Sony KDL-43WF804

Все о телевизорах Sony
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение павлов »

guitarplayer писал(а): 13 ноя 2020, 16:14
павлов писал(а): 13 ноя 2020, 13:51 это по сути один и тот же тв,цифры маркетинговая замануха,доводить там нечего.
Что интересно, разница у них в середине жизненного цикла на 43 диагонале была в 6 т.р., 38 т.р. против 44 т.р., нехило так, вот и сама собой закрадывается мысль, может ещё чём то есть отличия, кроме разницы цифр пресловутого motionflow :?
я только что спецом сравнения их посмотрел,разница в числе "попугаев" и 200 руб.,то что магазы крутят цены как цыган солнце не должно удивлять,уплавнялки нет на обоих,вернее стоит автомат,без дерготни будет идти только контент в 50,60fps,впрочем многим не критично,всё равно уплавнялку отключают.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

павлов писал(а): 13 ноя 2020, 17:02 разница в числе "попугаев" и 200 руб.,
Это что значит? ;)
Кстати, не опасно ли брать телек в Эльдорадо с подозрительно большой скидкой?
Заверили что заводская упаковка не нарушена.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение федот »

guitarplayer писал(а): 13 ноя 2020, 17:24
павлов писал(а): 13 ноя 2020, 17:02 разница в числе "попугаев" и 200 руб.,
Это что значит? ;)
Кстати, не опасно ли брать телек в Эльдорадо с подозрительно большой скидкой?
Заверили что заводская упаковка не нарушена.
Так в народе частоту обновления прозвали, которая для ЖК-ашек практически никакой роли не играет, тем более 200 или 400 попугайчиков, маркетинговая величина.
Не опаснее, чем в любом другом магазине. Главное лично удостовериться, что ТВ. после проверки вас устраивает. Можно и в сервисное меню заглянуть (важно не время наработки, т.к. для ЖК, чем больше отработал без проблем, тем лучше, важнее, чтобы все строки, кроме самой нижней в нолях были).
Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

На Андроид тв. наработку можно попроще - вход в меню приложения, находите там com.sony.dtv.serviceinformation и жмёте открыть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

федот писал(а): 13 ноя 2020, 17:53 Так в народе частоту обновления прозвали, которая для ЖК-ашек практически никакой роли не играет, тем более 200 или 400 попугайчиков, маркетинговая величина.
Не опаснее, чем в любом другом магазине. Главное лично удостовериться, что ТВ. после проверки вас устраивает. Можно и в сервисное меню заглянуть (важно не время наработки, т.к. для ЖК, чем больше отработал без проблем, тем лучше, важнее, чтобы все строки, кроме самой нижней в нолях были).
Выбор телевизора 55 дюймов, 2020 год.

На Андроид тв. наработку можно попроще - вход в меню приложения, находите там com.sony.dtv.serviceinformation и жмёте открыть.
Благодарю! ;)
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

Приветствую!
Приобрели KDL-43WF804, смутили небольшие засветы, на чёрной заливке, если с боку смотреть, почему то именно вертикальные полосы, может это связано с edge led. Фото прикрепляю другого телевизора, что бы примерно показать что имеется в виду, у нас меньше выражено.
По засветам в курсе, браком это не является, и слышал что они со временем могут быть меньше выражены. А смутило, т.к. у TCL 43 S6400, так же с VA, который стоит ровно в два раза дешевле, видимых на заливках засветов вообще нет, правда пришлось несколько образов посмотреть, что бы выбрать.
Как считаете, есть смысл заморачиваться на другой образец, в плане обмена, может ли по засветам быть лучше ситуация именно в случае с Сони? Или это пустая трата времени и проблема системная?
По TCL точно знаю, можно выбирать, когда покупали, идеальную матрицу нашли только у третьего образца.
Вложения
cd83bbba7501dd0b26896021b8b2fcf2.jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение павлов »

guitarplayer писал(а): 18 ноя 2020, 10:51 Приветствую!
Приобрели KDL-43WF804, смутили небольшие засветы, на чёрной заливке, если с боку смотреть, почему то именно вертикальные полосы, может это связано с edge led. Фото прикрепляю другого телевизора, что бы примерно показать что имеется в виду, у нас меньше выражено.
По засветам в курсе, браком это не является, а смутило, т.к. у TCL 43 S6400, так же с VA, который стоит ровно в два раза дешевле, видимых на заливках засветов вообще нет, правда пришлось несколько образов посмотреть, что бы выбрать.
Как считаете, есть смысл заморачиваться на другой образец, в плане обмена, может ли по засветам быть лучше ситуация именно в случае с Сони? Или это системная проблема у них? По TCL точно знаю, можно выбирать, когда покупали, идеальную матрицу нашли только у третьего образца.
на фото видно бандинг и тинт,засветы на чёрной заливке в темноте проверяют,у моделей сони без локального затемнения как правило засветы в виде пятен,это беда бюджетных сонек,важно что бы они не мешали при реальном просмотре и как вы вообще к этому относитесь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

