Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Все о телевизорах Sony
Ответить
tv_spectator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:53
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение tv_spectator »

Но, т.к. версий флеш куча, все равно весь контент не отображается.
Всё, разобрался с этим СМАРТом, на самом деле нужен не СМАРТ, а интерфейс.
Хочешь Интернет-серфинг, подключи ТВ к компьютеру в качестве монитора и используй браузер какой хочешь и в полной мере, хочешь ТВ-контент, подключи спутниковую тарелку через внешний ресивер. Короче, за СМАРТом погонишься - в Самсунг попадёшь.
Игорь, помогите разобраться в одном вопросе. Так как к продавцам в магазине никакого доверия, хочу при покупке проверить всё от и до, поэтому мои вопросы будут связаны с сервис-меню. Тут у Вас на форуме Федот выложил фото этого меню у Сони.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288
Что непонятно:
1) Есть ли в нём какие-либо подменю, как BIOS, или это одна страница информации?
В магазине смотрел с продавцом такое меню у W705B, так там левый блок SELF CHECK отсутствовал и был только правый. Он не знает или говорит что не знает.
2) Верно ли, в самой нижней отдельной строке, расшифрованы числа 00006-00014-00005?
00006 часы работы
00014 число включений
00005 а это что?
И что это за "неизвестные шайтан-числа" в той же строке, если знаете, конечно?
3) Если это единственная страница информации, выходит что матрица это PNL:T550QVD02.0
но как её расшифровать?
В ветке Вашего форума про Самсунги есть пост, о расшифровке матрицы в сервис-меню, такого содержания:
Пример:
55A1UU8EH
55 — inches, the screen size
A — panel manufacturer (A = Samsung; P = CMI; R = AUO; S = Sharp)
1 — frequency (6 = 50/60 Hz; 1 = 100/120 Hz; 2 = 200/240 Hz)
U — panel coating (A = AntiGlare; U = Ultra Clear)
U — resolution (F = Full HD; U = UHD)
8 — 1st, 2nd panel and so on (1st = 0; 2nd = 1 ...)
EH — backlight unit (S = Single side LED; V= Two side Edge LED;
EH=Even Horizontal ; RH=Rounded Horizontal)
У Сони другая расшифровка?
Hardy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:35
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Hardy »

В общем поделюсь и я своими впечатлениями, нужна была 55 для игр, иногда фильмов, темная комната, расстояние около 3м, для игр в самый раз, для фильмов и 80-ка наверное подойдет :) выбора толком нет, потому как один из важнейших параметров - ИнпутЛаг, выбрал 55-W905, все нахваливают, глубокий черный, низкий импутлаг, 200гц матрица, в общем проверенный временем телевизор, но увы, его нигде нет... прошлогодняя модель, сняли с производства, нашел в одном магазине по такой цене что просто 3.14ец, почти 3000 долларов, решил взять 55-W955, знаю, отзывы не такие хорошие, черного нет, матрица 100Гц, хорошее пассивное 3D которое мне не нужно, но ИнпутЛаг вообще рекордсмен, заказал в интернет магазине, приехал, на почте проверил - вроде работает :) битые пиксели не нашел, в общем привез домой, поставил на стену, улегся на диван, включаю, а сверху большое синее пятно ! снизу слева тоже, при просмотре темных сцен их видно даже днем, причем он часто мигает, а то пропадает на секунду этот синий, а то опять появляется... короче я пзд полный, ночью или днем при закрытых шторах его смотреть нереально, у меня SONY 654 есть, довольный как слон, там тоже нет черного, но там хотя бы равномерная подсветка и ничего не мигает :) Сдал назад в магазин, деньги вернули через полтора недели, думал что уже не вернут :( Приходили кстати с сервисного центра, один говорит что это так и должно быть, другой говорит что так не должно быть, но в любом случае "мы не вызнает что это брак", ну что, нормально так, тел почти за 2000$ должен танцевать синевой бл..ать ! Но денюжка у меня, сейчас не знаю что делать, нужен FullHD, низкий импутлаг, что-то наподобие 905 ! наверное буду брать 828, Игорь говорит это улучшенная версия 653 если я правильно понял !

