Sony 55 KD-XE9305

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sony 55 KD-XE9305

Сообщение shek152 »

Ukemi писал(а): 05 июн 2018, 23:01
Румпель писал(а): 02 июн 2018, 20:52
P.S. Кстати, с приставками ситуация сейчас такая, что "чипованых" нет, и ломаных игр к ним нет и не будет. А отдавать за игрушку 3 - 4 тысячи... Блин, не в этой жизни. Скорее всего 360-й и останется, с игротекой в полтыщи дисков. ;)
Ну вообще-то уже есть, ищите пс4/про с прошивкой не выше 5.05 и играйте в ломаные игры с торрентов. И на счёт тв, он хорош, но ему не хватает пульта-указки и более шустрой ос, а в остальном он зверь.
Но и в новые игрушки не проиграешь!)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Румпель
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:26
Контактная информация:

Re: Sony 55 KD-XE9305

Сообщение Румпель »

джек писал(а): 04 июн 2018, 21:22
Немного не так . 9305 имеет запас по яркости / контрасту , который оправдан в светлой комнате днём , и глаза не будут уставать. И акустика лучше на 9305. Экстрим процессор . В общем я доволен , как слон ) взял за 98 тыс - цена адекватная ) если 130-140 , конечно , не стоит переплаты
[/quote]

Привет всем! Взял 9305 три дня назад.
Столкнулся с трудностями. Не получается сделать безопасное извлечение USB флешки из телека. Вставляю её в самый верхний порт (1) USB после того, как телек включился (это правильно?), появляется Хоум-меню. С первого раза телек на флешку не реагирует, вынимаю, вставляю во второй раз и тогда появляется серый экран "управления USB устройствами". Справа опции выбора, жму "видео" и фильм запускается. Шикарно. Но вот закончился и как безопасно извлечь флешку? В экран "управления USB устройствами" где внизу есть есть опция "извлечь" не могу выйти. Может кто-то знает, как его открыть? Буду очень благодарен.
Спасибо. :)
AlMix
Опытный
Опытный
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:06
Контактная информация:

Re: Sony 55 KD-XE9305

Сообщение AlMix »

Румпель писал(а): 07 июн 2018, 22:19


Привет всем! Взял 9305 три дня назад.
Столкнулся с трудностями. Не получается сделать безопасное извлечение USB флешки из телека. Вставляю её в самый верхний порт (1) USB после того, как телек включился (это правильно?), появляется Хоум-меню. С первого раза телек на флешку не реагирует, вынимаю, вставляю во второй раз и тогда появляется серый экран "управления USB устройствами". Справа опции выбора, жму "видео" и фильм запускается. Шикарно. Но вот закончился и как безопасно извлечь флешку? В экран "управления USB устройствами" где внизу есть есть опция "извлечь" не могу выйти. Может кто-то знает, как его открыть? Буду очень благодарен.
Спасибо. :)
[/quote]

Хранилище и сброс
Румпель
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:26
Контактная информация:

Re: Sony 55 KD-XE9305

Сообщение Румпель »

shek152 писал(а): 06 июн 2018, 08:03
Ukemi писал(а): 05 июн 2018, 23:01
Румпель писал(а): 02 июн 2018, 20:52
P.S. Кстати, с приставками ситуация сейчас такая, что "чипованых" нет, и ломаных игр к ним нет и не будет. А отдавать за игрушку 3 - 4 тысячи... Блин, не в этой жизни. Скорее всего 360-й и останется, с игротекой в полтыщи дисков. ;)
Ну вообще-то уже есть, ищите пс4/про с прошивкой не выше 5.05 и играйте в ломаные игры с торрентов. И на счёт тв, он хорош, но ему не хватает пульта-указки и более шустрой ос, а в остальном он зверь.
Но и в новые игрушки не проиграешь!)
Ukemi, у нас ХВОХ-360 и к нему полтыщи игр. Было опасение, что input lag у 9305 великоват и тормоза появятся, но уже протестировал (Лэфт4Дэд и НХЛ), всё летает, а графика восторг. :) О фильмах вообще не говорю, скачал в 4К кино (57 гигов), слов нет какая красота. Звук отличный, в Ютубе поставил концерт АСДС Ривер Плэйт, выжал до 86 волюма - Ураган, дальше не стал. Чистый звук на всём диапазоне, нигде ни запирания, ни гула. Для телевизора, это супер.
Что касается ломаных ПС-4... Не слышал. Впрочем, особо и не интересовался.