павлов писал(а): 18 ноя 2020, 11:04 на фото видно бандинг и тинт,засветы на чёрной заливке в темноте проверяют,у моделей сони без локального затемнения как правило засветы в виде пятен,это беда бюджетных сонек,важно что бы они не мешали при реальном просмотре и как вы вообще к этому относитесь.
Да, как раз в тёмном помещении это выражено, видно только на чёрной заливке, если смотреть с боку.
При обычном просмотре, тем более по центру если располагаться, они не заметны.
Бюджетной эту модель с натяжкой можно назвать, 46 т.р. он сейчас стоит, если без скидок, и это только FullHD на 43 дюйма ;) От части конечно понимаю, за что такие деньги просят, процессор обработки изображения здесь хорош, показывает телевизор чётко, практически без грязи, шумов, движение хорошо обрабатывает.
Я да, негативно к засветам отношусь, даже если их не вижу в обычных условиях просмотра, но знаю, что их можно увидеть в определенных нестандартных условиях просмотра :)
Поэтому подумываю другой образец посмотреть, хотя сложно будет договориться, на обмен из-за засветов которые в пределах нормы, продавцы крайне редко идут, в отличии от обмена просто на другой телевизор, если та же диагональ не подошла.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение павлов »

guitarplayer писал(а): 18 ноя 2020, 11:18
павлов писал(а): 18 ноя 2020, 11:04 на фото видно бандинг и тинт,засветы на чёрной заливке в темноте проверяют,у моделей сони без локального затемнения как правило засветы в виде пятен,это беда бюджетных сонек,важно что бы они не мешали при реальном просмотре и как вы вообще к этому относитесь.
Да, как раз в тёмном помещении это выражено, видно только на чёрной заливке, если смотреть с боку.
При обычном просмотре, тем более по центру если располагаться, они не заметны.
Бюджетной эту модель с натяжкой можно назвать, 46 т.р. он сейчас стоит, если без скидок, и это только FullHD на 43 дюйма ;) От части конечно понимаю, за что такие деньги просят, процессор обработки изображения здесь хорош, показывает телевизор чётко, практически без грязи, шумов, движение хорошо обрабатывает.
Я да, негативно к засветам отношусь, даже если их не вижу в обычных условиях просмотра, но знаю, что их можно увидеть в определенных нестандартных условиях просмотра :)
Поэтому подумываю другой образец посмотреть, хотя сложно будет договориться, на обмен из-за засветов которые в пределах нормы, продавцы крайне редко идут, в отличии от обмена просто на другой телевизор, если та же диагональ не подошла.
если всё как вы описали я вам менять не советую,тв с VA матрицей вообще рекомендуется под прямым углом, хотя бы относительно,смотреть ,а у вас там порядок.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
guitarplayer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:49
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение guitarplayer »

Приветствую!
Мне писали в ЛС поделится настройками WF804, выкладываю свои, руководствовался советами Rtings, и немного под себя подправил. На данном этапе картинка мне нравиться. В процессе, если что то буду корректировать, и картинка станет лучше, так же отпишу.
Настройки для SDR:
Режим изображения Индивидуальный, Световой сенсор Выкл, Яркость 5-15 (в зависимости от освещения комнаты), цветность 50, Доп настройки: Контраст 90, гамма 0, Уровень чёрного 50, Регулировка чёрного Средн (только для эфира, для других источников Откл.), Доп улучш контраста Выкл, Цветность 50, Оттенок 0, Цветовой тон Нейтральный, Цветовая температура по умолчанию, Живые цвета Выкл, Резкость 50, Создание реальности Выкл, Снижение фонового шума Слабое. Далее здесь ниже всё Выкл, Движение: всё Выкл. При подключении внешних устройств, HDMI Полный, на плеере так же полный. Старые устройства могут иметь проблемы с совместимостью, если этот параметр не включен, поэтому рекомендуется включать этот параметр только для устройств, которым он требуется, в общем здесь нужно экспериментировать.

Для игр, всё то же самое, только режим Игра либо Графика. Параметры видео HDMI Полный, на ПК или Консоле то же должен быть выставлен Полный цветовой диапазон. Пробовал Ограниченные диапазоны, на телевизоре и источнике, в SDR разницы не заметил с Полным, главное что бы на обоих источниках был одинаковый диапазон выставлен. Буду ещё экспериментировать в HDR с диапазонами, расширенный диапазон нужен для него.
Так же, если в игре плохое сглаживание, это как правило на консолях, либо на старых ПКашных играх, можно убавить Резкость с 50 по ниже, что бы сгладить "лестницы", острые края и сделать изображение менее резким. Но процессор изображения у WF804 хорошо сглаживает артефакты, и "зазубрин" больших нет, ниже 45 я резкость не убираю, даже на Свитч, где в большинстве игр сглаживание плохое, либо его вовсе нет.
Последний раз редактировалось guitarplayer 03 дек 2020, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Smerch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 19:17
Контактная информация:

Re: Sony KDL-43WF804

Сообщение Smerch »

Люди подскажите пожалуйста, купил недавно данную модель, есть несколько вопросов:
1. Никак не могу настроить изображение, все нравится, резкость краски Но смущают жуткие артефакты при слабом освещении контента или темных сценах (просто жуть)
2. Подсветка матрицы пятнами... это норм для Сони? Я в шоке, на 10 Панасонике, правда с локальным затемнением черный глубже и без засветок.
Прошу помощи..
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»