"Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Все о телевизорах Sony
Ответить
valmir7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 06:01
Контактная информация:

"Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение valmir7 »

Добрый день. Какая у Вас видеокарта?
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jackie.S »

valmir7 писал(а): 22 июн 2018, 06:39 Добрый день. Какая у Вас видеокарта?
gtx770
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Игорь »

Jackie.S писал(а): 21 июн 2018, 11:49 Господа, опять очевидный вопросец:
Подключит по HDMI пк к телевизору. Жму чтобы высвечивалось только на тв изображение (для 4к. Не знаю можно ли с расширением экрана так) и попросту изображение не проходит. Я должен в конкретный HDMI порт на тв вставить?
Вставлял во второй, всё ровно, но лишь в 4к. На 1080р убивает все цвета, будто весь красный цвет вырубился.

В общем что делать? Хотел под ARC звуковую систему вместо оптики пустить... Разве не все HDMI порты на 4к телевизоре работают с этим 4к? Иль лишь пк такой капризный?
Подключать желательно во 2 или 3 HDMI - там "полноценные" HDMI. Что касается ARC - подключать в тот разъем, который имеет надпись ARC.
Для 1080р попробуйте в самом тв Цветовое пространство покрутить(настройки изображения, последний пункт перед сбросом).

Попробуйте на пк поставить в видеокарте 1080p, 60 Гц. Выходной формат цвета RGB/YCbCr 444, выходной динамический диапазон ограниченный.
На тв выбрать режим Игра или Графика. Также можно попробовать попереключать формат сигнала HDMI стандартный/расширенный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение shek152 »

Jackie.S писал(а): 23 июн 2018, 18:15
valmir7 писал(а): 22 июн 2018, 06:39 Добрый день. Какая у Вас видеокарта?
gtx770
ПК в 2. Звук в 3 (АРС). расширенный диапазон hdmi выкл.(от него толку нет с такой видеокартой). P.S. Ну что? Всё как я говорил,или Вася?)))) Да,и экран не надо расширять.Выбрать "отображение только на sony"
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jackie.S »

shek152 писал(а): 23 июн 2018, 20:26
Jackie.S писал(а): 23 июн 2018, 18:15
valmir7 писал(а): 22 июн 2018, 06:39 Добрый день. Какая у Вас видеокарта?
gtx770
ПК в 2. Звук в 3 (АРС). расширенный диапазон hdmi выкл.(от него толку нет с такой видеокартой). P.S. Ну что? Всё как я говорил,или Вася?)))) Да,и экран не надо расширять.Выбрать "отображение только на sony"
Я сделал так: подключил к HDMI 4, расширил экран и в настройках видеокарты выбрал 4к для второго экрана. Тв начал воспринимать 4к(если судить по тому, что он говорит мол показывает в этом разрешении). HDMI 2 у меня для ps4.
Я думал поставить "отображение только на втором экране", но даже будучи выключенным от пульта, пк видит его и не возвращает картинку монитору. Не знаю хорошо ли, что тв продолжает работу в выключенном состоянии или плохо...
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Vasya_V »

Jackie.S писал(а): 25 июн 2018, 20:34 будучи выключенным от пульта, пк видит его и не возвращает картинку монитору. Не знаю хорошо ли, что тв продолжает работу в выключенном состоянии или плохо...
выключение с пульта это не полное обесточивание, это дежурный режим. Тв остаётся включенным в розетку - по этому пк и продолжает его видеть, это нормально
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jackie.S »

Vasya_V писал(а): 25 июн 2018, 20:53
Jackie.S писал(а): 25 июн 2018, 20:34 будучи выключенным от пульта, пк видит его и не возвращает картинку монитору. Не знаю хорошо ли, что тв продолжает работу в выключенном состоянии или плохо...
выключение с пульта это не полное обесточивание, это дежурный режим. Тв остаётся включенным в розетку - по этому пк и продолжает его видеть, это нормально
Не сильно жрёт энергию? Отключаемо?
Да и я не до конца понял почему такой упор идёт в то, что именно HDMI 2 и 3 более предпочтительные для подключения. Не может же быть, чтобы остальные были непригодны для трансляции видео в 4к и 60 фпс. В чём принципиальная разница между ними? Битностью и hdr? Тем более не пойму зачем назначать одну из таких на разьём ARC, который попросту сжирается аудио-системой. И оптика не вариант, если подключён саундбар, благо по неведанным мне причинам он не способен корректировать звук в режимах пониженного импут лага и работает при задержке как с кино-режимами и в итоге оптика отходит консоли.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение shek152 »