вердикт, как и говорил Игорь, при просмотре футбола например, при дневном свете, я бы этого не заметил, но даже при входе в меню, синий очень видно ! возможно у меня все таки брак, но я не советую хотя бы из-за того что может быть такая же фигня !
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

tv_spectator писал(а):
Но, т.к. версий флеш куча, все равно весь контент не отображается.
Всё, разобрался с этим СМАРТом, на самом деле нужен не СМАРТ, а интерфейс.
Хочешь Интернет-серфинг, подключи ТВ к компьютеру в качестве монитора и используй браузер какой хочешь и в полной мере, хочешь ТВ-контент, подключи спутниковую тарелку через внешний ресивер. Короче, за СМАРТом погонишься - в Самсунг попадёшь.
Игорь, помогите разобраться в одном вопросе. Так как к продавцам в магазине никакого доверия, хочу при покупке проверить всё от и до, поэтому мои вопросы будут связаны с сервис-меню. Тут у Вас на форуме Федот выложил фото этого меню у Сони.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288
Что непонятно:
1) Есть ли в нём какие-либо подменю, как BIOS, или это одна страница информации?
В магазине смотрел с продавцом такое меню у W705B, так там левый блок SELF CHECK отсутствовал и был только правый. Он не знает или говорит что не знает.
2) Верно ли, в самой нижней отдельной строке, расшифрованы числа 00006-00014-00005?
00006 часы работы
00014 число включений
00005 а это что?
И что это за "неизвестные шайтан-числа" в той же строке, если знаете, конечно?
3) Если это единственная страница информации, выходит что матрица это PNL:T550QVD02.0
но как её расшифровать?
В ветке Вашего форума про Самсунги есть пост, о расшифровке матрицы в сервис-меню, такого содержания:
Пример:
55A1UU8EH
55 — inches, the screen size
A — panel manufacturer (A = Samsung; P = CMI; R = AUO; S = Sharp)
1 — frequency (6 = 50/60 Hz; 1 = 100/120 Hz; 2 = 200/240 Hz)
U — panel coating (A = AntiGlare; U = Ultra Clear)
U — resolution (F = Full HD; U = UHD)
8 — 1st, 2nd panel and so on (1st = 0; 2nd = 1 ...)
EH — backlight unit (S = Single side LED; V= Two side Edge LED;
EH=Even Horizontal ; RH=Rounded Horizontal)
У Сони другая расшифровка?
1) Дальше первой не заходил - сервисмены могут)
2) Возможно, не в курсе
3)
Auo.JPG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

Hardy писал(а):В общем поделюсь и я своими впечатлениями, нужна была 55 для игр, иногда фильмов, темная комната, расстояние около 3м, для игр в самый раз, для фильмов и 80-ка наверное подойдет :) выбора толком нет, потому как один из важнейших параметров - ИнпутЛаг, выбрал 55-W905, все нахваливают, глубокий черный, низкий импутлаг, 200гц матрица, в общем проверенный временем телевизор, но увы, его нигде нет... прошлогодняя модель, сняли с производства, нашел в одном магазине по такой цене что просто 3.14ец, почти 3000 долларов, решил взять 55-W955, знаю, отзывы не такие хорошие, черного нет, матрица 100Гц, хорошее пассивное 3D которое мне не нужно, но ИнпутЛаг вообще рекордсмен, заказал в интернет магазине, приехал, на почте проверил - вроде работает :) битые пиксели не нашел, в общем привез домой, поставил на стену, улегся на диван, включаю, а сверху большое синее пятно ! снизу слева тоже, при просмотре темных сцен их видно даже днем, причем он часто мигает, а то пропадает на секунду этот синий, а то опять появляется... короче я пзд полный, ночью или днем при закрытых шторах его смотреть нереально, у меня SONY 654 есть, довольный как слон, там тоже нет черного, но там хотя бы равномерная подсветка и ничего не мигает :) Сдал назад в магазин, деньги вернули через полтора недели, думал что уже не вернут :( Приходили кстати с сервисного центра, один говорит что это так и должно быть, другой говорит что так не должно быть, но в любом случае "мы не вызнает что это брак", ну что, нормально так, тел почти за 2000$ должен танцевать синевой бл..ать ! Но денюжка у меня, сейчас не знаю что делать, нужен FullHD, низкий импутлаг, что-то наподобие 905 ! наверное буду брать 828, Игорь говорит это улучшенная версия 653 если я правильно понял !

