Sony ZF9

Все о телевизорах Sony
Ответить
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

Alekc писал(а): 01 окт 2018, 19:41
IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 19:06 хочу, чтоб люди игнорировали высосанные из пальца недостатки олед, озвучиваемые людьми, которые умалчивают очень серьёзные недостатки лед технологии, которые не дадут возможности в полной мере "накануне вечерком насладиться фильмом 4к Пассажиры" (к примеру). И обязательно сравнивали эти технологии своими глазами, и понятно, что при наличии финансов 3 из 4 как минимум выберет олед.
Я уже проиводил статистику продаж: 2-3% олед от общего количества проданных тв, не смотря на "серьёзные недостатки лед технологии" и "высосанные из пальца недостатки олед". https://stereo.ru/news/oled-2017-2018-statistics
Да и в ком.разделе, я думаю, отчасти эту статистику подтвердят. Народ всё-таки, пусть и не "в полной мере", но наслаждается просмотром 4к фильмами. Но у вас есть цель (миссия, своего рода Mission: Impossible), поэтому "флаг вам в руки и ветер в парус".)
вы меня конечно простите, но вы ведёте диалог, как человек не отличающийся глубоким мышлением, ибо, как минимум, 90 процентов от всех продаваемых тв - это всевозможные бюджетные модели малых диагоналей (это не олед!) от б-брендов и бюджетные линейки а-брендов из разряда "куплю телевизор бабуле, или куплю тв для кухни" или просто элементарно - нет денег на хороший тв, вам тут сейчас половина пользователей скажет - "хотел бы олед, но дорого с..ка", у нас в стране в лучшем случае 30 процентов населения сможет позволить себе тв стоимостью свыше 100 тыс рублей, про 200 тыс вообще молчу, хотя наверно какие 30 процентов.. скорее 20.... подводя итог, можно сказать, что если б вы могли анализировать всё это по поводу финансовой составляющей, по поводу тв, да и вообще просто анализировать и мыслить, то вы бы не написали всего того, что написали. Не вижу смысла диалога дальнейшего, спасибо за беседу.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Alekc »

IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 20:32
Спойлер
Alekc писал(а): 01 окт 2018, 19:41
IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 19:06 хочу, чтоб люди игнорировали высосанные из пальца недостатки олед, озвучиваемые людьми, которые умалчивают очень серьёзные недостатки лед технологии, которые не дадут возможности в полной мере "накануне вечерком насладиться фильмом 4к Пассажиры" (к примеру). И обязательно сравнивали эти технологии своими глазами, и понятно, что при наличии финансов 3 из 4 как минимум выберет олед.
Я уже проиводил статистику продаж: 2-3% олед от общего количества проданных тв, не смотря на "серьёзные недостатки лед технологии" и "высосанные из пальца недостатки олед". https://stereo.ru/news/oled-2017-2018-statistics
Да и в ком.разделе, я думаю, отчасти эту статистику подтвердят. Народ всё-таки, пусть и не "в полной мере", но наслаждается просмотром 4к фильмами. Но у вас есть цель (миссия, своего рода Mission: Impossible), поэтому "флаг вам в руки и ветер в парус".)
вы меня конечно простите, но вы ведёте диалог, как человек не отличающийся глубоким мышлением, ибо, как минимум, 90 процентов от всех продаваемых тв - это всевозможные бюджетные модели малых диагоналей (это не олед!) от б-брендов и бюджетные линейки а-брендов из разряда "куплю телевизор бабуле, или куплю тв для кухни" или просто элементарно - нет денег на хороший тв, вам тут сейчас половина пользователей скажет - "хотел бы олед, но дорого с..ка", у нас в стране в лучшем случае 30 процентов населения сможет позволить себе тв стоимостью свыше 100 тыс рублей, про 200 тыс вообще молчу, хотя наверно какие 30 процентов.. скорее 20.... подводя итог, можно сказать, что если б вы могли анализировать всё это по поводу финансовой составляющей, по поводу тв, да и вообще просто анализировать и мыслить, то вы бы не написали всего того, что написали. Не вижу смысла диалога дальнейшего, спасибо за беседу.
Сильно. Срезал, так срезал.) Анализировать и мыслить, конечно, можете только вы (чсв, а куда ж без него). В нашей стране население может позволить себе почти всё - ипотеку на 25 лет, ездить на майбахе, а жить в хрущёвке, айфон за 100т.р. и авто за полтора ляма в кредит. А тв за 100 - 200К, это как семечки - если сильно захочется, купит в рассрочку. Сейчас игровой ПК больше стоит, т.ч. насчет финансовой составляющей - не смешите. А если действительно подумать и проанализировать, а не разводить детский сад, то увидим, что: LG OLED 55B7 стоит 95.200 руб., SONY KD-55XF9005 - 90.200 руб. (данные из первой темы ком. раздела). Разница всего 5 тыс.руб. То же и с 65": LG OLED 65B7 - 140.300 руб., SONY KD-65XF9005 - 133.400 руб. Разница 7 тыс. Но судя по отзывам, сони продается значительно больше. Так же было и с ХЕ, а еще есть самсунг, филипс и др. жк. Так что - "хотел бы олед, но дорого с..ка" уже не актуально. Я не говорю, что олед это отстой, а жк это вещь, берите только его. Как делаете это вы, ничтоже сумняшеся. Каждый выбирает то, что ему хочется (предварительно подумав и проанализировав) и деньги здесь ни при чем. Так что реальность похоже немного другая, чем вам бы хотелось. Не очень люблю цитаты, но "Только дураки идут все время вперед. Умные идут туда, куда им надо." Успехов в миссионерстве.)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение akarma »

