Sony KDL-43WF804

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение федот »

mikl писал(а): 05 окт 2020, 07:41 Витоге я смогу уменьшить интенсивность светодиодов (яркость)? Или они так и буду лупить как фонарик ночью
Да, всё настроите под себя, не волнуйтесь, на А-брендах с этими возможностями порядок.
Для начала из коробки выставите Дом. режим и сцену под себя подходящую подберёте (Кино, Стандарт...).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение павлов »

федот писал(а): 05 окт 2020, 07:23
павлов писал(а): 05 окт 2020, 06:54
mikl писал(а): 05 окт 2020, 06:28 Пишут, что при убавлении яркости идёт искажение цветов . Вот и приходится взвешивать все за и против . А кто-нибудь владел из присутствующих 43xg7096/7005?
глупости,в тв где параметры подсветка и яркость разделены...
На XG70.. параметр подсветка отсутствует:
Sony 49XG7096 есть ли регулируемая уплавнялка и подсветка?
Спойлер
Изображение
Федот,я и написал что у сони параметры яркость и подсветка объеденены в один,и называется он яркость.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Alex768
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:24
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Alex768 »

Всем доброго времени суток! Позавчера приобрел LG 49SM9000PLA.За эти два дня понял,что переборщил с диагональю...Смотрю его с 2.5 метров,глаза просто вылазят из орбит.После "Samsung-а" с ЭЛТ 21 диагонали мне кажется к таким размерам я не привыкну никогда.Также качество просматриваемого контента ( за эти два дня в основном Ютьюб и эфир с кабельного ТВ в SD и HD-качестве) просто ужас-всё мылит,лица и волосы словно пластилиновые.Настройки пробовал разные-в итоге не нравится.Иногда ( в основном на белом фоне)видно мерцание картинки-ШИМ?
Короче завтра-послезавтра хочу его сдать,а вместо него взять поменьше диагональю(так как здесь просто кровоточат глаза) SONY 43WF805.Как Ваше мнение?
Прошу сильно не забрасывать гнилыми помидорами! Спасибо.
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение akiverin »

Alex768 писал(а): 08 окт 2020, 19:14 Всем доброго времени суток! Позавчера приобрел LG 49SM9000PLA.За эти два дня понял,что переборщил с диагональю...Смотрю его с 2.5 метров,глаза просто вылазят из орбит.После "Samsung-а" с ЭЛТ 21 диагонали мне кажется к таким размерам я не привыкну никогда.Также качество просматриваемого контента ( за эти два дня в основном Ютьюб и эфир с кабельного ТВ в SD и HD-качестве) просто ужас-всё мылит,лица и волосы словно пластилиновые.Настройки пробовал разные-в итоге не нравится.Иногда ( в основном на белом фоне)видно мерцание картинки-ШИМ?
Короче завтра-послезавтра хочу его сдать,а вместо него взять поменьше диагональю(так как здесь просто кровоточат глаза) SONY 43WF805.Как Ваше мнение?
Прошу сильно не забрасывать гнилыми помидорами! Спасибо.
У вас не из за диагонали глаза устают,а из за агрессивного ШИМ (мерцания) 120гц..
Диагональ не уменьшайте,возьмите 49WF805..в нем ШИМ нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение SCS »

Alex768 писал(а): 08 окт 2020, 19:14 Ютьюб и эфир с кабельного ТВ в SD и HD-качестве) просто ужас-всё мылит,лица и волосы словно пластилиновые.Настройки пробовал разные-в итоге не нравится.Иногда ( в основном на белом фоне)видно мерцание картинки-ШИМ?
Насчет мыла - выключите все шумоподавление. Оно не нужно на цифре и повысьте регулятор четкости. ТВ у вас просто не настроен. ШИМ невозможно заметить зрительно (слишком частота высокая,чтобы это увидеть воочию). Через две недели - вам захочется ещё большую диагональ.
И отрегулируйте ( уменьшите ) яркость подсветки. У вас глаза от большой яркости устают. Не смотрите ТВ в полной темноте.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Alex768
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:24
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Alex768 »

