2018: Обзор и тест 55XF9005

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 55XF9005

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 25 сен 2018, 12:59 ...все это заняло весь мой выходной.
Изображение
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 55XF9005

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): 25 сен 2018, 07:51
Телевизор из коробки значительно быстрее запустился относительно 2017, не говоря уже про первые тв Sony на андроид.
Навигация также стала шустрее, особенно, пока тв не подключен к интернету и не подбирает новости на главную страницу.
Из коробки ПО 55XF9005 PKG6.5169.0146EUA. Незамедлительно был обновлен до PKG6.5629.0177EUA.
Вы же в курсе, что железо то же, что и в большей части моделей 16 года и все модели 17 и 18 года(кроме мастеров) на том же soc?
Прошивочка-то одна, а реальные результаты разные. Такое ощущение, что на xe она просто не работает, хотя и стоит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 55XF9005

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 25 сен 2018, 13:11
Игорь писал(а): 25 сен 2018, 12:59 ...все это заняло весь мой выходной.
Изображение
Это что такое?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 55XF9005

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 25 сен 2018, 13:13
федот писал(а): 25 сен 2018, 13:11
Игорь писал(а): 25 сен 2018, 12:59 ...все это заняло весь мой выходной.
Изображение
Это что такое?)
Поклон(благодарность) от меня,за ваш труд:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 55XF9005

Сообщение georgijlv »

Игорь писал(а): 25 сен 2018, 13:09 Фото вряд ли у меня получится, но могу сказать, что к Сони, если не включать вставку черного, при минимальном шлейфе границы размыливаются сильнее. И эффект от дерготни воспринимается чуть меньше относительно олед и мерцающих жк.
На Самсунг можно подсветку на макс, а контрастом снизить до нужного уровня яркости. Но это применимо к sdr, в hdr тоновая компенсация поломается от подобных манипуляций.
В целом да, аналога игровой уплавнялки от Самсунг нет, а Free sync, возможно, работает на уровне внутренних профилей (когда тв сам определяет консоль). Не придумал пока, как можно проверить работу Free sync. Но, т. к. подлагивания с обычными уплавнялками имеет место быть и на LG, и на Sony, все-таки как-то оно работает. Можно посмотреть обычную уплавнялку на Самсунг, но для этого нужно сбросить консольный профиль/автоопределение.
Ну а какие ваши впечатления от Сони в общем,работа локального затенения сильнее бросается в глаза на хдр контенте, чем краевая на Самсунг в плане засветов ? Кто из этих мушкетёров Д'артаньян ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 55XF9005

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 25 сен 2018, 13:27 Поклон(благодарность) от меня,за ваш труд:)
Это труд, который в радость;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 55XF9005

Сообщение Игорь »

georgijlv писал(а): 25 сен 2018, 13:56 Ну а какие ваши впечатления от Сони в общем,работа локального затенения сильнее бросается в глаза на хдр контенте, чем краевая на Самсунг в плане засветов ? Кто из этих мушкетёров Д'артаньян ?
Да эту работу и в SDR видно. Но в целом у меня не было времени что-то в целом оценить(смотрел конкретные нюансы) - позже будут сравнения в другой теме.

Тут еще нюанс в том, что у Самсунг "черный" светится равномерно. У Сони получается перепад - в том месте, где одна зона затемняется, а вторая (например, с куском текста) затемнится уже не может. И там, и там , черного нигде нет - ни на полосах, ни в материале относительно олед. Но у Сони за счет FALD куски экрана могут затемняться/становится ярче, создавая бОльший эффект в том же HDR. Да и в sdr с функцией XDR. Самсунг более стабилен в плане равномерности свечения - в этом есть и плюс, и минус.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 55XF9005

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 25 сен 2018, 15:11
федот писал(а): 25 сен 2018, 13:27 Поклон(благодарность) от меня,за ваш труд:)
Это труд, который в радость;)
Счастье, это и когда работа в радость)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 55XF9005

Сообщение georgijlv »

Игорь писал(а): 25 сен 2018, 15:21
Тут еще нюанс в том, что у Самсунг "черный" светится равномерно. У Сони получается перепад - в том месте, где одна зона затемняется, а вторая (например, с куском текста) затемнится уже не может. И там, и там , черного нигде нет - ни на полосах, ни в материале относительно олед. Но у Сони за счет FALD куски экрана могут затемняться/становится ярче, создавая бОльший эффект в том же HDR. Да и в sdr с функцией XDR. Самсунг более стабилен в плане равномерности свечения - в этом есть и плюс, и минус.
Спасибо вам ,жаль времени мало у меня остаётся
мне вот тоже показалось ,что равномерность на самсунг мне приятнее ,похоже на мой Н6400 у которого затенения нет ,чёрный не совсем чёрный ,но и пятен нет
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2018: Обзор и тест 55XF9005

Сообщение akarma »

Будет зависеть от равномерности подсветки у панели Самсунга и нативного контраста. Если нативный уровень черного достаточно низкий и равномерность хорошая, то такой вариант будет лучше, чем FALD с малым количеством зон. Если нет, то лучше FALD :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»