Sony KDL-43WF804

Все о телевизорах Sony
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение SCS »

Да по скрину с экрана Соньки, видно, что на входе у нее сигнал очень низкого качества.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение raiyu »

Evgeniy71 писал(а): 07 апр 2020, 16:58
SCS писал(а): 07 апр 2020, 16:04 И если автор утверждает , что два его остальных ТВ кажут лучше, то значит эти два ТВ - дерьмовые сами по себе и просто смазывают все огрехи сигнала.. Ибо хороший ТВ подчеркивает все недостатки входного сигнала !
Простите, а можно здесь поподробнее. Я просто не понимаю, если те мои два самсунга сильно хуже, то как им удается выдать гораздо лучшую картинку на 576i?
К слову, оба телека тоже 32 диагонали как у вас, один h6200, а другой h5000.
32h6200 120гц(обе уплавнялки, 3d), стоил около 20 тысяч и при 30рублях за доллар, 43wf80 бюджетное барахло 50 гц без уплавнялок) ещё и на усилителе сигнала сэкономили, но гавно всеравно самсунг?)
Прежде чем деда всерьёз воспринимать
https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/h6350
Except for two small issues, the Samsung H6350 LED TV is a real winner. The picture quality is impressive for an LED TV. If it is within your price range, this is your best choice - unless you need a wide viewing angle
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение SCS »

Ты понять что ль не можешь, - что входной сигнал дерьмовый ? Спать уж ложись теоретик... :roll:
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Evgeniy71
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 19:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Evgeniy71 »

akiverin писал(а): 07 апр 2020, 19:18 Да и мы так до сих пор и не знаем про источник сигнала...
С кабеля...или Т2,этот тв отлично картинку выводит...
Источник сигнала - кабельное от МТС через CAM-модуль.
SCS писал(а): 07 апр 2020, 17:19 Вы снизьте четкость на Сони до минимума и выключите переключатель создание реальности. И входной разветвитель уберите на три ТВ. Подайте напрямую на Соню сигнал.
Отключил все "улучшалки", убрал разветвитель, подключил напрямую - результат нулевой, ничего не изменилось.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение SCS »

Значит SD каналы идут от провайдера с очень низким качеством. Тем более,что вы пишите, что и на ваших Самсунгах -
https://b.radikal.ru/b17/2004/5a/e4064da28546.jpg
Непонятно. у вас все SD так плохо показывает или только некоторые ?
У меня SD каналы идут с достаточной четкостью. Я вам показал ранее на скринах. Если чуть подальше от ТВ отойти, то разницы практически с HD каналами - никакой. Соня моя по железу аналогична вашей. Кстати, если поискать на ваш ТВ отзывы в инете, то никто не жалуется на качество картинки. Только положительные отзывы.
https://market.yandex.ru/product--televizor-sony-kdl-43wf804-42-5-2018/70797727/reviews?track=tabs&page=2
Я бы вам посоветовал проверить качество SD с эфирной цифры Т2. Мне вот достаточно самую простую антенну подключить для приема эфирной цифры. Я ранее пробовал как то. Но никакой разницы с КТВ нет. Всё на одинаково приличном уровне.
Последний раз редактировалось SCS 08 апр 2020, 11:29, всего редактировалось 3 раза.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Ant1k »

Evgeniy71 писал(а): 08 апр 2020, 10:43
akiverin писал(а): 07 апр 2020, 19:18 Да и мы так до сих пор и не знаем про источник сигнала...
С кабеля...или Т2,этот тв отлично картинку выводит...
Источник сигнала - кабельное от МТС через CAM-модуль.
SCS писал(а): 07 апр 2020, 17:19 Вы снизьте четкость на Сони до минимума и выключите переключатель создание реальности. И входной разветвитель уберите на три ТВ. Подайте напрямую на Соню сигнал.
Отключил все "улучшалки", убрал разветвитель, подключил напрямую - результат нулевой, ничего не изменилось.
А теперь вопрос, зачем этот МТС смотреть у которого качество что тв что интернета отвратное, когда вы можете поставить на свой тв приложение РТ-ТВ и смотреть почти тысячу каналов на любой цвет и вкус бесплатно в хорошем качестве?
55Q7FN + Xiaomi mi box S
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Konstan »

