"Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Все о телевизорах Sony
Ответить
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

"Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jackie.S »

Наконец приобрёл тв. Красавец, XE85, из финки по вкусной цене. Но после ряда проверок смутила пара вещей и надеюсь вы мне поможете. Понимаю, что всё может быть очевидно, но лучше быть 100% уверенным.

1 - Стоит ли привезённую Соньку XE85 подключать к интернету? А то приученный тенхнику ради обновлений сразу соединять с сетью, но вдруг в данном случае это не лучшая идея..
2 - При воспроизведении HDR контента разрешение падает с 4к до 1080р. Это я провод HDMI спутал и случайно подрубил не от ps4pro?
3 - Пожалуй самый важный вопрос. Ниже представлены фотографии с предположительными засветами экрана. Сам я их заметил лишь на тёмном фоне, ну а заснять смог лишь с дивана, ибо с любого другого угла оно не ощущается столь выраженным. Есть повод для беспокойства?
Вложения
IMG_20180619_214550_HHT[1].jpg
IMG_20180619_214441_HHT[1].jpg
UserX46
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение UserX46 »

Jackie.S писал(а): 19 июн 2018, 20:01 Наконец приобрёл тв. Красавец, XE85, из финки по вкусной цене. Но после ряда проверок смутила пара вещей и надеюсь вы мне поможете. Понимаю, что всё может быть очевидно, но лучше быть 100% уверенным.

1 - Стоит ли привезённую Соньку XE85 подключать к интернету? А то приученный тенхнику ради обновлений сразу соединять с сетью, но вдруг в данном случае это не лучшая идея..
2 - При воспроизведении HDR контента разрешение падает с 4к до 1080р. Это я провод HDMI спутал и случайно подрубил не от ps4pro?
3 - Пожалуй самый важный вопрос. Ниже представлены фотографии с предположительными засветами экрана. Сам я их заметил лишь на тёмном фоне, ну а заснять смог лишь с дивана, ибо с любого другого угла оно не ощущается столь выраженным. Есть повод для беспокойства?
Интересно а что может случиться плохого с ТВ если вы подключите его и обновите..?))
От засветов может помочь массаж матрицы почитайте здесь Настройка изображения телевизоров Sony
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Corban Dallas »

Jackie.S, не поверите, но на моем ХЕ8505 засветы именно в этих же местах ;) . Видимо особенность сборки. Дефектом не является. В реальных сценах не видно. Видно только когда титры идут в конце фильма. Не заморачивайтесь.
sshirogumi
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 04:11
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение sshirogumi »

Jackie.S писал(а): 19 июн 2018, 20:01 Наконец приобрёл тв. Красавец, XE85, из финки по вкусной цене. Но после ряда проверок смутила пара вещей и надеюсь вы мне поможете. Понимаю, что всё может быть очевидно, но лучше быть 100% уверенным.

1 - Стоит ли привезённую Соньку XE85 подключать к интернету? А то приученный тенхнику ради обновлений сразу соединять с сетью, но вдруг в данном случае это не лучшая идея..
2 - При воспроизведении HDR контента разрешение падает с 4к до 1080р. Это я провод HDMI спутал и случайно подрубил не от ps4pro?
3 - Пожалуй самый важный вопрос. Ниже представлены фотографии с предположительными засветами экрана. Сам я их заметил лишь на тёмном фоне, ну а заснять смог лишь с дивана, ибо с любого другого угла оно не ощущается столь выраженным. Есть повод для беспокойства?
1. Стоит. Лишним не будет. Автообновление можно выклбчить если что.
2. Где-то в настройках должна быть опция, где можно включить расширенный диапазон hdmi и убедитесь что у вас кабель воткнут в порт, который поддерживает воспроизведение hdr. Обычно это hdmi 2 и 3.
3. А у этого телеке edge или direct подсветка? Если первое - то это нормально. Если второе - то ненормально и лучше заменить.
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Corban Dallas »

sshirogumi писал(а): 20 июн 2018, 04:41 3. А у этого телеке edge или direct подсветка? Если первое - то это нормально. Если второе - то ненормально и лучше заменить.
На этом телике edge.
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jus16 »

Corban Dallas писал(а): 20 июн 2018, 05:28
sshirogumi писал(а): 20 июн 2018, 04:41 3. А у этого телеке edge или direct подсветка? Если первое - то это нормально. Если второе - то ненормально и лучше заменить.
На этом телике edge.
Я конечно фанат Sony, но блин такие засветы. Даже если видно их на титрах по мне так это полная..........
Рубин-102 + JVC-vhs
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение raiyu »

Чтобы без засветов это нужно было xe9005 либо oled , для данной модели это норма.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Corban Dallas »

Jus161 писал(а): 20 июн 2018, 06:27
Corban Dallas писал(а): 20 июн 2018, 05:28
sshirogumi писал(а): 20 июн 2018, 04:41 3. А у этого телеке edge или direct подсветка? Если первое - то это нормально. Если второе - то ненормально и лучше заменить.
На этом телике edge.
Я конечно фанат Sony, но блин такие засветы. Даже если видно их на титрах по мне так это полная..........
Видно только в полной темноте. Даже при минимальном освещении уже не видно. На фото засветы всегда страшнее, чем в реальности. Что поделать, издержки технологии...
Полностью согласен с raiyu .
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение федот »

Jus161 писал(а): 20 июн 2018, 06:27
Corban Dallas писал(а): 20 июн 2018, 05:28
sshirogumi писал(а): 20 июн 2018, 04:41 3. А у этого телеке edge или direct подсветка? Если первое - то это нормально. Если второе - то ненормально и лучше заменить.
На этом телике edge.
Я конечно фанат Sony, но блин такие засветы. Даже если видно их на титрах по мне так это полная..........
От geelros по модели тв. 55MU7500 пункт 2(про засветы) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1780&p=127542#p127542
Так что фанат не фанат на любой модели тв. засветы проверять лучше перед тем,как деньги отдать(и не только засветы).
Последний раз редактировалось федот 20 июн 2018, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Игорь »

Jackie.S писал(а): 19 июн 2018, 20:01 3 - Пожалуй самый важный вопрос. Ниже представлены фотографии с предположительными засветами экрана. Сам я их заметил лишь на тёмном фоне, ну а заснять смог лишь с дивана, ибо с любого другого угла оно не ощущается столь выраженным. Есть повод для беспокойства?
Засветы нужно проверять на черном фоне с текстом в центре с флешки или usb. На подобных экранах с отсутствующим сигналом тв может работать некорректно. Также можно подсветку покрутить (в данном случае Яркость) в сторону снижения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»