лаги при приёме UHD канала

Все о телевизорах Sony
Ответить
максумов
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 10:14
Контактная информация:

лаги при приёме UHD канала

Сообщение максумов »

здравствуйте уважаемые форумчане вот хотел задать вопрос ,у меня телевизор https://market.yandex.ru/product/1732033146/spec?nid=59601&track=char ,вот короче недавно столкнулся с такой проблемой ,у меня кабельное телевидение и я недавно поймал первый канал UHD , так вот когда я его смотрю то нормально показывает меньше минуты и потом начинает жутко лагать ,но как стоит мне сделать обновление списка каналов вручную в меню телевизора то канал отлично работает НО до тех пор пока не переключишь на другой канал ,а потом когда снова переключаешь на этот же первый UHD то опять лагает ,к сожалению других каналов с UHD приёмом у меня нету так что сравнить я ни с чем не смогу ,может кто сталкивался с такой проблемой и если решили то как ,заранее благодарен
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: лаги при приёме UHD канала

Сообщение Filyshurik »

максумов писал(а): 28 июн 2018, 06:46 здравствуйте уважаемые форумчане вот хотел задать вопрос ,у меня телевизор https://market.yandex.ru/product/1732033146/spec?nid=59601&track=char ,вот короче недавно столкнулся с такой проблемой ,у меня кабельное телевидение и я недавно поймал первый канал UHD , так вот когда я его смотрю то нормально показывает меньше минуты и потом начинает жутко лагать ,но как стоит мне сделать обновление списка каналов вручную в меню телевизора то канал отлично работает НО до тех пор пока не переключишь на другой канал ,а потом когда снова переключаешь на этот же первый UHD то опять лагает ,к сожалению других каналов с UHD приёмом у меня нету так что сравнить я ни с чем не смогу ,может кто сталкивался с такой проблемой и если решили то как ,заранее благодарен
Возможно временные проблемы на стороне провайдера.Я вот тоже смотрел Первый UHD одного из провайдеров по iptv,наблюдал подобное,хотя с инетом и с железом все путем.
максумов
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 10:14
Контактная информация:

Re: лаги при приёме UHD канала

Сообщение максумов »

да ,но когда не трогаешь канал и не переключаешь то он показывает как надо а когда переключишь то лагать начинает
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: лаги при приёме UHD канала

Сообщение Filyshurik »

максумов писал(а): 28 июн 2018, 07:21 да ,но когда не трогаешь канал и не переключаешь то он показывает как надо а когда переключишь то лагать начинает
Тогда наверно дело в тв,со скоростью обработки сигнала,форматов,скорости процессора или програмный глюк.
максумов
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 10:14
Контактная информация:

Re: лаги при приёме UHD канала

Сообщение максумов »

Filyshurik писал(а): 28 июн 2018, 09:27
максумов писал(а): 28 июн 2018, 07:21 да ,но когда не трогаешь канал и не переключаешь то он показывает как надо а когда переключишь то лагать начинает
Тогда наверно дело в тв,со скоростью обработки сигнала,форматов,скорости процессора или програмный глюк.
спасибо ,и это никак не исправить и не настроить ?
sidig
Опытный
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:12
Контактная информация:

Re: лаги при приёме UHD канала

Сообщение sidig »

С триколора картинка /UHD/вааще супер!!!
Sony 65XF9005,PS4Pro,Samsung49MU6100 ,Samsung40D5500, Himedia Q10pro, Himedia Q30, Denon 520 :D :D :D
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: лаги при приёме UHD канала

Сообщение Filyshurik »

максумов писал(а): 28 июн 2018, 15:38

спасибо ,и это никак не исправить и не настроить ?
Может кто что и посоветует.Так,не увидев тв,сказать не могу.
максумов
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 10:14
Контактная информация:

Re: лаги при приёме UHD канала

Сообщение максумов »

sidig писал(а): 28 июн 2018, 16:11 С триколора картинка /UHD/вааще супер!!!
ну это то понятно ) но триколор это вроде спутниковое тв ,там то конечно всё хорошо должно быть
максумов
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 10:14
Контактная информация:

Re: лаги при приёме UHD канала

Сообщение максумов »

Filyshurik писал(а): 28 июн 2018, 17:34
максумов писал(а): 28 июн 2018, 15:38

спасибо ,и это никак не исправить и не настроить ?
Может кто что и посоветует.Так,не увидев тв,сказать не могу.
телевизор Sony KD-43XE7077
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: лаги при приёме UHD канала

Сообщение Filyshurik »

максумов писал(а): 29 июн 2018, 06:54
Filyshurik писал(а): 28 июн 2018, 17:34
максумов писал(а): 28 июн 2018, 15:38

спасибо ,и это никак не исправить и не настроить ?
Может кто что и посоветует.Так,не увидев тв,сказать не могу.
телевизор Sony KD-43XE7077
Я знаю,что Sony,видел по ссылке.Не вижу в живую,не могу покрутить,а так гадать.Что-то спецы по Sony молчат.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»