Sony KDL-43WF804

Все о телевизорах Sony
Ответить
Sima2018
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 17:19
Контактная информация:

Sony KDL-43WF804

Сообщение Sima2018 »

Доброго вечера!
В магазине стоит Sony KDL-43WF804, вроде ничего себе, показывает неплохо, смарт на андроиде. Я во всех наворотах современных телевизоров не секу. Стоит ли его брать, как он среди других смотрится, стоящий девайс ли, инфы по нему нет почему-то.
Телек нужен в первую очередь со смартом рабочим - интернет сёрфинг, просмотр всякой видеоботвы, мультиков детям, соцсети, форумы и т.п. Фильмы скаченные по торрентам или с сервисов без упора на качественную картинку, я не заморачиваюсь качеством изображения, было бы видно и слышно без помех. Ну и эфирные каналы иногда смотреть (пару-тройку раз в неделю).
Есть еще такой же, но диагональ 49 дюймов, для просмотра с 2,5-3 метров может 49 дюймов лучше? Или наоборот это слишком большой экран?
Дорогие друзья, кто по делу может чего-то сказать по данной модели, посоветовать что по этому телеку и диагоналям его, буду благодарен. Я от темы телевизоров далёк, есть чем другим заняться, выручите знающие! UHD слишком сильно для меня, мне и 1024х768 хватало пока не сгорел, смысла в таком качестве дома не вижу вообще.
P.S.Других Sony там нет, есть какие-то неизвестные фирмы дешевые. Выбирать не из чего. Я путаюсь в марках и цифрах марок и фирм, уже голова опухла что откуда растет и куда. Извините если что не так.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение федот »

Sima2018 писал(а): 21 июл 2018, 17:48 Доброго вечера!
В магазине стоит Sony KDL-43WF804, вроде ничего себе, показывает неплохо, смарт на андроиде. Я во всех наворотах современных телевизоров не секу. Стоит ли его брать, как он среди других смотрится, стоящий девайс ли, инфы по нему нет почему-то.
Телек нужен в первую очередь со смартом рабочим - интернет сёрфинг, просмотр всякой видеоботвы, мультиков детям, соцсети, форумы и т.п. Фильмы скаченные по торрентам или с сервисов без упора на качественную картинку, я не заморачиваюсь качеством изображения, было бы видно и слышно без помех. Ну и эфирные каналы иногда смотреть (пару-тройку раз в неделю).
Есть еще такой же, но диагональ 49 дюймов, для просмотра с 2,5-3 метров может 49 дюймов лучше? Или наоборот это слишком большой экран?
Дорогие друзья, кто по делу может чего-то сказать по данной модели, посоветовать что по этому телеку и диагоналям его, буду благодарен. Я от темы телевизоров далёк, есть чем другим заняться, выручите знающие! UHD слишком сильно для меня, мне и 1024х768 хватало пока не сгорел, смысла в таком качестве дома не вижу вообще.
P.S.Других Sony там нет, есть какие-то неизвестные фирмы дешевые. Выбирать не из чего. Я путаюсь в марках и цифрах марок и фирм, уже голова опухла что откуда растет и куда. Извините если что не так.
Доброго! Если не "продвинутый" пользователь,то с тв. на Андроид,лично у вас, могут быть заморочки. Хотя для сёрфинга и установки сторонних приложений,Сони на Андроид предпочтительнее,другое дело пока отзывы на FHDтв. 18г. с Андроид отсутствуют. Ну и опыт дело наживное:) Как у вас с Lg тв.,или Самсунг(оба от 6-ой серии желательно)? Потому как, если планируете активно пользоваться Смарт тв.(без внешних девайсов),то на данных брендах вам по-легче будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение easy brother »

Думается андроид предпочтительнее будет, один раз установите приложения hd videobox и vimu player, ну и разные приложения для онлайн тв.
Благо на платформе андроид тв не только сони делает телики.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Sima2018
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 17:19
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Sima2018 »

