Sony ZF9

Все о телевизорах Sony
Ответить
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Alekc »

IlyaShevtsov, человек хочет купить сони, но не олед, для вас есть работа, переубедите его.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

Alekc писал(а): 02 окт 2018, 07:02
IlyaShevtsov писал(а): 01 окт 2018, 20:32 Не вижу смысла диалога дальнейшего, спасибо за беседу.
Вы же закончили беседу, или всё же распирает? ;)
а вы видимо всегда как затычка в каждой теме в поиске внимания к своей персоне) обсуждение закончили, с вами ранее, с другим пользователем в последнем сообщении. Тема закрыта.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

Alekc писал(а): 02 окт 2018, 07:20 IlyaShevtsov, человек хочет купить сони, но не олед, для вас есть работа, переубедите его.
его выбор, это не моё дело.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Alekc »

IlyaShevtsov писал(а): 02 окт 2018, 07:23
Alekc писал(а): 02 окт 2018, 07:20 IlyaShevtsov, человек хочет купить сони, но не олед, для вас есть работа, переубедите его.
его выбор, это не моё дело.
А как же миссия? И не надо так волноваться и грубить.)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение akarma »

А может он вам не понравился потому что даже с лампой ореолы замучали?
Фильм пустой и глупенький :) . Я его, правда, в SDR смотрел. Хотя, кому и кобыла невеста :)
если даже на xf90 в магазине при ярком свете они по 2 см примерно на 65 диагональ от логотипа сони в конце любого ролика. А как быть людям, которые смотрят фильмы с субтитрами?
Да ладно врать :) Хотя, если бы не имел ТВ, то поверил бы :)
А какие пятна на олед кстати? что за бред?
20170916_100100.jpg
Это не бред. Называется тинт ;) . Можно наслаждаться "естественными" цветами...
неоднородности на сером, это как раз к лед)
Да нет, неоднородность на сером это как раз косяк OLED. Причем повальный :) :
20180913_004015.jpg
называется бандинг. Родовая травма OLED. Это еще цветочки, есть и такие "красавцы":
c8 b7.jpg
я плакал. Прекрасный "черный" :). На этом форуме. кстати, человек отмечался с похожим уродцем :) .
и я тоже кстати смотрю всё, что нужно, когда и как нужно, иначе зачем тогда тв)
b424808a-98d8-4959-a61f-bba485e2ffbb_886772.jpg
Увы. Панели, разные бывают и контент тоже. Можно вот такое получить.
а другое приписывание несуществующих недостатков к технологии олед - это другое (какие-то пятна, потеря детализации в тёмных тонах, неоднородность серого).. это всё более свойственно лед
Да, да, конечно :D . Ввверху все наглядно ;)
как было на первых моделях, и не забываем, что на фоне абсолютной контрастности и идеального черного светлые/белые цвета/блики будут на контрасте восприниматься объективно ярче и насыщеннее, чем на вашем лед, который зальёт светом и тёмные тона, точнее ближайшие пиксели к светлому тону, и такого вау эффекта, как в тех же Пассажирах в эпизоде когда главный герой в отчаянии выходит в открытый космос в скафандре с яркими светящимися вставками, и "парит" в открытом космосе, на своём тв вы не получите и близко)
У этой соньки, кстати (XE9005) с деталями как раз все нормально. Это не OLED, тут с крашем черного не нужно бороться. При освещении, черный это черный. Все детали видны...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

