Sony KDL-43WF804

Все о телевизорах Sony
Ответить
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

Aficio писал(а): 14 ноя 2018, 08:59
guitarplayer писал(а): 13 ноя 2018, 11:03
В чём регресс WF804 на фоне Kdl-43W755 2015 года? Вы их сравнивали ?
У меня они оба есть. Начиная с уплавнялок и матрицей 120Гц против 60 и заканчивая качеством материалов корпуса.
Уплавнялка не всегда используется, я её вообще отрубаю, особенно в играх. т.к может увеличивать инпут лаг, вообще чем меньше дополнительной обработки изображения, тем лучше, особенно в играх.
Но у данной модели она всё же есть, Motionflow XR 200, к слову сказать модель WF805 имеет Motionflow XR 400.
120 герц для такого телека вообще сомнительная опция, если только в качестве игрового монитора использовать при наличии мощного компа, что бы получить более 60 фпс. Для игровых консолей, просмотра эфирных каналов и фильмов 120 герц вообще не нужно, т.к там больше 60 кадров не бывает.
Фронтальный пластик на всех моделях одинаковый, обычный чёрный глянец, такой же у меня на XE-9005 был, если с зади он проще стал, то там вообще не важно. Я к сожалению не помню, какой был с зади на моём бывшем w705c/ ;)
ZZZZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение ZZZZ »

Отзыв покупателя и ответ представителя Sony в Фирменном
интернет–магазине Sony.
покупатель АндрейМ90
Приобретал этот продукт на замену старого Sony, который радовал простотой и картинкой. В магазине телевизор зацепил сочностью красок, наличием большого количества портов, дизайном и скоростью работы Андройд. После 3 месяцев эксплуатации хочу сказать что телевизор очень сильно разочаровал, а именно плавностью картинки ( ее нет), при движений объекта или камеры ( особенно движение объектов на дальнем фоне) видны подергивания словно малое количество кадров. Пробовал играться с настройками, смотрел обзоры как лучше настроить, полной плавности так и не получилось добиться. При включений LED Motion картинка тускнеет и начинает моргать, более широких настроек motion нет как на других моделях, и зачем его было добавлять, для пиара? Motionflow XR 400 Гц даже и не пахнет. Один недостаток перечёркиваете все плюсы, ведь телевизор в первую очередь это изображение, картинка темболее за такую цену. Подробно о плюсах: сочные цвета, читает все форматы, дизайн, большое количество настроек, хороший звук. Минусы: нет плавности изображения, после обновления андроид начал притормаживать, в выкл состояний жесткий внешний диск продолжает работать и шуметь, не работает режим LED Motion. Покупкой очень расстроен, всё-таки за немалую цену. Может достался брак.
Ответ от Sony:
Режим LED Motion Mode улучшает чистоту движения только с мигающей задней подсветкой. Когда задняя подсветка мигает, при включенном режиме LED Motion яркость будет понижаться, и на экране может быть видно некоторое мерцание. Рекомендуем попробовать изменить параметры изображения в меню Home - [Настройки] — [Дисплей] — [Изображение] — [Дополнительные настройки] — [Движение]. Активность функции Motionflow зависит от выбранного режима Scene Mode и Входа (Input). Параметры функции Motionflow можно настраивать практически со всеми типами входов и телевизионных сигналов. В ряде интернет-приложений возможность использования Motionflow не предусмотрена, поскольку не все разработчики приложений учитывают встроенные функции улучшения изображения ТВ. Более мощные и гибкие варианты MotionFlow предусмотрены у более мощных 4К моделей в модельном ряде (телевизоры серии XF).[ /quote]
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

Правильно пишет поддержка, надо для начала в настройках покумекать, а потом уже выводы делать. 8-)
Aficio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 14:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Aficio »

