Sony KDL-43WF804

Все о телевизорах Sony
Ответить
VladimirAN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 22:24
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение VladimirAN »

В нашем регионе есть в двух магазинах WE754, сегодня специально звонил уточнял, есть не витринные со склада.
prok
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 07:48
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение prok »

Ну а если будет эффект телеспектакля? Как я его уберу. Тут только авто
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

VladimirAN писал(а): 21 ноя 2018, 14:02 Добрый день! Посоветуйте пожалуйста! Нужен телевизор на кухню. В основном для просмотра эфирного телевидения(dvb-t2), иногда фильмы с флешки. В будущем планирую пользоваться и смарт тв. Просмотр в основном в утреннее и вечернее время при освещении, может иногда фильмы в темноте. Много изучал данный форум и остановился на моделях Sony KDL-43WF804 и Sony KDL-43WE754. Изучил данные модели и в принципе знаю их различия. Ни android ни linux не смущают, работаю с обоими операционными системами. При сравнении в магазине WF804 показался более ярким, но при этом показалось что сильнее дергается на динамичных сценах. Подскажите пожалуйста, у какого телевизора будет лучше качество эфирного телевидения и что из них посоветуете выбрать?
Взял недавно KDL-43WF804, играю в игры на нём и смотрю цифровое ТВ, всякие уплавнялки и прочие улучшайзеры отключены, всё отлично показывает, никаких проблем нет, хорошая картинка, рекомендую этот телевизор.
Мне есть с чем сравнивать, недавно продал свой 4k XE9003.
А дёргается картинка скорее всего из-за того, что в магазине телевизор работает в демонстрационном режиме, соответственно включены все улучшайзеры изображения и всё на максимум, проц не справляется, вот вам и подёргивание. Современные ТВ сложны в настройках, поэтому от правильной настройки многое зависит.
Могу поделиться своими настройками.
То что WF804 самый яркий из Full hd, вам не показалось, так и есть, у него яркости хватает даже HDR неплохой выдавать, начального уровня. что больше характерно для телевизоров более высокого класса, т.е 4к моделей.
Но я думаю этот телевизор не для среднестатистической кухни, слишком большой будет) Для кухни по меньше и по проще берётся обычно.
ONO
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение ONO »

Я вот нашел все-таки 43we754 за 31500 (новый, человек летом брал и продает). Хочу вот завтра проверить и если все нормально, его взять уже.
VladimirAN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 22:24
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение VladimirAN »

guitarplayer писал(а): 21 ноя 2018, 15:36
VladimirAN писал(а): 21 ноя 2018, 14:02 Добрый день! Посоветуйте пожалуйста! Нужен телевизор на кухню. В основном для просмотра эфирного телевидения(dvb-t2), иногда фильмы с флешки. В будущем планирую пользоваться и смарт тв. Просмотр в основном в утреннее и вечернее время при освещении, может иногда фильмы в темноте. Много изучал данный форум и остановился на моделях Sony KDL-43WF804 и Sony KDL-43WE754. Изучил данные модели и в принципе знаю их различия. Ни android ни linux не смущают, работаю с обоими операционными системами. При сравнении в магазине WF804 показался более ярким, но при этом показалось что сильнее дергается на динамичных сценах. Подскажите пожалуйста, у какого телевизора будет лучше качество эфирного телевидения и что из них посоветуете выбрать?
Взял недавно KDL-43WF804, играю в игры на нём и смотрю цифровое ТВ, всякие уплавнялки и прочие улучшайзеры отключены, всё отлично показывает, никаких проблем нет, хорошая картинка, рекомендую этот телевизор.
Мне есть с чем сравнивать, недавно продал свой 4k XE9003.
А дёргается картинка скорее всего из-за того, что в магазине телевизор работает в демонстрационном режиме, соответственно включены все улучшайзеры изображения и всё на максимум, проц не справляется, вот вам и подёргивание. Современные ТВ сложны в настройках, поэтому от правильной настройки многое зависит.
Могу поделиться своими настройками.
То что WF804 самый яркий из Full hd, вам не показалось, так и есть, у него яркости хватает даже HDR неплохой выдавать, начального уровня. что больше характерно для телевизоров более высокого класса, т.е 4к моделей.
Но я думаю этот телевизор не для среднестатистической кухни, слишком большой будет) Для кухни по меньше и по проще берётся обычно.
Спасибо! Кухня и правда не среднестатистическая, достаточно большая, и на стене, такого размера телевизор, впишется отлично. А беру именно такой, потому что это пока будет единственный телевизор в доме и весь просмотр будет исключительно на нем!
zander82
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:57
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение zander82 »

Господа, а какой все-таки тип матрицы в них (WF804/805)?
804/805 отличаются Motionflow™ XR 200/400 Гц соответственно - а видно ли это на глаз?
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

zander82 писал(а): 22 ноя 2018, 12:22 Господа, а какой все-таки тип матрицы в них (WF804/805)?
804/805 отличаются Motionflow™ XR 200/400 Гц соответственно - а видно ли это на глаз?
Матрица точно VA, проверял, и даже не заглядывая в спеки, это видно по относительно глубокому чёрному цвету, IPS такой чёрный не умеет делать.
По Motionflow не скажу, т.к этот параметр мне без надобности, никогда не включаю, без него у меня и игры и цифровые каналы всё плавно показывает, по крайней мере в глаза не бросается и ничего не напрягает, поэтому и брал 804-й.
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

ONO писал(а): 21 ноя 2018, 17:48 Я вот нашел все-таки 43we754 за 31500 (новый, человек летом брал и продает). Хочу вот завтра проверить и если все нормально, его взять уже.
Если HDR10 не нужен, и хороший чёрный цвет, возьмите его, получите по лучше цветопередачу, и чуть лучше углы обзора, чем у 804-805, из-за разных матриц, опять же, у каждого есть свои плюсы и минусы.
ONO
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение ONO »

guitarplayer писал(а): 22 ноя 2018, 17:33
ONO писал(а): 21 ноя 2018, 17:48 Я вот нашел все-таки 43we754 за 31500 (новый, человек летом брал и продает). Хочу вот завтра проверить и если все нормально, его взять уже.
Если HDR10 не нужен, и хороший чёрный цвет, возьмите его, получите по лучше цветопередачу, и чуть лучше углы обзора, чем у 804-805, из-за разных матриц, опять же, у каждого есть свои плюсы и минусы.
а на сколько там решает triluminos ? есть какой-то толк от него
и что скажете насчет 43WF665
Читал, что вроде пишут, что на 665 красный он как малиновый что ли.. в общем не очень
Все-таки на 804wf не хватает.. и я так понимаю ты отличие по Андроид только встроенному?
Speeker
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 16:15
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Speeker »

Доброго дня всем! Есть ещё какие наблюдения по wf804? Выбираю между ним и xf7596 , оба в 49ой диагонали. 4к как таковой необязателен, интересует качество картинки. Использоваться будет в основном для эфира и ютуба. Спасибо всем откликнувшимся)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»