P.S. Кстати, скачал 3 и 4 игры финала Кубка Стэнли Лас Вегас - Вашингтон, весом всего по 5 гигов каждая, думал картинка будет не очень. Но, думал неправильно. Чистейшее изображение, полное ощущение, что сидишь на трибуне по центру ряду в 20-м. Фантастика. :)
Последний раз редактировалось Румпель 07 июн 2018, 22:47, всего редактировалось 2 раза.
Румпель
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:26
Контактная информация:

Re: Sony 55 KD-XE9305

Сообщение Румпель »

AlMix писал(а): 07 июн 2018, 22:30
Хранилище и сброс
[/quote]

Можно подробнее? Ориентируюсь слабо пока.
Румпель
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:26
Контактная информация:

Re: Sony 55 KD-XE9305

Сообщение Румпель »

Pavelak83 писал(а): 04 июн 2018, 20:25
[/quote]
Приветствую! Как владелец 55-xe9305, ответсвенно заявляю - для игр телевизор подходит великолепно, но с одним существенным но! Консоль должна быть в последней итерации (ps4 pro или xbox one x), так как только они в полной мере раскрывают потенциал данной модели, особенно в играх с поддержкой hdr. На более старых моделях приставок не проверял. Также стоит обратить внимание, что у данной модели hdr поддерживают только 2 и 3 разъемы hdmi, так что о том, что и как Вы планируете подключать к телевизору стоит подумать заранее, так как именно hdr и поддержка Dolby vision (а точнее уровень пиковой яркости) особенно выделяют данную модель на фоне конкурентов. Если описанные выше возможности и режимы эксплуатации для Вас не принципиальны, можете смело смотреть в сторону конкурентов. В заключении хочу лишь добавить, что всё о чем я написал, это не досужие рассуждения, основанные на просмотре ютьюб роликов и чтение форумов, а реальный опыт владения и использования всех вышеперечисленных устройств.
[/quote]

Спасибо! :)
Уже убедился насколько великолепен этот аппарат. Особенно волновался за ХВОХ-360 в плане отклика, думал, вдруг не потянет, старая уже консоль по нынешним временам..., всё-таки... В итоге, волновался напрасно, с динамикой всё превосходно, а графика на порядок лучше чем на Sony KDL-3000. О фильмах в 4К вообще молчу. :)
Что касается Dolby vision, пока я совсем не в теме, ничего об этом не знаю, телевизор 3 дня назад купил. Теперь буду постигать и учиться. У вас, например. :)
Последний раз редактировалось Румпель 07 июн 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Румпель
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:26
Контактная информация:

Re: Sony 55 KD-XE9305

Сообщение Румпель »

джек писал(а): 04 июн 2018, 13:26 Добрый день!
Взял на днях 9305. В магазине рядом стояли 9005 и 9305. Это как сравнивать на авто двигатели 1,6 и 2,5 )
1,6 вроде и едет, и налог меньше, и хватает на повседнев, но позажигать не получиться) А на 2.5 можно получить удовольствие от активной езды))) А можно ездить как пенсионер.

В общем, 9005 показывает хорошо, в стандарте не жгет глаз. А на 9305 - можно поставить такие настройки, что ВАУ эффект обспечен, каждая травинка, листочек , каждый пузырек в воде. Постоянно так не сможешь смотреть, все равно настроишь как на 9005 в стандарте. Но все равно - иногда хочется кайфануть и посмотреть во всей красоте )) Если деньги позволяют - бери 9305 не пожалеешь) Из 9305 можно сделать 9005, обратно - нет)))
Спасибо, коллега! Уже взял и так же 3 дня назад. )
С 9005 не сравнивал, но что касается "каждой травинки, листочка и пузырька в воде", абсолютно согласен с вашим художественным описанием. )))
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sony 55 KD-XE9305

Сообщение shek152 »

Румпель писал(а): 07 июн 2018, 22:35
shek152 писал(а): 06 июн 2018, 08:03
Ukemi писал(а): 05 июн 2018, 23:01
Ну вообще-то уже есть, ищите пс4/про с прошивкой не выше 5.05 и играйте в ломаные игры с торрентов. И на счёт тв, он хорош, но ему не хватает пульта-указки и более шустрой ос, а в остальном он зверь.
Но и в новые игрушки не проиграешь!)
Ukemi, у нас ХВОХ-360 и к нему полтыщи игр. Было опасение, что input lag у 9305 великоват и тормоза появятся, но уже протестировал (Лэфт4Дэд и НХЛ), всё летает, а графика восторг. :) О фильмах вообще не говорю, скачал в 4К кино (57 гигов), слов нет какая красота. Звук отличный, в Ютубе поставил концерт АСДС Ривер Плэйт, выжал до 86 волюма - Ураган, дальше не стал. Чистый звук на всём диапазоне, нигде ни запирания, ни гула. Для телевизора, это супер.
Что касается ломаных ПС-4... Не слышал. Впрочем, особо и не интересовался.

