"Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Все о телевизорах Sony
Ответить
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: "Засвет на XE85", "стоит ли подключать к сети" и "дурак я или HDR"

Сообщение Jackie.S »

oxyon_der писал(а): 25 окт 2018, 14:02 Даже зарегистрировался, чтобы написать. Таже модель, также из Финки. Засветы в техже точно местах, думаю значит они все такие. По поводу игры ps4 pro воткнут во 2 HDMI режим стандартный «игра». После двух недель кручения настроек пришел к выводу, что самый точный и быстрый режим. При уплавнялках в Tomb Rider например не успеваю прицелиться и выстрелить, противник уже начал убегать - высокий инпутлаг. В режиме Игра всё чётко. Автоконтраст не пробовал — проверю. Спасибо что успокоили, т.к. я уже месяц живу с мыслью, что у меня у одного такое с ТВ (засветы в темноте в HDR режиме). А в общем телик по картинке и всему остальному - кайф)
Если прочтёте коммент, то подчеркну что выведал за это время!
1 - автоконтраст - спасает. Хватает включение его на минимум чтобы скрыть все шероховатости в тёмных сценах, но под углом ещё могут быть едва заметны. Тут уже средний автоконтраст спасает, но ставить его на вкус и цвет. Я не использую.
2 - Нейтральный тон - всему голова. Как бы по стандартам не ставили всё на тёплый 2(иль как там его обзывают), он нищадно убивает холодные цвета, а следовательно и явные достоинства картинки. Очень рекомендую. Если нет желания делать кинотеатральное изображение, выйдет куда более красочная картинка
3 - импут лаг естественно на режиме Игра ниже. И на Графика. По сути одного поля ягоды.
4 - Засветы - норма для любого Edge Led телевизора. Проверял. Найти чистенький, это как найти девственницу в аспирантуре. Возможно, но сложно. Так что покуда автоконтраст спасает и вне откровенно чёрных сцен его не видно, то и слава богу. В противном случае имело бы смысл обговорить с магазином/продавцом.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»