"Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Все о телевизорах Sony
Ответить
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jackie.S »

UserX46 писал(а): 20 июн 2018, 02:14
Jackie.S писал(а): 19 июн 2018, 20:01 Наконец приобрёл тв. Красавец, XE85, из финки по вкусной цене. Но после ряда проверок смутила пара вещей и надеюсь вы мне поможете. Понимаю, что всё может быть очевидно, но лучше быть 100% уверенным.

1 - Стоит ли привезённую Соньку XE85 подключать к интернету? А то приученный тенхнику ради обновлений сразу соединять с сетью, но вдруг в данном случае это не лучшая идея..
2 - При воспроизведении HDR контента разрешение падает с 4к до 1080р. Это я провод HDMI спутал и случайно подрубил не от ps4pro?
3 - Пожалуй самый важный вопрос. Ниже представлены фотографии с предположительными засветами экрана. Сам я их заметил лишь на тёмном фоне, ну а заснять смог лишь с дивана, ибо с любого другого угла оно не ощущается столь выраженным. Есть повод для беспокойства?
Интересно а что может случиться плохого с ТВ если вы подключите его и обновите..?))
От засветов может помочь массаж матрицы почитайте здесь Настройка изображения телевизоров Sony
Гладить экран рукой, слегка потрясти под наклоном... меня инфаркт хватит от этих методов(
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jackie.S »

Ах да, забыл упомянуть что ТВ с финки. Подключение к сети можно безболезненно проводить?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение федот »

Jackie.S писал(а): 20 июн 2018, 11:52 Ах да, забыл упомянуть что ТВ с финки. Подключение к сети можно безболезненно проводить?
Да.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Zlak »

Jackie.S писал(а): 20 июн 2018, 11:51 Гладить экран рукой, слегка потрясти под наклоном... меня инфаркт хватит от этих методов(
Ну если он от этого станет оледом, то можно помучаться.
maxsim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:55
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение maxsim »

федот писал(а): 20 июн 2018, 06:39
Jus161 писал(а): 20 июн 2018, 06:27
Corban Dallas писал(а): 20 июн 2018, 05:28

На этом телике edge.
Я конечно фанат Sony, но блин такие засветы. Даже если видно их на титрах по мне так это полная..........
От geelros по модели тв. 55MU7500 пункт 2(про засветы) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1780&p=127542#p127542
Так что фанат не фанат на любой модели тв. засветы проверять лучше перед тем,как деньги отдать(и не только засветы).
Так подскажите,как проверить,если заказ был сделан дистанционно,не в магазине.Ведь как я понимаю, покупатель выберал с доставкой из Финляндии.Подскажите что при заказе он сделал не так.В чем его ошибка?
maxsim
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:55
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение maxsim »

maxsim писал(а): 20 июн 2018, 17:31
федот писал(а): 20 июн 2018, 06:39
Jus161 писал(а): 20 июн 2018, 06:27
Я конечно фанат Sony, но блин такие засветы. Даже если видно их на титрах по мне так это полная..........
От geelros по модели тв. 55MU7500 пункт 2(про засветы) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1780&p=127542#p127542
Так что фанат не фанат на любой модели тв. засветы проверять лучше перед тем,как деньги отдать(и не только засветы).
Так подскажите,как проверить,если заказ был сделан дистанционно,не в магазине.Ведь как я понимаю, покупатель покупал с доставкой из Финляндии.Подскажите что при заказе он сделал не так.В чем его ошибка?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение федот »