guitarplayer писал(а): 14 ноя 2018, 11:24
Aficio писал(а): 14 ноя 2018, 08:59
guitarplayer писал(а): 13 ноя 2018, 11:03
В чём регресс WF804 на фоне Kdl-43W755 2015 года? Вы их сравнивали ?
У меня они оба есть. Начиная с уплавнялок и матрицей 120Гц против 60 и заканчивая качеством материалов корпуса.
Уплавнялка не всегда используется, я её вообще отрубаю, особенно в играх. т.к может увеличивать инпут лаг, вообще чем меньше дополнительной обработки изображения, тем лучше, особенно в играх.
Но у данной модели она всё же есть, Motionflow XR 200, к слову сказать модель WF805 имеет Motionflow XR 400.
120 герц для такого телека вообще сомнительная опция, если только в качестве игрового монитора использовать при наличии мощного компа, что бы получить более 60 фпс. Для игровых консолей, просмотра эфирных каналов и фильмов 120 герц вообще не нужно, т.к там больше 60 кадров не бывает.
Фронтальный пластик на всех моделях одинаковый, обычный чёрный глянец, такой же у меня на XE-9005 был, если с зади он проще стал, то там вообще не важно. Я к сожалению не помню, какой был с зади на моём бывшем w705c/ ;)
Уплавнялка дело конечно индивидуальное, но подметил, что 804 при просмотре фильмов из приложений того же андройда дергает заметно больше чем W755. Если это кому-то важно, то у W755 Motionflow XR 800.
На мной перечисленных 24W605a, 43W705B, 43W755C алюминиевая фронтальная рамка. Так что о прогрессе тут говорить не приходится.
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

Aficio писал(а): 14 ноя 2018, 19:24
guitarplayer писал(а): 14 ноя 2018, 11:24
Aficio писал(а): 14 ноя 2018, 08:59

У меня они оба есть. Начиная с уплавнялок и матрицей 120Гц против 60 и заканчивая качеством материалов корпуса.
Уплавнялка не всегда используется, я её вообще отрубаю, особенно в играх. т.к может увеличивать инпут лаг, вообще чем меньше дополнительной обработки изображения, тем лучше, особенно в играх.
Но у данной модели она всё же есть, Motionflow XR 200, к слову сказать модель WF805 имеет Motionflow XR 400.
120 герц для такого телека вообще сомнительная опция, если только в качестве игрового монитора использовать при наличии мощного компа, что бы получить более 60 фпс. Для игровых консолей, просмотра эфирных каналов и фильмов 120 герц вообще не нужно, т.к там больше 60 кадров не бывает.
Фронтальный пластик на всех моделях одинаковый, обычный чёрный глянец, такой же у меня на XE-9005 был, если с зади он проще стал, то там вообще не важно. Я к сожалению не помню, какой был с зади на моём бывшем w705c/ ;)
Уплавнялка дело конечно индивидуальное, но подметил, что 804 при просмотре фильмов из приложений того же андройда дергает заметно больше чем W755. Если это кому-то важно, то у W755 Motionflow XR 800.
На мной перечисленных 24W605a, 43W705B, 43W755C алюминиевая фронтальная рамка. Так что о прогрессе тут говорить не приходится.
На KDL-43W755C не рамки.
Вложения
sony43w75c-003-671x450.jpg
Aficio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 14:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Aficio »

А что это?
prok
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 07:48
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение prok »

Ну хоть убей ни могу понять. При просмотре на этом тв через hdmi порты приставки дюны или сат ресивера, будет ли эта уплавнялка работать или нет. Я так понял что стоит на авто, а что это авто не понял
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение STV2 »

prok писал(а): 21 ноя 2018, 11:57 Ну хоть убей ни могу понять. При просмотре на этом тв через hdmi порты приставки дюны или сат ресивера, будет ли эта уплавнялка работать или нет. Я так понял что стоит на авто, а что это авто не понял
Может и работает, но на глаз не заметно.
VladimirAN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 22:24
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение VladimirAN »

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста! Нужен телевизор на кухню. В основном для просмотра эфирного телевидения(dvb-t2), иногда фильмы с флешки. В будущем планирую пользоваться и смарт тв. Просмотр в основном в утреннее и вечернее время при освещении, может иногда фильмы в темноте. Много изучал данный форум и остановился на моделях Sony KDL-43WF804 и Sony KDL-43WE754. Изучил данные модели и в принципе знаю их различия. Ни android ни linux не смущают, работаю с обоими операционными системами. При сравнении в магазине WF804 показался более ярким, но при этом показалось что сильнее дергается на динамичных сценах. Подскажите пожалуйста, у какого телевизора будет лучше качество эфирного телевидения и что из них посоветуете выбрать?
ONO
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение ONO »

Новых уже и нет KDL-43WE754.. там скорей всего остались только витринные варианты ..
а так я вот склонюсь больше к KDL-43WE754 из-за triluminos (т.е. более цветастее будет)
Один вариант конечно есть еще по данной модели, но если не получится или будет бракован, наверное остановлюсь на wf804 (тем более сейчас акции на него).
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»