Evgeniy71 писал(а): 08 апр 2020, 10:43
akiverin писал(а): 07 апр 2020, 19:18 Да и мы так до сих пор и не знаем про источник сигнала...
С кабеля...или Т2,этот тв отлично картинку выводит...
Источник сигнала - кабельное от МТС через CAM-модуль.
SCS писал(а): 07 апр 2020, 17:19 Вы снизьте четкость на Сони до минимума и выключите переключатель создание реальности. И входной разветвитель уберите на три ТВ. Подайте напрямую на Соню сигнал.
Отключил все "улучшалки", убрал разветвитель, подключил напрямую - результат нулевой, ничего не изменилось.
Я еще вчера Вам написал, что проблему Вы свою не решите, проблема в аппарате. Делайте, что хотите: хоть к Триколору подключитесь, хоть Wink ставьте, толку не будет. У Вас телевизоры Samsung домашние лучше,чем то барахло, которое выпустили Sony.
Кто топит за качество входного сигнала, еще раз повторю: нельзя сравнивать старые и новые fullhd телевизоры. В эпоху, когда fullhd был единственным форматом, телевизоры делали хорошие, в эпоху 4к моделей, топ-бренды переключилиь на них и если нужен телек fullhd лучше сегодня взять китайца - будет дешевле и качество такое же.
Я же написал для примера, на с9 запустил старый сериал dvd-rip - вышла хорошая картинка, запустите тоже самое на своем - и выключите через 5-7 минут.
Ну и чтобы проверить мои слова, придите в магазин.
Удивитесь, что плохой контент топ телевизоры вытягивают. И картинка на 55 дюймах в 4к как бы странно это не звучало будет лучше, чем на fullhd в 43 дюймах.
Про 32 дюйма молчу - аппараты и так маленькие
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение SCS »

А на моей Соне , что по железу одинаковая с этой моделью - почему хорошо SD каналы показывают ? Вот ответь мне на это. Я для кого скрины вчера выложил ? Да и не вытягивают топы плохой контент. Не преувеличивай. Из говна конфетку не сделаешь. Ни чем не лучше 65С9 эти же SD каналы кажет. Еcли на входе сигнал дерьмо , то и на 65 лыже будет дерьмовая и даже еще более картинка. Лыжа 65 С9 вообще все огрехи входного сигнала подчеркивает. Вон oни у меня оба стоят и знаю о чем пишу. Без всяких фантазий.
Вот с Сони скрин Россия 1 576i (кабельная цифра)-
https://d.radikal.ru/d17/2004/fd/97f60b981be5.jpg
Вот лыжа С9 этот же канал в 576i -
https://a.radikal.ru/a39/2004/df/b220355f30ce.jpg
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Konstan »

SCS писал(а): 08 апр 2020, 12:50 А на моей Соне , что по железу одинаковая с этой моделью - почему хорошо SD каналы показывают ? Вот ответь мне на это. Я для кого скрины вчера выложил ? Да и не вытягивают топы плохой контент. Не преувеличивай.Из говна конфетку не сделаешь.Ни чем не лучше 65С9 эти же SD каналы кажет. Еcли на входе сигнал дерьмо , то и на 65 лыже будет дерьмовая и даже еще более картинка.Лыжа65 С9 вообще все огрехи входного сигнала подчеркивает. Вон ини у меня оба стоят и знаю о чем пишу.
упрямство - лучшее качество парнокопытных :lol:
Снова пример с сериалом на с9 55 дюймов.
Выкладываю фото и видео.
Вот пример сериала, как видите размер прямо скажем маленький
https://ibb.co/DVMdSZ0

Разрешение видеофайла не ахти какое, смотрим
https://ibb.co/NVvgvGd

Вот так выглядит сериал в родном разрешении 4:3
https://radikal.ru/video/Venj3XsmIVD

Вот так выглядит видео растянутое на весь экран
https://radikal.ru/video/wDQ3r03BRIJ

Итого, исходник плохой, но смотреть можно и не плюешься

P/S/ Сорри, что файлообменник сжимает картинку, но смысл полагаю ясен
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение SCS »

Я тебе два канала одинаковых выложил. С одного источника (с делителя на два выхода , в квартиру один кабель проложен). Оба в 576i. Ты разницу сильную видишь с убогого (по твоим словам) 32 FHD и топового 65 дюймов (опять же - по твоим словам) ? Я вот ни хрена никакой разницы не вижу между ними. В сотый раз повторяю - всё определяется входным сигналом. И все эти сказки,что топовый ТВ сделает что-то с сигналом за счет процессора,что у него там три миллиона заготовленных фрагментов внутри хранятся и что - Изображение AI- всё там чудесным образом исправит - ты это другим рассказывай. И я уверен на сто процентов,что если бы сейчас мне поставить вместо своей Сони - эту 43 дюйма Соньку,то она ничуть не хуже, чем моя бы показывала. И за более чем 30 лет своей работы в сфере спутникового вещания ( а мы полностью обслуживаем нашу спутниковую группировку ИСЗ Экспресс - то есть вещаем на них пакеты федеральных каналов) я видел в аппаратной сотни ТВ. работающих в качестве мониторов для контроля этих программ. Причем входной контент получаем по оптоволокну непосредственно с Останкино, я тебе ещё раз скажу,что все зависит от качества входного сигнала. И даже самый простой ТВ будет выдавать очень приличную картинку при соответствующем приличным входном сигнале. И ни один топовый студийный монитор - не выдаст приличную картинку, если на вход говно подавать.Более того,в своем желании это говно исправить - он ещё большие фекалии на экран выдаст !
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»