Jackie.S писал(а): 25 июн 2018, 20:34
shek152 писал(а): 23 июн 2018, 20:26
Jackie.S писал(а): 23 июн 2018, 18:15

gtx770
ПК в 2. Звук в 3 (АРС). расширенный диапазон hdmi выкл.(от него толку нет с такой видеокартой). P.S. Ну что? Всё как я говорил,или Вася?)))) Да,и экран не надо расширять.Выбрать "отображение только на sony"
Я сделал так: подключил к HDMI 4, расширил экран и в настройках видеокарты выбрал 4к для второго экрана. Тв начал воспринимать 4к(если судить по тому, что он говорит мол показывает в этом разрешении). HDMI 2 у меня для ps4.
Я думал поставить "отображение только на втором экране", но даже будучи выключенным от пульта, пк видит его и не возвращает картинку монитору. Не знаю хорошо ли, что тв продолжает работу в выключенном состоянии или плохо...
Дело не в том,что ПК его видит.Даже из розетки выключай-всё равно на Моник не переключит.Я давным давно как то настраивал, чтобы переключал,но как убей не помню.Тоже так оставил.Порты только два 2.0 об этом везде написано.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jackie.S »

shek152 писал(а): 26 июн 2018, 09:01
Jackie.S писал(а): 25 июн 2018, 20:34
shek152 писал(а): 23 июн 2018, 20:26

ПК в 2. Звук в 3 (АРС). расширенный диапазон hdmi выкл.(от него толку нет с такой видеокартой). P.S. Ну что? Всё как я говорил,или Вася?)))) Да,и экран не надо расширять.Выбрать "отображение только на sony"
Я сделал так: подключил к HDMI 4, расширил экран и в настройках видеокарты выбрал 4к для второго экрана. Тв начал воспринимать 4к(если судить по тому, что он говорит мол показывает в этом разрешении). HDMI 2 у меня для ps4.
Я думал поставить "отображение только на втором экране", но даже будучи выключенным от пульта, пк видит его и не возвращает картинку монитору. Не знаю хорошо ли, что тв продолжает работу в выключенном состоянии или плохо...
Дело не в том,что ПК его видит.Даже из розетки выключай-всё равно на Моник не переключит.Я давным давно как то настраивал, чтобы переключал,но как убей не помню.Тоже так оставил.Порты только два 2.0 об этом везде написано.
Идиотизм давать HDMI 2.0 на ARC... Ну да ладно. Продублирую вопрос выше: Что я в итоге теряю ,если подключил пк к 4-му порту? 4к вроде видит. Не будет HDR и 10 бит только?
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Nougat »

Jackie.S писал(а): 19 июн 2018, 20:01 Наконец приобрёл тв. Красавец, XE85, из финки по вкусной цене. Но после ряда проверок смутила пара вещей и надеюсь вы мне поможете. Понимаю, что всё может быть очевидно, но лучше быть 100% уверенным.

1 - Стоит ли привезённую Соньку XE85 подключать к интернету? А то приученный тенхнику ради обновлений сразу соединять с сетью, но вдруг в данном случае это не лучшая идея..
2 - При воспроизведении HDR контента разрешение падает с 4к до 1080р. Это я провод HDMI спутал и случайно подрубил не от ps4pro?
3 - Пожалуй самый важный вопрос. Ниже представлены фотографии с предположительными засветами экрана. Сам я их заметил лишь на тёмном фоне, ну а заснять смог лишь с дивана, ибо с любого другого угла оно не ощущается столь выраженным. Есть повод для беспокойства?
Кому как, повод для беспокойства есть, по крайней мере для меня, ибо в темноте смотреть фильм удовольствие будет сомнительное. Для сравнения прилагаю фото текста на моем ТВ в полной темноте.
Вложения
Думаю, разницу видите
Думаю, разницу видите
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»