SCS писал(а): 08 окт 2020, 19:36
Alex768 писал(а): 08 окт 2020, 19:14 Ютьюб и эфир с кабельного ТВ в SD и HD-качестве) просто ужас-всё мылит,лица и волосы словно пластилиновые.Настройки пробовал разные-в итоге не нравится.Иногда ( в основном на белом фоне)видно мерцание картинки-ШИМ?
Насчет мыла - выключите все шумоподавление. Оно не нужно на цифре и повысьте регулятор четкости. ТВ у вас просто не настроен. ШИМ невозможно заметить зрительно (слишком частота высокая,чтобы это увидеть воочию). Через две недели - вам захочется ещё большую диагональ.
И отрегулируйте ( уменьшите ) яркость подсветки. У вас глаза от большой яркости устают. Не смотрите ТВ в полной темноте.
Регулировал всё,что возможно,по несколько раз.Все шумодавы выключены,четкость стоит на 45 из 50 возможных,если уменьшаю яркость подсветки,то происходит мерцание-пришлось поставить на автоматически.Включал защиту зрения-экран тускнеет и как бы желтит.Вчера смотрел футбол-мяч в полёте рассыпается на фрагменты.Tru Motion и выключал,и ставил в "чисто" и в "плавно" и в пользовательском крутил de-judder/de-blur-хорошей картинки так и не удалось достичь.В полной темноте никогда не смотрю,всегда включаю торшер.
Так же думаю поменять на меньшую диагональ- SONY-43WF805.Хотел даже взять 32 диагональ "SONY-756"(как у Вас),только их уже нет в продаже.Ещё рассматриваю "Frame" от "Samsung-а" 32 дюйма.Мне думается на маленьком экране всё будет гораздо чётче.Всё-таки переходить с 21" на 49" тяжело.
SONY-43WF805 в плане четкости в целом да и в динамике в частности будет не хуже, чем LG-49SM9000PLA? Или овчинка выделки не стоит?! В запасе ещё есть полторы недели.Заранее благодарю за ответы.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение павлов »

Alex768 писал(а): 09 окт 2020, 07:24
SCS писал(а): 08 окт 2020, 19:36
Alex768 писал(а): 08 окт 2020, 19:14 Ютьюб и эфир с кабельного ТВ в SD и HD-качестве) просто ужас-всё мылит,лица и волосы словно пластилиновые.Настройки пробовал разные-в итоге не нравится.Иногда ( в основном на белом фоне)видно мерцание картинки-ШИМ?
Насчет мыла - выключите все шумоподавление. Оно не нужно на цифре и повысьте регулятор четкости. ТВ у вас просто не настроен. ШИМ невозможно заметить зрительно (слишком частота высокая,чтобы это увидеть воочию). Через две недели - вам захочется ещё большую диагональ.
И отрегулируйте ( уменьшите ) яркость подсветки. У вас глаза от большой яркости устают. Не смотрите ТВ в полной темноте.
Регулировал всё,что возможно,по несколько раз.Все шумодавы выключены,четкость стоит на 45 из 50 возможных,если уменьшаю яркость подсветки,то происходит мерцание-пришлось поставить на автоматически.Включал защиту зрения-экран тускнеет и как бы желтит.Вчера смотрел футбол-мяч в полёте рассыпается на фрагменты.Tru Motion и выключал,и ставил в "чисто" и в "плавно" и в пользовательском крутил de-judder/de-blur-хорошей картинки так и не удалось достичь.В полной темноте никогда не смотрю,всегда включаю торшер.
Так же думаю поменять на меньшую диагональ- SONY-43WF805.Хотел даже взять 32 диагональ "SONY-756"(как у Вас),только их уже нет в продаже.Ещё рассматриваю "Frame" от "Samsung-а" 32 дюйма.Мне думается на маленьком экране всё будет гораздо чётче.Всё-таки переходить с 21" на 49" тяжело.
SONY-43WF805 в плане четкости в целом да и в динамике в частности будет не хуже, чем LG-49SM9000PLA? Или овчинка выделки не стоит?! В запасе ещё есть полторы недели.Заранее благодарю за ответы.
вы должны знать что у сони wf804 уплавнялки нет ,то есть атомат,вручную нет регулировки,так что подстраивать под свои хотелки не получится,у самса уплавнялка ещё хуже чем у лыжи и мерцание такое же.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение easy brother »

После элт вряд ли шим как-то повлияет, хотя всяко может быть.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение SCS »

Alex768 писал(а): 09 окт 2020, 07:24 В запасе ещё есть полторы недели.Заранее благодарю за ответы.
А входной контент для просмотра - откуда берете ? То,что источник с футболом низкого качества - это уже понятно. Качество картинки в первую очередь зависит от входного сигнала. Тот же ютуб имеет хорошую картинку при скорости Инета не менее 30 мегабит в сек. Это минимум. Какая скорость от прова ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Alex768
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:24
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Alex768 »

SCS писал(а): 09 окт 2020, 10:14
Alex768 писал(а): 09 окт 2020, 07:24 В запасе ещё есть полторы недели.Заранее благодарю за ответы.
А входной контент для просмотра - откуда берете ? То,что источник с футболом низкого качества - это уже понятно. Качество картинки в первую очередь зависит от входного сигнала. Тот же ютуб имеет хорошую картинку при скорости Инета не менее 30 мегабит в сек. Это минимум. Какая скорость от прова ?
[/q
Скорость Инета и на вход и на выход 94 мегабит/сек.Вчера в Ютубе пытался оценить ролик про природу в 4К продолжительностью 2 с лишнем часа, так вот постоянно были зависания (подзагрузка).С чем это связано-не понятно.Ролики меньшей продолжительностью пока вроде без проблем.
Кстати,подскажите пожалуйста,откуда лучше брать входной сигнал ?
Может стоит докупить приставку типа NVidia Shield или Dune ?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»