P.S. Кстати, скачал 3 и 4 игры финала Кубка Стэнли Лас Вегас - Вашингтон, весом всего по 5 гигов каждая, думал картинка будет не очень. Но, думал неправильно. Чистейшее изображение, полное ощущение, что сидишь на трибуне по центру ряду в 20-м. Фантастика. :)
Поздравляю с приобретением! Очень рад,что вы восторге.Хочу заметить,что никто не говорил,что 9305 плохой ТВ.Он специфический.В том числе и в плане подсветки и цены.Многие предпочли просто за эти же деньги 65xe9005, только и всего.Пс4про действительно позволяет запускать образы игр,но не выше определённой прошивки.С dolby vision вас слегка напарили.У сони по hdmi это возможно только если устройство воспроизведения тоже поддерживает dv,и имеет прошивку под сони.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Румпель
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:26
Контактная информация:

Re: Sony 55 KD-XE9305

Сообщение Румпель »

shek152 писал(а): 08 июн 2018, 05:44
Румпель писал(а): 07 июн 2018, 22:35
shek152 писал(а): 06 июн 2018, 08:03
Но и в новые игрушки не проиграешь!)
Ukemi, у нас ХВОХ-360 и к нему полтыщи игр. Было опасение, что input lag у 9305 великоват и тормоза появятся, но уже протестировал (Лэфт4Дэд и НХЛ), всё летает, а графика восторг. :) О фильмах вообще не говорю, скачал в 4К кино (57 гигов), слов нет какая красота. Звук отличный, в Ютубе поставил концерт АСДС Ривер Плэйт, выжал до 86 волюма - Ураган, дальше не стал. Чистый звук на всём диапазоне, нигде ни запирания, ни гула. Для телевизора, это супер.
Что касается ломаных ПС-4... Не слышал. Впрочем, особо и не интересовался.

P.S. Кстати, скачал 3 и 4 игры финала Кубка Стэнли Лас Вегас - Вашингтон, весом всего по 5 гигов каждая, думал картинка будет не очень. Но, думал неправильно. Чистейшее изображение, полное ощущение, что сидишь на трибуне по центру ряду в 20-м. Фантастика. :)
Поздравляю с приобретением! Очень рад,что вы восторге.Хочу заметить,что никто не говорил,что 9305 плохой ТВ.Он специфический.В том числе и в плане подсветки и цены.Многие предпочли просто за эти же деньги 65xe9005, только и всего.Пс4про действительно позволяет запускать образы игр,но не выше определённой прошивки.С dolby vision вас слегка напарили.У сони по hdmi это возможно только если устройство воспроизведения тоже поддерживает dv,и имеет прошивку под сони.
Спасибо! )))
Как я уже писал, 65-й у меня просто не влезал в нишу (ширина там ровно 140 см.), так что об этой диагонали даже не думал.
Что касается "dolby vision", честно признаюсь, для меня это два новых слова значения которых я пока не понимаю. Да, это словосочетание встречалось в описаниях, но я понял только, что это хорошо. )))
Румпель
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:26
Контактная информация:

Re: Sony 55 KD-XE9305

Сообщение Румпель »

Появился вопрос по скачанным фильмам в 4К.
Качаю с торрента на ноут, потом перебрасываю на Трансенд Элит 1 Тб.
Фильмы выше 50 ГБ (два скачал) оба шли с дёрганьем, а один вообще на середине встал, картинка "замёрзла", у Трансенда перестал мигать индикатор, а телек написал, что не видит устройства USB.
Смотрел на штатном (предустановленном) в телевизоре плеере.
Тем временем фильмы в Блю-рэе (1080) весом от 12 до 25Гб шли нормально, не дёргались, правда до конца ни один не досмотрел, времени нет.
Как думаете, в чём дело?
Может проблема в плеере и её решит установка KODI или MX Pleer?
И есть ли разница (в качестве) между, например:
1. 4K Ultra-BDRemux 2160p (54 Гб)
2. 4K UltraHD Blu-ray EUR 1080p (56 Гб)
Какой формат предпочтительнее?
И вот такие "супертяжи":
3. 4K Ultra-BDRemux 2160p (117 ГБ), стоит ли вообще с такими париться?

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»