а вот xe90 вообще слабо пригоден для просмотра 4к фильмов в тёмной комнате) мало зон затемнения, сцены с чёрным цветом это ужас,о чём речь ведём? поливаете олед грязью, а сами сидите со средним лед. В чужом глазу из соринки слона сделаем, а в своём бревна не заметим)
Не смотрю в темноте и никому не советую :) . Включаю лампу с мягким рассеяным светом, если вечером смотрю. И ТВ выдает отличную картинку. Не хуже OLED, а в чем-то и получше ;) . Чистейший белый, без всякого ABL, никаких пятен, никакого бандинга, цветных пятен и прочих прелестей OLED ;) Смотрю, все что хочу и как хочу. Это вам не OLED :D
хочу, чтоб люди игнорировали высосанные из пальца недостатки олед, озвучиваемые людьми, которые умалчивают очень серьёзные недостатки лед технологии, которые не дадут возможности в полной мере "накануне вечерком насладиться фильмом 4к Пассажиры" (к примеру).
Я тоже хочу, чтобы люди не вводили других в заблуждение, искажая реальную ситуацию. И знали, все плюсы и минусы, выбирая конкретно под свои условия ТВ. А не тупое фанбойство.

"Пассажиры", кстати, дрянь фильм ;) . Хотя к картинке претензий нет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение shek152 »