вердикт, как и говорил Игорь, при просмотре футбола например, при дневном свете, я бы этого не заметил, но даже при входе в меню, синий очень видно ! возможно у меня все таки брак, но я не советую хотя бы из-за того что может быть такая же фигня !
Да надо при покупке смотреть подсветку. Большие по площади засветы характерны для 955, да и в X85 попадаются.
828 - да, улучшенный - мощная уплавнялка на уровне 800Гц в положении MF Плавный. Но равномерность все равно стоит проверять:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IGOR525
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 22:33
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение IGOR525 »

Доброго времени суток! Начитался форумов и тепероь голова пухнет какой телик взять. Склонялся к LG 55 UB 850 V но попался он мне в магазине и я разочаровался качеством изображения - присутствовал синий оттенок по всей гамме -- как я ни пытался добиться черного и нормальных цветов ничего не получилось . Знакомый посоветовал посмотреть на SONY KDL 55W955B но я в наличии его не нашел. Посмотрел на качество немного другого сони -- картинка по цветам понравилась. Решил заказать через итнернет. Сегодня наткнулся на этот форум и и теперь в панике-- чето отзывы об этом телике не очень. Ребята помогите -- что мне делать или нормальный всетаки телик -- смотреть буду в основном эфир т.к. дом частный и нету кабельного ну и фильмы HD скачаные с инета
tv_spectator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:53
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение tv_spectator »

С PNL:T550QVD02.0 всё хорошо
Но ведь для W705B речь идёт о другой панели, а именно T500HVF01.0. http://www.panelook.com/T500HVF01.0_AUO_50_LCM_overview_19600.html
и там нет ничего в нескольких важных пунктах, таких как яркость и контраст, что очень странно.
Remarks : for Sony KDL-50W650A, KDL-50W700A
пишут они. То есть эту панель в Сони ставят с 2013 года и ни подробностей, ни новых ревизий.
Ещё меня интересуют два аспекта. Если телевизор приехал с завода в магазин и стоит там запакованный, сколько, примерно, в нём будет часов работы и включений, и можно ли обнулить эти счётчики?
И такой вариант, предположим, что телевизор вернули дилеру из-за брака, а он его на завод, там его починили и отправили опять в продажу, тому же дилеру, ну, или другому, будет ли у него новое сервис-меню, или можно его прошлое прочитать в старом?
Спрашиваю потому, что тут у нас есть немалый разброс цен, даже до 100$ в минус, а чудес ведь не бывает. Кстати, как Вы считаете, какова его примерная цена в долларах сейчас, в преддверии выхода новой линейки? У нас средняя его цена 800$ +/- 20.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

