Sony ZF9

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Sony ZF9

Сообщение shek152 »

Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

shek152 писал(а): 27 сен 2018, 04:27 https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/z9f
А что тут говорить, zf9 уже не zd9, и стоит он на старте меньше, они пожертвовали контрастом в пользу угла обзора и не стали гнаться за большим количекством зон, так как понимают, что гонки и попытки максимально приблизиться по уровню чёрного к олед особым успехом не увенчаются, а увеличение количества зон понесёт за собой увеличение в цене, и на фоне олед, который с каждым годом будет становиться всё доступнее, такие "топовые" жк телевизоры будут попросту неликвидны и продаваться всё меньше и меньше, поэтому zf9 попросту занял свою нишу, и это логично.. это только самсунг будет и дальше брызгать слюной и кидаться дикими ценниками на свои qled, хотя это технология никогда не дотянется до oled, и выкручивание и дальше своих мегакислотных цветов им в этом не поможет.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение shek152 »

Ну так то да.Я бы вообще не называл бы его zf.Скорее это xf9305. Хотя как он показывает мне понравилось (ну не вживую пока конечно). Вообще этот год так себе- ниочём.Хотя может и к лучшему- не надо себе портить нервы вопросом:"вот если бы я подождал.....")
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение akarma »

так как понимают, что гонки и попытки максимально приблизиться по уровню чёрного к олед особым успехом не увенчаются,
Это ерунда.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Jus16 »

Зачем создавать отдельную тему если данный обзор (ZF9) обсуждают в соседней ветке. :lol:
Рубин-102 + JVC-vhs
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 27 сен 2018, 06:58 Ну так то да.Я бы вообще не называл бы его zf.Скорее это xf9305. Хотя как он показывает мне понравилось (ну не вживую пока конечно). Вообще этот год так себе- ниочём.Хотя может и к лучшему- не надо себе портить нервы вопросом:"вот если бы я подождал.....")
В жк если и ждать, то мини лед подсветки с плотностью светодиод/см2. По цене трех-четырех оледов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение raiyu »

IlyaShevtsov писал(а): 27 сен 2018, 06:48
shek152 писал(а): 27 сен 2018, 04:27 https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/z9f
поэтому zf9 попросту занял свою нишу, и это логично.. это только самсунг будет и дальше брызгать слюной и кидаться дикими ценниками на свои qled.
Да действительно хорошо что есть сони , у них ценник более гуманный

https://www.sony.ru/electronics/televizory/zf9-series?cpint=1:HOMEPAGE_THELATEST8SPAN_Z9F_6341

164 см (65 дюймов)

KD-65ZF9

От329 990 руб.1
189 см (75 дюймов)

KD-75ZF9

От519 990 руб.1

А жадный Самсунг 350/500 просит за 65/75 ку9
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

raiyu писал(а): 27 сен 2018, 08:16
IlyaShevtsov писал(а): 27 сен 2018, 06:48
shek152 писал(а): 27 сен 2018, 04:27 https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/z9f
поэтому zf9 попросту занял свою нишу, и это логично.. это только самсунг будет и дальше брызгать слюной и кидаться дикими ценниками на свои qled.
Да действительно хорошо что есть сони , у них ценник более гуманный

https://www.sony.ru/electronics/televizory/zf9-series?cpint=1:HOMEPAGE_THELATEST8SPAN_Z9F_6341

164 см (65 дюймов)

KD-65ZF9

От329 990 руб.1
189 см (75 дюймов)

KD-75ZF9

От519 990 руб.1

А жадный Самсунг 350/500 просит за 65/75 ку9
ценник в России нет смысла сравнивать, так как Самсунг сборка Калуга, а Сони Европа (Словакия). Рабочая сила в России дешевле, меньше затрат сопутствующих и тд. Кто-то ещё грешит на качество российской сборки порой, но у меня на личном опыте таких примеров не было, так что ничего говорить по этому поводу не буду. А сони завозят из Европы и накидывается конский ценник почему-то... проще говоря цены на тв в России неадекватны и порой нелогичны, к примеру даже разница в диагонали 55 и 65 на одну и ту же модель в 2 раза больше, чем по Европе. Давайте посмотрим на цену в Verkkokauppa, там и сборка, соответственно Европа и там и там: Самсунг q9 на старте был 4000 тыс евро, а сони сейчас на старте 3300, разница весомая, 700 евро..в переводе на наши больше полтинника. а Sony AF8 на старте в том же магазине 3600 евро.. то есть их qled флагман дороже oled флагмана сони на момент 2 квартала 2018 (af9 тогда ещё не было)... так что без комментариев.. ну а дальше баланс бы только менялся в пользу дороговизны топовых жк с увеличением зон по сравнению с олед телевизорами, которые бы становились всё доступнее и которые с каждым годом будут продаваться всё больше и больше. То есть для сони не было смысла выпускать мегакрутой led флагман zf9 с пятью тысячами зон подсветки за 5 тысяч евро в 65 диагонали, который условно должен бы был царствовать года 3 (zd9 столько и держался практически) и продавать их в год по чайной ложке, по причине того, что у того же сони будут выходить oled тв на пару тысяч евро дешевле, которые по контрастности, уровню чёрного, тому же углу обзора, однородности серой заливки (просмотр хоккея, футбола) будут круче, это же всё логично. ZF9 быть может вообще не было смысла выпускать, так как есть xf90 с лучшим соотношением цена/качество.. но тут же новый проц, новые фишки x motion clarity, x wide angle.. короче присыпали новых технологий, маркетинга чуток, крутое слово master и в путь по "увесистой" цене.. но это всё равно более адекватно, чем самсунг с такими ценниками и попытками доказать, что у qled есть шансы бороться за топовый сегмент наравне с теми же oled, хотя любой здравомыслящий человек понимает, что этих шансов нет. Самсунг вообще стал "бить" только маркетингом одним, эти их первые SUPER UHD, SUPER Amoled, всё у них супер, всё обвешано маркетинговой лапшой, неадекватной ценой, хотя раньше было не так, раньше в семье в доме было почти всё самсунг, а теперь нет почти ничего, и это так у всех родственников, да и сколько жалоб на смартфоны самсунг, я уж про взрывы и возгорания молчу.. быть может я слишком критичен, но это моё мнение. Но думаю каждый в какой-то мере согласится (кто-то больше, кто-то меньше), что самсунг уже не тот.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Rauf6233 »