Alekc писал(а): 01 окт 2018, 22:22
IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 20:32
Спойлер
Alekc писал(а): 01 окт 2018, 19:41
Я уже проиводил статистику продаж: 2-3% олед от общего количества проданных тв, не смотря на "серьёзные недостатки лед технологии" и "высосанные из пальца недостатки олед". https://stereo.ru/news/oled-2017-2018-statistics
Да и в ком.разделе, я думаю, отчасти эту статистику подтвердят. Народ всё-таки, пусть и не "в полной мере", но наслаждается просмотром 4к фильмами. Но у вас есть цель (миссия, своего рода Mission: Impossible), поэтому "флаг вам в руки и ветер в парус".)
вы меня конечно простите, но вы ведёте диалог, как человек не отличающийся глубоким мышлением, ибо, как минимум, 90 процентов от всех продаваемых тв - это всевозможные бюджетные модели малых диагоналей (это не олед!) от б-брендов и бюджетные линейки а-брендов из разряда "куплю телевизор бабуле, или куплю тв для кухни" или просто элементарно - нет денег на хороший тв, вам тут сейчас половина пользователей скажет - "хотел бы олед, но дорого с..ка", у нас в стране в лучшем случае 30 процентов населения сможет позволить себе тв стоимостью свыше 100 тыс рублей, про 200 тыс вообще молчу, хотя наверно какие 30 процентов.. скорее 20.... подводя итог, можно сказать, что если б вы могли анализировать всё это по поводу финансовой составляющей, по поводу тв, да и вообще просто анализировать и мыслить, то вы бы не написали всего того, что написали. Не вижу смысла диалога дальнейшего, спасибо за беседу.
Сильно. Срезал, так срезал.) Анализировать и мыслить, конечно, можете только вы (чсв, а куда ж без него). В нашей стране население может позволить себе почти всё - ипотеку на 25 лет, ездить на майбахе, а жить в хрущёвке, айфон за 100т.р. и авто за полтора ляма в кредит. А тв за 100 - 200К, это как семечки - если сильно захочется, купит в рассрочку. Сейчас игровой ПК больше стоит, т.ч. насчет финансовой составляющей - не смешите. А если действительно подумать и проанализировать, а не разводить детский сад, то увидим, что: LG OLED 55B7 стоит 95.200 руб., SONY KD-55XF9005 - 90.200 руб. (данные из первой темы ком. раздела). Разница всего 5 тыс.руб. То же и с 65": LG OLED 65B7 - 140.300 руб., SONY KD-65XF9005 - 133.400 руб. Разница 7 тыс. Но судя по отзывам, сони продается значительно больше. Так же было и с ХЕ, а еще есть самсунг, филипс и др. жк. Так что - "хотел бы олед, но дорого с..ка" уже не актуально. Я не говорю, что олед это отстой, а жк это вещь, берите только его. Как делаете это вы, ничтоже сумняшеся. Каждый выбирает то, что ему хочется (предварительно подумав и проанализировав) и деньги здесь ни при чем. Так что реальность похоже немного другая, чем вам бы хотелось. Не очень люблю цитаты, но "Только дураки идут все время вперед. Умные идут туда, куда им надо." Успехов в миссионерстве.)
Я не то что бы ввязываюсь,но вы сравниваете цены на ТВ разного модельного года Если b7, тогда XE, а не XF. И получится 140 тыщ на 103 тыщи! :lol:
А это совсем другое процентное соотношение
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