Был телевизор LG небольшой со смартом (разбили экран)- по смарту постоянно шла тема какой-то ошибки и нехватки памяти, смотреть толком ничего не посмотришь, серфинг более-менее, и совершенно чудовищный пульт с мелкими одинаковыми кнопками и управление телеком по пульту какое-то садомазохистское. Если честно, это жене смарт надо, услышав андроид она ожила, как на планшете будет, там ей все знакомо. Ставить проги она там много не будет, главное чтобы яндекс, майл, в контакте, инстаграмм, и какой-то великолепный век смотреть постоянно и подолгу.
У самсунга ей сказали какой-то пульт без кнопок хитромудрый, и самое главное у современных LG и Samsung нет выходов на наушники, простого джека 3.5, а выход на наушники категорически нужен, без него никуда, это не обсуждается, да и наушники у нас старые но навороченные сони. Через блютуз подключаться для нас это не вариант, не пойдет, неудобно, уже пробовали, и так все розетки заняты всякими зарядными-нарядными устройствами.
А на этой сони выход на наушники есть.
Значит про данный Sony толком еще ничего не известно.
Показывает он хоть не хуже других?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение федот »

Sima2018 писал(а): 21 июл 2018, 20:15 ...Показывает он хоть не хуже других?
Это другим брендам надо стараться подтягивать картинку на своих тв. под качество изображения,как у Сони, особенно из коробки:) А раз пульт и Андроид устраивают,то тут и думать нечего,тем более рекомендаций на нашем форуме,как добиться оптимальной работы от Андроид тв.(если понадобится конечно) предостаточно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sima2018
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 17:19
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Sima2018 »

А с диагональю? Вышеуказанный sony 43 дюйма, я видел как он показывает, но могут привезти такой же Sony по диагональ 49 - Sony KDL-49WF804. Его я не видел. Full HD 49 дюймов в комнату 16 кв.м смотреть с расстояния 2,5-3 метра - это нормально, или слишком большой экран? Зернистость экрана не будет видна? Зрение не попортим себе? Если кто знает подскажите пожалуйста. Опытным путем не могу узнать, в магазинах все показывают на телеках какие-то демонстрационные круто смотрибельные ролики, а просто эфирные каналы или hd у них говорят нет подключения, хитрят, не ставят.
В свое время давно я брал плазму панасоник, и мне один нехороший человек клялся и божился что 42 дюйма в комнату 14 метров смотреть с 2-2,5 метров это слишком большая диагональ, будут видны точки на экране и т.п., зрение сядет. И я повёлся на его лживые слова и взял плазму 37 дюймов (которая на днях и сгорела), а потом жалел десять лет. В этот раз не промахнуться бы.
igrza
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение igrza »

Sima2018 писал(а): 21 июл 2018, 21:02 А с диагональю? Вышеуказанный sony 43 дюйма, я видел как он показывает, но могут привезти такой же Sony по диагональ 49 - Sony KDL-49WF804. Его я не видел. Full HD 49 дюймов в комнату 16 кв.м смотреть с расстояния 2,5-3 метра - это нормально, или слишком большой экран? Зернистость экрана не будет видна? Зрение не попортим себе?
с 2,5-3 метров 49 лучше будет ,мне так 43 мало будет
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение федот »

Sima2018 писал(а): 21 июл 2018, 21:02 А с диагональю? Его я не видел. Full HD 49 дюймов в комнату 16 кв.м смотреть с расстояния 2,5-3 метра - это нормально, или слишком большой экран? Зернистость экрана не будет видна?
2,5-3м это далеко и оптимальный размер экрана,для такого расстояния от 65"(при условии качественного контента). Вы и на таком экране пикселов не разглядите. Поэтому и 49" ч/з месяц небольшим покажется.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Sima2018
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 17:19
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Sima2018 »

Всем спасибо за информацию!
Буду заказывать завтра 49 сони.
Всего вам хорошего!
Bombomchik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 17:23
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Bombomchik »

Купил за 15 тысяч родителям смарт тв, с андроидом и все дела.. конечно тупит ужас порой, но ютуб смотреть можно, да и через приложения фильмы норм смотреть. так что в целом довольны!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»