IlyaShevtsov писал(а): 27 сен 2018, 10:20
raiyu писал(а): 27 сен 2018, 08:16
IlyaShevtsov писал(а): 27 сен 2018, 06:48 поэтому zf9 попросту занял свою нишу, и это логично.. это только самсунг будет и дальше брызгать слюной и кидаться дикими ценниками на свои qled.
Да действительно хорошо что есть сони , у них ценник более гуманный

https://www.sony.ru/electronics/televizory/zf9-series?cpint=1:HOMEPAGE_THELATEST8SPAN_Z9F_6341

164 см (65 дюймов)

KD-65ZF9

От329 990 руб.1
189 см (75 дюймов)

KD-75ZF9

От519 990 руб.1

А жадный Самсунг 350/500 просит за 65/75 ку9
ценник в России нет смысла сравнивать, так как Самсунг сборка Калуга, а Сони Европа (Словакия). Рабочая сила в России дешевле, меньше затрат сопутствующих и тд. Кто-то ещё грешит на качество российской сборки порой, но у меня на личном опыте таких примеров не было, так что ничего говорить по этому поводу не буду. А сони завозят из Европы и накидывается конский ценник почему-то... проще говоря цены на тв в России неадекватны и порой нелогичны, к примеру даже разница в диагонали 55 и 65 на одну и ту же модель в 2 раза больше, чем по Европе. Давайте посмотрим на цену в Verkkokauppa, там и сборка, соответственно Европа и там и там: Самсунг q9 на старте был 4000 тыс евро, а сони сейчас на старте 3300, разница весомая, 700 евро..в переводе на наши больше полтинника. а Sony AF8 на старте в том же магазине 3600 евро.. то есть их qled флагман дороже oled флагмана сони на момент 2 квартала 2018 (af9 тогда ещё не было)... так что без комментариев.. ну а дальше баланс бы только менялся в пользу дороговизны топовых жк с увеличением зон по сравнению с олед телевизорами, которые бы становились всё доступнее и которые с каждым годом будут продаваться всё больше и больше. То есть для сони не было смысла выпускать мегакрутой led флагман zf9 с пятью тысячами зон подсветки за 5 тысяч евро в 65 диагонали, который условно должен бы был царствовать года 3 (zd9 столько и держался практически) и продавать их в год по чайной ложке, по причине того, что у того же сони будут выходить oled тв на пару тысяч евро дешевле, которые по контрастности, уровню чёрного, тому же углу обзора, однородности серой заливки (просмотр хоккея, футбола) будут круче, это же всё логично. ZF9 быть может вообще не было смысла выпускать, так как есть xf90 с лучшим соотношением цена/качество.. но тут же новый проц, новые фишки x motion clarity, x wide angle.. короче присыпали новых технологий, маркетинга чуток, крутое слово master и в путь по "увесистой" цене.. но это всё равно более адекватно, чем самсунг с такими ценниками и попытками доказать, что у qled есть шансы бороться за топовый сегмент наравне с теми же oled, хотя любой здравомыслящий человек понимает, что этих шансов нет. Самсунг вообще стал "бить" только маркетингом одним, эти их первые SUPER UHD, SUPER Amoled, всё у них супер, всё обвешано маркетинговой лапшой, неадекватной ценой, хотя раньше было не так, раньше в семье в доме было почти всё самсунг, а теперь нет почти ничего, и это так у всех родственников, да и сколько жалоб на смартфоны самсунг, я уж про взрывы и возгорания молчу.. быть может я слишком критичен, но это моё мнение. Но думаю каждый в какой-то мере согласится (кто-то больше, кто-то меньше), что самсунг уже не тот.
Не соглашусь, дома телевизор Самсунг 2013 года, до покупки оледа всем устраивал, да и сейчас устраивает, а буквально вчера сделал выбор в пользу их телефона и нарадоваться не могу, не говоря уже о планшете который радует меня уже полтора года. Уж кем, а этими ребятами я в последнее время доволен как никем другими, благо на успел их ks7000 взять, всю радость попортили бы, судя по жалобам
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Sony ZF9

Сообщение VR46 »

Уж что, что, а флагманские телефоны у самса действительно супер Изображение
OLED 65С8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»