shek152 писал(а): 02 окт 2018, 03:46
Alekc писал(а): 01 окт 2018, 22:22
IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 20:32
Спойлер
вы меня конечно простите, но вы ведёте диалог, как человек не отличающийся глубоким мышлением, ибо, как минимум, 90 процентов от всех продаваемых тв - это всевозможные бюджетные модели малых диагоналей (это не олед!) от б-брендов и бюджетные линейки а-брендов из разряда "куплю телевизор бабуле, или куплю тв для кухни" или просто элементарно - нет денег на хороший тв, вам тут сейчас половина пользователей скажет - "хотел бы олед, но дорого с..ка", у нас в стране в лучшем случае 30 процентов населения сможет позволить себе тв стоимостью свыше 100 тыс рублей, про 200 тыс вообще молчу, хотя наверно какие 30 процентов.. скорее 20.... подводя итог, можно сказать, что если б вы могли анализировать всё это по поводу финансовой составляющей, по поводу тв, да и вообще просто анализировать и мыслить, то вы бы не написали всего того, что написали. Не вижу смысла диалога дальнейшего, спасибо за беседу.
Сильно. Срезал, так срезал.) Анализировать и мыслить, конечно, можете только вы (чсв, а куда ж без него). В нашей стране население может позволить себе почти всё - ипотеку на 25 лет, ездить на майбахе, а жить в хрущёвке, айфон за 100т.р. и авто за полтора ляма в кредит. А тв за 100 - 200К, это как семечки - если сильно захочется, купит в рассрочку. Сейчас игровой ПК больше стоит, т.ч. насчет финансовой составляющей - не смешите. А если действительно подумать и проанализировать, а не разводить детский сад, то увидим, что: LG OLED 55B7 стоит 95.200 руб., SONY KD-55XF9005 - 90.200 руб. (данные из первой темы ком. раздела). Разница всего 5 тыс.руб. То же и с 65": LG OLED 65B7 - 140.300 руб., SONY KD-65XF9005 - 133.400 руб. Разница 7 тыс. Но судя по отзывам, сони продается значительно больше. Так же было и с ХЕ, а еще есть самсунг, филипс и др. жк. Так что - "хотел бы олед, но дорого с..ка" уже не актуально. Я не говорю, что олед это отстой, а жк это вещь, берите только его. Как делаете это вы, ничтоже сумняшеся. Каждый выбирает то, что ему хочется (предварительно подумав и проанализировав) и деньги здесь ни при чем. Так что реальность похоже немного другая, чем вам бы хотелось. Не очень люблю цитаты, но "Только дураки идут все время вперед. Умные идут туда, куда им надо." Успехов в миссионерстве.)
Я не то что бы ввязываюсь,но вы сравниваете цены на ТВ разного модельного года Если b7, тогда XE, а не XF. И получится 140 тыщ на 103 тыщи! :lol:
А это совсем другое процентное соотношение
тоже об этом сразу подумал, ну притягивает за уши человек, то что ему нужно) не обращайте внимания, по идее вообще надо сравнивать тв одного производителя и одного модельного года, одного положения в линейке: xf90-af8.. zf9-af9... разница в цене налицо. Я думаю все читающие уже всё поняли для себя) игровой пк больше стоит, причём тут игровой пк кстати? ну а так у нас у всех майбахи, айфоны xs, а живём в хрущёвках, взятых в ипотеку на 25 лет, а тв за 200 тыс это семечки, даже в туалете такие стоят у всех.. человек в своей вселенной живёт, не в России точно, ну или в "государстве" Москва со своей отдельной экономикой.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение павлов »

правильно ,сони хf9005 нужно сравнивать с В8,а он в финке пока что стоит дороже С8,так как на С8 есть акция а на В8 пока нет,а по поводу выбора согласен-каждому свое,не стоит насильно продавливать какую-то технологию и хотя у меня олед и свой выбор я уже сделал год назад и никаких косяков за своим теликом не заметил и вообще каких бы то ни было недостатков,но выбирать нужно осознано-кто-то может чего и найдет,в общем как говорят-рынок большой ,выбор есть на любой вкус.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

akarma писал(а): 02 окт 2018, 02:07
а вот xe90 вообще слабо пригоден для просмотра 4к фильмов в тёмной комнате) мало зон затемнения, сцены с чёрным цветом это ужас,о чём речь ведём? поливаете олед грязью, а сами сидите со средним лед. В чужом глазу из соринки слона сделаем, а в своём бревна не заметим)
Не смотрю в темноте и никому не советую :) . Включаю лампу с мягким рассеяным светом, если вечером смотрю. И ТВ выдает отличную картинку. Не хуже OLED, а в чем-то и получше ;) . Чистейший белый, без всякого ABL, никаких пятен, никакого бандинга, цветных пятен и прочих прелестей OLED ;) Смотрю, все что хочу и как хочу. Это вам не OLED :D
хочу, чтоб люди игнорировали высосанные из пальца недостатки олед, озвучиваемые людьми, которые умалчивают очень серьёзные недостатки лед технологии, которые не дадут возможности в полной мере "накануне вечерком насладиться фильмом 4к Пассажиры" (к примеру).
Я тоже хочу, чтобы люди не вводили других в заблуждение, искажая реальную ситуацию. И знали, все плюсы и минусы, выбирая конкретно под свои условия ТВ. А не тупое фанбойство.

