Sony ZF9

Все о телевизорах Sony
Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение akarma »

ибо делать шаг назад в сторону zf9 никто не станет.
На AVS форуме желающие попробовать есть на самом деле...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

akarma писал(а): 01 окт 2018, 12:48
ибо делать шаг назад в сторону zf9 никто не станет.
На AVS форуме желающие попробовать есть на самом деле...
Я тоже ещё недели за три - четыре до покупки af8 хотел брать лед, дескать ярче, белый лучше (судил по своему "старенькому" LG oled full HD), но посмотрев в магазине Xf90, zd9, af8... Короче у первых двух не было ни шанса, я уже всё расписывал и описывал раньше, уже и белый хороший и яркости на порядок больше (Олед тв с каждым годом всё ярче и ярче, как известно, даже af8 чуточку ярче, чем a1, af9 явно ещё поярче и тд), короче все те недостатки, и то относительные, с каждым годом потихоньку сходят на нет (яркость, защита и ОИ), а качество общей картинки на порядок лучше, чем лед, так как из этой технологии уже, пожалуй, выжали всё что можно (zd9, q9fn) но до уровня изображения Олед им не дотянуться ну никак, и в частности, сони это поняли, поэтому zf9 сейчас вот такой, какой есть, самсунг только продолжает барахтаться, им нужно искать альтернативу какую-то реальную технологии Олед, иначе их тв ждёт крах в премиум сегменте, как, к примеру, в своё время потерпела крах компания нокиа, не перешедшая на андроид с симбиан, когда андроид уже юзали практически все конкуренты, также и сейчас весь премиум сегмент других брендов это Олед... Ну а что там можно ещё выжать? Выпустить в 2019 новый q9 с большим количеством зон и более агрессивным затемнением, так там и сейчас в этой темноте теряется большее количество деталей (сравнительные ролики в ютуб вам в помощь), что и так свойственно матрице va по определению (хотя некоторые тут почему то oled приписывают этот недостаток). Сони всё делает правильно, подешевеет на штуку zf9 в 65 диагонали, и на полторы в 75, и будет очень актуален за свои деньги для тех, кто по каким-либо причинам не хочет Олед (мультики дети сутками смотрят со статичным лого, жёсткий игровой сценарий использования при малом количестве фильмов, ну конечно самый частый вариант, почему многие сейчас покупают тот же xe90 - дешевле, чем Олед)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение akarma »

короче все те недостатки, и то относительные, с каждым годом потихоньку сходят на нет (яркость, защита и ОИ),
Эти недостатки как были, так и остались :) . Да и никуда они не денутся, пока ОЛЕД не исчезнет. Как и масса брака при производстве OLED дисплеев.
Короче у первых двух не было ни шанса
Да ладно. Это скорее вопрос религии. Z9D вполне конкурентен.
и в частности, сони это поняли, поэтому zf9 сейчас вот такой, какой есть,
Скорее не захотели прямой конкуренции со своим OLED.
ну конечно самый частый вариант, почему многие сейчас покупают тот же xe90 - дешевле, чем Олед
Да, дешевле. Да и понадежнее. ТВ, который используют по назначению со множеством оговорок, это какая-то насмешка :D
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Alekc »

IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 15:53 для тех, кто по каким-либо причинам не хочет Олед
Просто интереса ради - вы не уверены, что сделали правильный выбор?
Если олед такой идеальный, тогда зачем оправдываться и писАть столько текста, расписывая достоинства одной технологии и недостатки другой? Все эти плюсы и минусы давно известны. Наверное у вас теперь миссия и вы хотите осчастливить оледом 100% населения, неся, так сказать, луч света в тёмное царство. :)
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

akarma писал(а): 01 окт 2018, 16:41
короче все те недостатки, и то относительные, с каждым годом потихоньку сходят на нет (яркость, защита и ОИ),
Эти недостатки как были, так и остались :) . Да и никуда они не денутся, пока ОЛЕД не исчезнет. Как и масса брака при производстве OLED дисплеев.
Короче у первых двух не было ни шанса
Да ладно. Это скорее вопрос религии. Z9D вполне конкурентен.
и в частности, сони это поняли, поэтому zf9 сейчас вот такой, какой есть,
Скорее не захотели прямой конкуренции со своим OLED.
ну конечно самый частый вариант, почему многие сейчас покупают тот же xe90 - дешевле, чем Олед
Да, дешевле. Да и понадежнее. ТВ, который используют по назначению со множеством оговорок, это какая-то насмешка :D
ну ясно, ясно.. логика простая, куплю тв в 2 раза дешевле и буду себя и весь мир убеждать в правильности своего выбора) а вот xe90 вообще слабо пригоден для просмотра 4к фильмов в тёмной комнате) мало зон затемнения, сцены с чёрным цветом это ужас,о чём речь ведём? поливаете олед грязью, а сами сидите со средним лед. В чужом глазу из соринки слона сделаем, а в своём бревна не заметим)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

