Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Все о телевизорах Sony
Ответить
tanya
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2018, 19:03
Контактная информация:

Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Сообщение tanya »

Добрый день, уважаемые форумчане! Перед покупкой телевизора долго читала ваш форум, в итоге в январе купила первый в жизни такой большой телевизор SONY KD-75XD9405. Два месяца всё было идеально, картинка и телевизор радовали, потом возникла проблема. Иногда стали появляться мигающие квадраты с полосками на весь экран на любых каналах, даже при отключенной антенне, затем при включении телевизора появилась загрузочная анимация, на сайте у Сони это называется циклическая перезагрузка сценарий А android TV 6 marshmallow. Я сделала жёсткую перезагрузку одновременно нажав две кнопки Power и vol-. В итоге всё заработало и ещё месяц работало исправно. Но потом опять иногда стали появляться полоски и квадраты на весь экран при просмотре, бывает раз в неделю, бывает раз в месяц. Эти полоски не исчезают, пока не выключишь телевизор из сети. Телевизор на гарантии до января, я позвонила в официальный сервис Сони, прикрепила им ссылки на видео, они сказали могут прислать мастера, который заберёт в ремонт. Но мне отдавать не хочется, т.к. это происходит не часто, а большой телевизор упаковывать, отвозить, устанавливать и т.д. проблема. И не факт, что на момент приезда мастера будут полоски. Прикрепляю две ссылки на видео, там показаны полоски и квадраты при просмотре. Может быть кто-то сталкивался с таким? Большая просьба помочь, что делать. Заранее спасибо!!!


Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Сообщение shek152 »

Вообще для гарантии лучший вариант-вообще мёртвый ТВ.Как бы не получилось туда-сюда эту "малышку" таскать.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Сообщение Tv эксперт »

tanya писал(а): 31 май 2018, 19:24 Добрый день, уважаемые форумчане! Перед покупкой телевизора долго читала ваш форум, в итоге в январе купила первый в жизни такой большой телевизор SONY KD-75XD9405. Два месяца всё было идеально, картинка и телевизор радовали, потом возникла проблема. Иногда стали появляться мигающие квадраты с полосками на весь экран на любых каналах, даже при отключенной антенне, затем при включении телевизора появилась загрузочная анимация, на сайте у Сони это называется циклическая перезагрузка сценарий А android TV 6 marshmallow. Я сделала жёсткую перезагрузку одновременно нажав две кнопки Power и vol-. В итоге всё заработало и ещё месяц работало исправно. Но потом опять иногда стали появляться полоски и квадраты на весь экран при просмотре, бывает раз в неделю, бывает раз в месяц. Эти полоски не исчезают, пока не выключишь телевизор из сети. Телевизор на гарантии до января, я позвонила в официальный сервис Сони, прикрепила им ссылки на видео, они сказали могут прислать мастера, который заберёт в ремонт. Но мне отдавать не хочется, т.к. это происходит не часто, а большой телевизор упаковывать, отвозить, устанавливать и т.д. проблема. И не факт, что на момент приезда мастера будут полоски. Прикрепляю две ссылки на видео, там показаны полоски и квадраты при просмотре. Может быть кто-то сталкивался с таким? Большая просьба помочь, что делать. Заранее спасибо!!!


Тебе что здесь сервисный центр сони, выкинь и купи новый)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Сообщение shek152 »

Спойлер
Tv эксперт писал(а): 31 май 2018, 19:57
tanya писал(а): 31 май 2018, 19:24 Добрый день, уважаемые форумчане! Перед покупкой телевизора долго читала ваш форум, в итоге в январе купила первый в жизни такой большой телевизор SONY KD-75XD9405. Два месяца всё было идеально, картинка и телевизор радовали, потом возникла проблема. Иногда стали появляться мигающие квадраты с полосками на весь экран на любых каналах, даже при отключенной антенне, затем при включении телевизора появилась загрузочная анимация, на сайте у Сони это называется циклическая перезагрузка сценарий А android TV 6 marshmallow. Я сделала жёсткую перезагрузку одновременно нажав две кнопки Power и vol-. В итоге всё заработало и ещё месяц работало исправно. Но потом опять иногда стали появляться полоски и квадраты на весь экран при просмотре, бывает раз в неделю, бывает раз в месяц. Эти полоски не исчезают, пока не выключишь телевизор из сети. Телевизор на гарантии до января, я позвонила в официальный сервис Сони, прикрепила им ссылки на видео, они сказали могут прислать мастера, который заберёт в ремонт. Но мне отдавать не хочется, т.к. это происходит не часто, а большой телевизор упаковывать, отвозить, устанавливать и т.д. проблема. И не факт, что на момент приезда мастера будут полоски. Прикрепляю две ссылки на видео, там показаны полоски и квадраты при просмотре. Может быть кто-то сталкивался с таким? Большая просьба помочь, что делать. Заранее спасибо!!!


Тебе что здесь сервисный центр сони, выкинь и купи новый)
[/quote]
Хренасе! Что так резко то?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Сообщение Rebelscum »

Агрессия в чистом виде, да и еще на женщину)
Наркотики творят зло :mrgreen:
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Сообщение jimmi67 »

в январе купила
В январе какого года?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
tanya
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2018, 19:03
Контактная информация:

Re: Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Сообщение tanya »

Купила ТВ в январе 2018 года
Я прошу помощи у форумчан, а некоторые начинают грубить, некрасиво
Sanches346
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 14:56
Контактная информация:

Re: Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Сообщение Sanches346 »

сдавайте быстрей по гарнтии это уже не исправность телевизора, вам его увозить не нужно будет они его сами заберут ихний курьер
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Сообщение tor »

tanya писал(а): 31 май 2018, 21:21 Купила ТВ в январе 2018 года
Я прошу помощи у форумчан, а некоторые начинают грубить, некрасиво
А Вы прошивку обновляли? Если и после обновления будут такие же глюки, то лучше отдать в сервис. Перед сдачей в сервис я бы сделал фотофиксацию внешнего состояния телевизора.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Полоски и квадратики на ТВ SONY KD-75XD9405

Сообщение jimmi67 »

некрасиво
ТВ 16-го года.Вы вероятно всего купили его с витрины.Попробуйте сделать сброс на заводские настройки и обновить прошивку.Если не поможет,то гарантийный вариант.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»