Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Все о телевизорах Sony
Ответить
decorator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 17:16
Контактная информация:

Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение decorator »

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет.
Суть проблемы вкратце: купил телевизор с битой матрицей и теперь не могу доказать,что я не олень! Хотя, очевидно, виноват сам, но...

Описание:
Пару дней назад приобрел Sony KD-55XF9005 начитавшись, в том числе данный форум, и посмотрев различные обзоры.
Привезли мне телевизор(красавчик), открыли - посмотрел на экран,вроде все чин чином. Спросил у доставляющих - можно ли сейчас включить проверить или стоит подождать часа. Порекомендовали подождать 2 часа. Мол с холодаи все такое. Прикрутил ножки,поставил на полку и включил. Результат виден на фото. Прилагаю в выключенном варианте и включенном.
Позвонил в магазин, объяснил ситуацию, они попросили фото. Проанализировали и сказали мол ничего не знаем. Мы Вам привезли в заводской упаковке, а тут видно что по экрану ударили. Упаковка ведь целая и бла бла бла. Проводите независимую экспертизу и если она подтвердит,что это не Вы, то сделаем возврат или заменим телевизор.
Независимая экспертиза стоит немалых денег. Результат непонятен. Я уже и сам не знаю - может я там пока ножки прикручивал,реально где то буцнул экран и незаметил(((?!
Прозвонил сервис центры: Менять матрицу - это по сути покупать новый телевизор.
Весь в расстроенных чувствах, решил просто включить посмотреть на картинку. Включил, играет приятная музыка, видно,что подсветка есть (особенно в битой области:)))) - но экран темный и пустой. Ничего на нем не выводится.
Расстроился окончательно.

Соответственно надеюсь на вашу помощь в такого рода вопросах.

1. При первом включении, не нужно никаких дополнительных манипуляций,чтоб телевизор показывал картинку на экране? Если нужны,то подскажите - какие.
2. Если вдруг,я все таки буцнул ногой экран и пошла трещина - телевизор не будет вообще показывать? Мне казалось,что такого быть не должно.
3. Имеет ли смысл ввязываться в независимую экспертизу с такого рода повреждениями похожими на удар? А то получится, что и за экспертизу заплатил и телевизор не работает:((

Прошу прощения,если несколько сумбурно. Если нужны уточнения - с радостью отвечу.
Очень жду ответа. Спасибо..

UPD.

На короткое время экран таки включается,моргает и снова гаснет. Прикладываю фото
Вложения
IMG_20180929_191545.jpg
IMG_20180926_164651.jpg
IMG_20180926_164645.jpg
Последний раз редактировалось decorator 29 сен 2018, 16:18, всего редактировалось 2 раза.
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение Alekc »

На фото явно след от удара. Т.к. при распаковке его не было, то скорее всего это вы как-то задели. Печально конечно, но по-моему экспертиза тоже самое скажет. Хотя попробовать может и надо. При первом включении никаких дополнительных манипуляций делать не надо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение Игорь »

decorator писал(а): 29 сен 2018, 15:02 Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет.
Суть проблемы вкратце: купил телевизор с битой матрицей и теперь не могу доказать,что я не олень! Хотя, очевидно, виноват сам, но...

Описание:
Пару дней назад приобрел Sony KD-55XF9005 начитавшись, в том числе данный форум, и посмотрев различные обзоры.
Привезли мне телевизор(красавчик), открыли - посмотрел на экран,вроде все чин чином. Спросил у доставляющих - можно ли сейчас включить проверить или стоит подождать часа. Порекомендовали подождать 2 часа. Мол с холодаи все такое. Прикрутил ножки,поставил на полку и включил. Результат виден на фото. Прилагаю в выключенном варианте и включенном.
Позвонил в магазин, объяснил ситуацию, они попросили фото. Проанализировали и сказали мол ничего не знаем. Мы Вам привезли в заводской упаковке, а тут видно что по экрану ударили. Упаковка ведь целая и бла бла бла. Проводите независимую экспертизу и если она подтвердит,что это не Вы, то сделаем возврат или заменим телевизор.
Независимая экспертиза стоит немалых денег. Результат непонятен. Я уже и сам не знаю - может я там пока ножки прикручивал,реально где то буцнул экран и незаметил(((?!
Прозвонил сервис центры: Менять матрицу - это по сути покупать новый телевизор.
Весь в расстроенных чувствах, решил просто включить посмотреть на картинку. Включил, играет приятная музыка, видно,что подсветка есть (особенно в битой области:)))) - но экран темный и пустой. Ничего на нем не выводится.
Расстроился окончательно.

Соответственно надеюсь на вашу помощь в такого рода вопросах.