лейтенант Коломбо провёл расследование, собрал фото плохих/бракованных экземпляров и доволен) но вот только у обладателей олед, кто сейчас это всё читает и чёрный, естественно, однородный, и красная заливка ок, и серый в порядке... а если пособирать по лед) на сколько страниц дерьма наберётся.. эх.. откуда ж вас таких берут)))
и в конце написать, что чёрный при освещении хорош.. так это и барану понятно, что он при свете хорош, и ореол труднее увидеть, а ты свет то выключи и гравитацию с субтитрами посмотри, так эти самые субтитры с ореолами вокруг и покажут тебе все прелести твоего тв, а ещё бы олед рядом поставить.. и поймёшь, что чёрного у тебя нет, а лучше посмотреть месяцок олед, а потом снова к своему тв вернуться, вот это будет разочарованием. Короче тошнит уже от таких товарищей, тут только игнорировать, ибо это одержимые бездумные персонажи, цепляющиеся за какие-то несуществующие недостатки, лишь бы доказать свою правоту, хотя все понимают, что правоты тут нет.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение akarma »

но вот только у обладателей олед, кто сейчас это всё читает и чёрный, естественно, однородный, и красная заливка ок, и серый в порядке..
Эти фотки взяты с известного ресурса, сделаны конкретными людьми. Там сотни страниц :) Поэтому я поверю им, а не Илье с форума, который говорит что все ОК. Увы, это противоречит фактам. И с вашей стороны это просто введение людей в заблуждение ;)
а ты свет то выключи
Зачем? :) Я же писал, что не смотрю в темноте. Мне комфортнее с контролируемым освещением. А если у OLED убрать пресловутый черный при просмотре в полной темноте, то лично я не вижу для себя особых преимуществ. Скорее недостатки...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Alekc »

Да он вообще не адекватный.
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение IlyaShevtsov »

akarma писал(а): 02 окт 2018, 11:58
но вот только у обладателей олед, кто сейчас это всё читает и чёрный, естественно, однородный, и красная заливка ок, и серый в порядке..
Эти фотки взяты с известного ресурса, сделаны конкретными людьми. Там сотни страниц :) Поэтому я поверю им, а не Илье с форума, который говорит что все ОК. Увы, это противоречит фактам. И с вашей стороны это просто введение людей в заблуждение ;)
а ты свет то выключи
Зачем? :) Я же писал, что не смотрю в темноте. Мне комфортнее с контролируемым освещением. А если у OLED убрать пресловутый черный при просмотре в полной темноте, то лично я не вижу для себя особых преимуществ. Скорее недостатки...
приезжай в гости) посмотри мой тв) это будет лучше, правильнее и адекватнее всяких высказываний на форуме) всё, что остаётся тебе ответить) я рад, что тебе нравится твой тв, я только за, но про олед ты во многом не прав. А человек здравомыслящий не будет верить ни тебе, ни мне, ни тому, ни этому форуму, а пойдёт и посмотрит сам, своими глазами интересующие модели тв и выберет) просто тот факт, что на этом форуме есть такие "староверы", слепо топящие за жк, против более совершенной технологии олед (может и не идеальной, но более совершенной точно), которые неверно излагают информацию, может толкнуть человека на неверный выбор, при невозможности увидеть тв своими глазами перед покупкой, я вижу проблему только в этом. А то, что каждый имеет своё мнение, это естественно, только не надо делать панацею и проблему из ситуации, где её нет, кидая фотки с разными дефектами на олед дисплеях, вон в соседней ветке у девушки проблема с жк тв сони 75 диагонали, гарантии даже не отработал, пошли полосы и навернулся.. и что теперь? накидать сюда подобных фото и наделать выводов из-за неудачных/бракованных экземпляров? сказать, что жк г..вно? это глупо, делать выводы о всей картине в целом по одному конкретному неудачному экземпляру.. и ты эту глупость показал. Давайте уже закончим эти диалоги, и хватит изливать дерьмо из себя.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение akarma »

А человек здравомыслящий не будет верить ни тебе, ни мне, ни тому, ни этому форуму, а пойдёт и посмотрит сам, своими глазами интересующие модели тв и выберет)
Да ничего вы не увидите при этом.. Как вы можете делать глобальные выводы, при магазинном просмотре одной модели? Для этого нужна какая-то выборка из тысячи аппаратов. И форум отчасти позволяет это сделать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»