"Пассажиры", кстати, дрянь фильм ;) . Хотя к картинке претензий нет.
К картинке тв вашего тут будут серьёзные претензии при просмотре такого фильма вечером.. в лучшем случае при ярком дневном свете смотреть) а причём тут фильм? мы сейчас об этом разве? нормальный, добротный кинец, со смыслом, с определённой глубиной.. на фоне того, что последнее время выходит - очень неплохо, но это субъективно, нет смыла это обсуждать. А может он вам не понравился потому что даже с лампой ореолы замучали? :D если даже на xf90 в магазине при ярком свете они по 2 см примерно на 65 диагональ от логотипа сони в конце любого ролика. А как быть людям, которые смотрят фильмы с субтитрами?
А какие пятна на олед кстати? что за бред? вы увидели в инете какое-то фото неудачного экземпляра, распечатали себе на стену как постер и глядя на него занимаетесь самоуспокоением, типа, "какой же я всё таки молодец, и сделал правильный выбор".. неоднородности на сером, это как раз к лед) и я тоже кстати смотрю всё, что нужно, когда и как нужно, иначе зачем тогда тв)
Насчёт индивидуального выбора под конкретные сценарии/бюджет/диагональ (больше 65 купить олед проблематично) я полностью согласен, но одно дело выбор со всеми +/-, а другое приписывание несуществующих недостатков к технологии олед - это другое (какие-то пятна, потеря детализации в тёмных тонах, неоднородность серого).. это всё более свойственно лед, потому что va матрица теряет детали в чёрном, неоднородность серого имеет место быть на fald подсветке, на edge засветы, добавляем к этому плохой угол обзора, ореолы, ограниченность контрастности, худшую передачу движения, и следовательно, визуально сильно уступающую картинку... яркость? ну да, на лед она выше, но сейчас, на момент 2018 года яркость и белый цвет на олед на хорошем уровне, работу abl не заметно уже, как было на первых моделях, и не забываем, что на фоне абсолютной контрастности и идеального черного светлые/белые цвета/блики будут на контрасте восприниматься объективно ярче и насыщеннее, чем на вашем лед, который зальёт светом и тёмные тона, точнее ближайшие пиксели к светлому тону, и такого вау эффекта, как в тех же Пассажирах в эпизоде когда главный герой в отчаянии выходит в открытый космос в скафандре с яркими светящимися вставками, и "парит" в открытом космосе, на своём тв вы не получите и близко)но у вас почему то картинка на xe90 "не хуже, чем на олед, а то ещё и лучше".. мда.. хотя чего я хотел, всегда найдётся владелец, к примеру, отечественного авто, который скажет, глядя на рядом стоящую иномарку - а моя ласточка всё равно лучше, запчасти дешевле, проще в обслуживании, ну и ещё кучу недостатков надумает про эту самую иномарку, ввиду ограниченности своего мировосприятия, мышления и бюджета, забыв о самом главном, эта иномарка просто выше классом в целом, и тут такая же ситуация, успехов вам в просмотре своего xe90, далее дискутировать с вами я не буду, итак развели тут уже, да и смысла нет.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Sedoi7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 12:31
Откуда: г.Киров Кировская область
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Sedoi7 »

Буду покупать большой телевизор Сони, но не олед. Техника не стоит на месте. Позднее можно будет купить, через несколько лет.
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Alekc »

IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 20:32 Не вижу смысла диалога дальнейшего, спасибо за беседу.
Вы же закончили беседу, или всё же распирает? ;)
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: Sony ZF9

Сообщение VR46 »

Sedoi7 писал(а): 02 окт 2018, 07:00 Буду покупать большой телевизор Сони, но не олед. Техника не стоит на месте. Позднее можно будет купить, через несколько лет.
И что?
OLED 65С8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»