maxsim писал(а): 20 июн 2018, 17:31
федот писал(а): 20 июн 2018, 06:39
Jus161 писал(а): 20 июн 2018, 06:27
Я конечно фанат Sony, но блин такие засветы. Даже если видно их на титрах по мне так это полная..........
От geelros по модели тв. 55MU7500 пункт 2(про засветы) https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=1780&p=127542#p127542
Так что фанат не фанат на любой модели тв. засветы проверять лучше перед тем,как деньги отдать(и не только засветы).
Так подскажите,как проверить,если заказ был сделан дистанционно,не в магазине.Ведь как я понимаю, покупатель выберал с доставкой из Финляндии.Подскажите что при заказе он сделал не так.В чем его ошибка?
Это уже следующий вопрос) Отвечаю. В ком-разделе перед отправкой тв. клиенту,его проверяют,в т.ч. и на засветы и,перед отправкой тв.,высылают видео проверки клиенту,чтоБ и он "заценил",только после того,как он даёт добро,отправляют заказ. Но, засветы вещь непредсказуемая,при проверке на определённом экземпляре тв. засветы могут быть едва заметны/не критичны(то что они полностью отсутствуют на ЖК технологии,это нонсенс). Но нет никакой гарантии,что после транспортировки тв. до места назначения засветы, после распаковки, не вылезут в более неприглядном виде(какая бы она(транспорт-ка) надёжная не была). Помню случай,когда человек проверил тв. в магазине,его всё устроило(в тёмных условиях),погрузил в машину привёз домой и удивился увиденному,по его словам засветы заметно выросли. Так же масса случаев,когда после определённой работы тв. засветы либо усугублялись,либо наоборот их становилось меньше.
Главное в этом деле,чтоБ они на реальном контенте не отвлекали. Ну и ОЛЕД никто не отменял:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jackie.S »

Игорь писал(а): 20 июн 2018, 06:39
Jackie.S писал(а): 19 июн 2018, 20:01 3 - Пожалуй самый важный вопрос. Ниже представлены фотографии с предположительными засветами экрана. Сам я их заметил лишь на тёмном фоне, ну а заснять смог лишь с дивана, ибо с любого другого угла оно не ощущается столь выраженным. Есть повод для беспокойства?
Засветы нужно проверять на черном фоне с текстом в центре с флешки или usb. На подобных экранах с отсутствующим сигналом тв может работать некорректно. Также можно подсветку покрутить (в данном случае Яркость) в сторону снижения.
Проверил с HDMI провода пк, врубив чисто чёрный фон. Яркость была на максималке и "рисунок" в комнате без освещения весьма красивый вышел. Добавляя по чуть-чуть освещения можно фактически и не замечать, если позволить себе не вглядываться. В общем це норма иль звездец и гарантийку в руки?
Занижал яркость, не сказал бы что это сильно помогает. Лишь на нуле та же ситуация ,как при появлении освещения. Вроде есть, но не то чтобы в глаза бросается.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Игорь »

Jackie.S писал(а): 20 июн 2018, 19:48 Проверил с HDMI провода пк, врубив чисто чёрный фон. Яркость была на максималке и "рисунок" в комнате без освещения весьма красивый вышел. Добавляя по чуть-чуть освещения можно фактически и не замечать, если позволить себе не вглядываться. В общем це норма иль звездец и гарантийку в руки?
Занижал яркость, не сказал бы что это сильно помогает. Лишь на нуле та же ситуация ,как при появлении освещения. Вроде есть, но не то чтобы в глаза бросается.
Норма - это когда экран равномерно светится, без перепадов и утечек яркости хотя бы, если смотреть строго перед тв (голова на уровне центра экрана). Также если есть более яркие области, но снижением подсветки можно выровнять светимость (при этом общая яркость в темноте останется комфортной для просмотра). На максимальном значении подсветки на жк по-любому что-нибудь вылезет или черный будет слишком серым.
Но производитель, особенно Сони, засветы считает нормой для жк, поэтому договариваться тут только с продавцом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jackie.S »

Господа, опять очевидный вопросец:
Подключит по HDMI пк к телевизору. Жму чтобы высвечивалось только на тв изображение (для 4к. Не знаю можно ли с расширением экрана так) и попросту изображение не проходит. Я должен в конкретный HDMI порт на тв вставить?
Вставлял во второй, всё ровно, но лишь в 4к. На 1080р убивает все цвета, будто весь красный цвет вырубился.

В общем что делать? Хотел под ARC звуковую систему вместо оптики пустить... Разве не все HDMI порты на 4к телевизоре работают с этим 4к? Иль лишь пк такой капризный?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»