунге работает, а на аппарате сони картина всё та же? Короче, под руководством гарантийных телефонистов со всеми этими перезагрузками и откатами настроек я окончательно угробил тюнер, теперь он не включается совсем. Думаю, лучше поберечь нервы и купить отдельный ресивер и по HDMI подключиться. Пусть останется на их совести, а мне здоровье дороже.
Кстати, штатный браузер сони лочит просмотр фильмов из интернета - пару минут показывает, а потом выбрасывает. Невозможность принимать спутниковые каналы и отказ в формате смарта получить доступ из интернета делает это изделие совершенно бесполезным. Разговор о прекрасной картинке лишен смысла.
Люди, если вы не эксперты по взлому гугловских продуктов, не покупайте телевизоры на андроиде и не покупайте сони вообще с их ненавязчивым гарантийным сервисом! Зачем вам проблемы, когда так много прекрасных Samsung и LG? За такие деньги картинка у всех прекрасная!
SergMolotof
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 06:40
Контактная информация:

Re: SONY KD-55XE9005 vs KD-55XE8599 (8505)

Сообщение SergMolotof »

Игорь Кретов писал(а): 23 дек 2018, 13:09 Купил Sony KD-55XE 9005 уже год назад 29 декабря 2017. Планировал контент принимать через модуль Ci+ от триколор (до покупки досконально проверил все аппаратные и программные требования). Практически никогда телевещание не включалось сразу. Как ламповому старому телевизору надо дать время, чтобы что-то там прогрелось и Ci+ начал принимать телепрограмму. Очевидный брак тюнера. Я не эксперт, к тому же человек весьма занятой. Если проявить усердие, беду можно победить: насесть на гарантийщиков, в конце концов отремонтироваться за деньги. Попытался сдать в авторизованный центр сони в ремонт. Понял, что они тоже присоединились к санкциям против России. Вживую телевизор не приняли, говорят: звоните на горячую линию, заявку можно оформить только так! В колл-центре решили мне отремонтировать гарантийный телевизор по телефону: сбросить к заводским настройкам сам телевизор, модуль Ci+, потом перенастроить. Когда ничего не получилось, начали утверждать, что модуль недостаточной версии прошивки. Говорят: идите в триколор, они вам заведомо исправный дадут и будет вам счастье. Зачем, если у меня в спальной точно такой же модуль на самсунге работает, а на аппарате сони картина всё та же? Короче, под руководством гарантийных телефонистов со всеми этими перезагрузками и откатами настроек я окончательно угробил тюнер, теперь он не включается совсем. Думаю, лучше поберечь нервы и купить отдельный ресивер и по HDMI подключиться. Пусть останется на их совести, а мне здоровье дороже.
Кстати, штатный браузер сони лочит просмотр фильмов из интернета - пару минут показывает, а потом выбрасывает. Невозможность принимать спутниковые каналы и отказ в формате смарта получить доступ из интернета делает это изделие совершенно бесполезным. Разговор о прекрасной картинке лишен смысла.
Люди, если вы не эксперты по взлому гугловских продуктов, не покупайте телевизоры на андроиде и не покупайте сони вообще с их ненавязчивым гарантийным сервисом! Зачем вам проблемы, когда так много прекрасных Samsung и LG? За такие деньги картинка у всех прекрасная!
Извините меня, но вы какую-то ерунду пишите! Объясните мне, зачем смотреть фильмы с браузера? Есть куча онлайн-кинотеатров и приложения для просмотра кино, платных и бесплатных. Между прочим андроид на данном ТВ очень достойный, лично у меня ничего не глючит. А про глюки придумывают люди такие как вы. Напишите конкретные глюки какие были у вас? Смарт ТВ очень шустрый, по сравнению с моим ЛЖ 2012 года, вот там Смарт что есть что его нет. Какие Самсы прекрасные, вы о чем? У них столько много брака в ТВ в этом году, что косячные ТВ приходят партиями. То у них ножки отваливаются, то рамка отстает и это массово! А все потому что сборка Калуга ужасная. У Сони картинка для меня точно лучшая и ничего не надо настраивать, включил и смотри. В отличие от Самсунга с ядовитыми цветами, что глаза болят. Да настроить можно, но это надо сидеть и тратить время и нервы! А ЛЖ только олед надо брать.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»