IGOR525 писал(а):Доброго времени суток! Начитался форумов и тепероь голова пухнет какой телик взять. Склонялся к LG 55 UB 850 V но попался он мне в магазине и я разочаровался качеством изображения - присутствовал синий оттенок по всей гамме -- как я ни пытался добиться черного и нормальных цветов ничего не получилось . Знакомый посоветовал посмотреть на SONY KDL 55W955B но я в наличии его не нашел. Посмотрел на качество немного другого сони -- картинка по цветам понравилась. Решил заказать через итнернет. Сегодня наткнулся на этот форум и и теперь в панике-- чето отзывы об этом телике не очень. Ребята помогите -- что мне делать или нормальный всетаки телик -- смотреть буду в основном эфир т.к. дом частный и нету кабельного ну и фильмы HD скачаные с инета
Если не в темноте - отлично. Только проверить равномерность подсветки. Т.к. сильные засветы и днем на темном фоне можно увидеть. Для черного нужно уменьшать подсветку, устранять синь - в балансе белого. Попробовать режим Эксперт/Индивидуальный.
Сегодня смотрел в очередной раз 55X9005B в одном магазе - фиолетовая картинка, просто жесть. Понятно, почему тв не могут продать уже полгода...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

tv_spectator писал(а): Ещё меня интересуют два аспекта. Если телевизор приехал с завода в магазин и стоит там запакованный, сколько, примерно, в нём будет часов работы и включений, и можно ли обнулить эти счётчики?
И такой вариант, предположим, что телевизор вернули дилеру из-за брака, а он его на завод, там его починили и отправили опять в продажу, тому же дилеру, ну, или другому, будет ли у него новое сервис-меню, или можно его прошлое прочитать в старом?
Спрашиваю потому, что тут у нас есть немалый разброс цен, даже до 100$ в минус, а чудес ведь не бывает. Кстати, как Вы считаете, какова его примерная цена в долларах сейчас, в преддверии выхода новой линейки? У нас средняя его цена 800$ +/- 20.
0 часов, 0 включений. Теоретически может быть наработка, если тв попал в проверочную партию на заводе и обнулить забыли счетчик(проверочные могут сутки и более находится в тестовой комнате).
С завода он придет, как новый) Чудеса бывают, особенно когда из разных привозов стоят в магазине два телика и один, с большим функционалом, стоит меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tv_spectator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:53
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение tv_spectator »

Купил сегодня 50W705B, это мой первый ЖК-телевизор, в магазине толком проверить не удалось, продавцы хотели денег за первичную настройку, либо вот Вам пульт, дерзайте, решил разбираться самому. Дата выпуска сентябрь 2014, проверил сервис-меню, матрица у него T500HVF04-2, то есть у T500HVF01.0 новая ревизия, о которой на panellook ней вообще ничего. Где там часы работы, бог его знает, фото приложил. Видел его в работе правильно настроенным, поэтому и решил брать. Вид, абсолютно нового товара, упаковка и т.п, с динамикой матрицы всё ок, MotionFlow в меню есть и работает, неравномерность подсветки тоже, конечно, есть, но если смотреть не заливки, то ничего не видно, Снайперы.mkv в моём не идут, на витринном на ура, видимо надо обновить прошивку, в заводской нет виджетов из набора смарта.
В общем, поначалу когда привёз домой и включил, то подумал, что сглупил, но успокоился, освоился с пультом и потихоньку на экране стало появляться то чего хотел. Несмотря на то, что сигнал SD на него подаю с давно морально устаревшего Openbox800 и картинка немного мыльная, впечатления отличные, а я ещё ведь не пробовал настройки, которые спецы предлагают тут на форуме. Если же посмотреть HD-ролики с флешки, то можно себе представить, что можно получить при наличии неплохого HD-ресивера.
Хотелось бы докопаться, где же всё-таки часы работы в этом, видоизменённом сервис-меню и ещё есть вопрос по поводу SСARTа. Можно ли подавать сигнал со спутника на ТВ через VCR SCART? Дело в том, что у меня на ресивере задняя панель сделана по дебильному, TV SCART и RS-232 настолько близко расположены, что задействовать сразу оба невозможно, без RS-232 кина не будет, по тюльпану же совсем плохо.
Вложения
меню2.JPG
меню1.JPG
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение федот »

tv_spectator
Хотелось бы докопаться, где же всё-таки часы работы

Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек нажимать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. Для выхода из меню выключить телевизор.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»