Alekc писал(а): 01 окт 2018, 16:46
IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 15:53 для тех, кто по каким-либо причинам не хочет Олед
Просто интереса ради - вы не уверены, что сделали правильный выбор?
Если олед такой идеальный, тогда зачем оправдываться и писАть столько текста, расписывая достоинства одной технологии и недостатки другой? Все эти плюсы и минусы давно известны. Наверное у вас теперь миссия и вы хотите осчастливить оледом 100% населения, неся, так сказать, луч света в тёмное царство. :)
вам бы поэмы писать, друг мой)
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Alekc »

IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 17:59
Alekc писал(а): 01 окт 2018, 16:46
IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 15:53 для тех, кто по каким-либо причинам не хочет Олед
Просто интереса ради - вы не уверены, что сделали правильный выбор?
Если олед такой идеальный, тогда зачем оправдываться и писАть столько текста, расписывая достоинства одной технологии и недостатки другой? Все эти плюсы и минусы давно известны. Наверное у вас теперь миссия и вы хотите осчастливить оледом 100% населения, неся, так сказать, луч света в тёмное царство. :)
вам бы поэмы писать, друг мой)
Хоть я и не друг, но судя по реакции в точку, да? ;)
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

Alekc писал(а): 01 окт 2018, 18:44
IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 17:59
Alekc писал(а): 01 окт 2018, 16:46
Просто интереса ради - вы не уверены, что сделали правильный выбор?
Если олед такой идеальный, тогда зачем оправдываться и писАть столько текста, расписывая достоинства одной технологии и недостатки другой? Все эти плюсы и минусы давно известны. Наверное у вас теперь миссия и вы хотите осчастливить оледом 100% населения, неся, так сказать, луч света в тёмное царство. :)
вам бы поэмы писать, друг мой)
Хоть я и не друг, но судя по реакции в точку, да? ;)
хочу, чтоб люди игнорировали высосанные из пальца недостатки олед, озвучиваемые людьми, которые умалчивают очень серьёзные недостатки лед технологии, которые не дадут возможности в полной мере "накануне вечерком насладиться фильмом 4к Пассажиры" (к примеру). И обязательно сравнивали эти технологии своими глазами, и понятно, что при наличии финансов 3 из 4 как минимум выберет олед.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Sony ZF9

Сообщение VR46 »

IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 19:06
Alekc писал(а): 01 окт 2018, 18:44
IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 17:59
вам бы поэмы писать, друг мой)
Хоть я и не друг, но судя по реакции в точку, да? ;)
хочу, чтоб люди игнорировали высосанные из пальца недостатки олед, озвучиваемые людьми, которые умалчивают очень серьёзные недостатки лед технологии, которые не дадут возможности в полной мере "накануне вечерком насладиться фильмом 4к Пассажиры" (к примеру). И обязательно сравнивали эти технологии своими глазами, и понятно, что при наличии финансов 3 из 4 как минимум выберет олед.
Изображение
OLED 65С8
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Alekc »

IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 19:06 хочу, чтоб люди игнорировали высосанные из пальца недостатки олед, озвучиваемые людьми, которые умалчивают очень серьёзные недостатки лед технологии, которые не дадут возможности в полной мере "накануне вечерком насладиться фильмом 4к Пассажиры" (к примеру). И обязательно сравнивали эти технологии своими глазами, и понятно, что при наличии финансов 3 из 4 как минимум выберет олед.
Я уже проиводил статистику продаж: 2-3% олед от общего количества проданных тв, не смотря на "серьёзные недостатки лед технологии" и "высосанные из пальца недостатки олед". https://stereo.ru/news/oled-2017-2018-statistics
Да и в ком.разделе, я думаю, отчасти эту статистику подтвердят. Народ всё-таки, пусть и не "в полной мере", но наслаждается просмотром 4к фильмами. Но у вас есть цель (миссия, своего рода Mission: Impossible), поэтому "флаг вам в руки и ветер в парус".)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»