1. При первом включении, не нужно никаких дополнительных манипуляций,чтоб телевизор показывал картинку на экране? Если нужны,то подскажите - какие.
2. Если вдруг,я все таки буцнул ногой экран и пошла трещина - телевизор не будет вообще показывать? Мне казалось,что такого быть не должно.
3. Имеет ли смысл ввязываться в независимую экспертизу с такого рода повреждениями похожими на удар? А то получится, что и за экспертизу заплатил и телевизор не работает:((

Прошу прощения,если несколько сумбурно. Если нужны уточнения - с радостью отвечу.
Очень жду ответа. Спасибо..
Здравствуйте!
При первом включении стартует андроид, причем достаточно быстро.
Чаще ничего не показывает. Либо подсветка светится и видны разводы/трещины.
Экспертиза ничем тут не поможет - нужно доказать, где и когда разбили тв. Что он разбит, и без экспертов понятно.
С Соньками сложнее - тут скотч на коробке в одну полосу, но сама коробка легко снимается с помощью зажимов снизу.
Серийный номер на коробке и на тв совпадает?
Тут вариант, что вижу - если есть знакомый из сервисного центра - заказать матрицу по себестоимости. Не знаю, как у других, но в наших сетях, если разбили экран, но есть расширенная гарантия, работу оплачивает компания, а цена матрицы заметно дешевле, чем если просто обращаться в сц за заменой. Несколько человек так уже меняли. Это тоже деньги, но не целый тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
decorator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 17:16
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение decorator »

Спасибо за ответ. При распаковке в выключенном состоянии трещины не видно. Одно из фото - это как раз в выключенном состоянии, но уже с трещиной.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение shek152 »

decorator писал(а): 29 сен 2018, 15:33 Спасибо за ответ. При распаковке в выключенном состоянии трещины не видно. Одно из фото - это как раз в выключенном состоянии, но уже с трещиной.
Вы определитесь,пинали,или нет.Чтобы разбить так,надо нехило заехать.Небольшой удар экран не расколет
Вообще,надо сразу занимать позицию,что мол делов не знаю.Упирать,что включить не дали.( Рекомендовали подождать- что минус 30 было?)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
decorator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 17:16
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение decorator »

shek152 писал(а): 29 сен 2018, 15:51
decorator писал(а): 29 сен 2018, 15:33 Спасибо за ответ. При распаковке в выключенном состоянии трещины не видно. Одно из фото - это как раз в выключенном состоянии, но уже с трещиной.
Вы определитесь,пинали,или нет.Чтобы разбить так,надо нехило заехать.Небольшой удар экран не расколет.
ну я не могу вспомнить,чтоб при устновке ножек, как либо задел экран, но по трещине видно, что это след от удара.
Потому собственно и возникают вопросы: я не причастен и отдаю деньги за экспертизу,а они мне говорят - такое повреждение может быть только после раскрытия упаковки и понятное дело телевизор мне не заменят еще и деньги за экспертизу отдал. Проще уже сразу или матрицу менять или телевизор новый покупать.Так?
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение Zlak »

Да там удар молотком. И даже не в середину. В коробке так и не сделаешь, если дырку в самой коробке только пробить.
decorator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 17:16
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение decorator »

Игорь писал(а): 29 сен 2018, 15:32
decorator писал(а): 29 сен 2018, 15:02 Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет.
Суть проблемы вкратце: купил телевизор с битой матрицей и теперь не могу доказать,что я не олень! Хотя, очевидно, виноват сам, но...

Описание:
Пару дней назад приобрел Sony KD-55XF9005 начитавшись, в том числе данный форум, и посмотрев различные обзоры.
Привезли мне телевизор(красавчик), открыли - посмотрел на экран,вроде все чин чином. Спросил у доставляющих - можно ли сейчас включить проверить или стоит подождать часа. Порекомендовали подождать 2 часа. Мол с холодаи все такое. Прикрутил ножки,поставил на полку и включил. Результат виден на фото. Прилагаю в выключенном варианте и включенном.
Позвонил в магазин, объяснил ситуацию, они попросили фото. Проанализировали и сказали мол ничего не знаем. Мы Вам привезли в заводской упаковке, а тут видно что по экрану ударили. Упаковка ведь целая и бла бла бла. Проводите независимую экспертизу и если она подтвердит,что это не Вы, то сделаем возврат или заменим телевизор.
Независимая экспертиза стоит немалых денег. Результат непонятен. Я уже и сам не знаю - может я там пока ножки прикручивал,реально где то буцнул экран и незаметил(((?!
Прозвонил сервис центры: Менять матрицу - это по сути покупать новый телевизор.
Весь в расстроенных чувствах, решил просто включить посмотреть на картинку. Включил, играет приятная музыка, видно,что подсветка есть (особенно в битой области:)))) - но экран темный и пустой. Ничего на нем не выводится.
Расстроился окончательно.

Соответственно надеюсь на вашу помощь в такого рода вопросах.

1. При первом включении, не нужно никаких дополнительных манипуляций,чтоб телевизор показывал картинку на экране? Если нужны,то подскажите - какие.
2. Если вдруг,я все таки буцнул ногой экран и пошла трещина - телевизор не будет вообще показывать? Мне казалось,что такого быть не должно.
3. Имеет ли смысл ввязываться в независимую экспертизу с такого рода повреждениями похожими на удар? А то получится, что и за экспертизу заплатил и телевизор не работает:((

Прошу прощения,если несколько сумбурно. Если нужны уточнения - с радостью отвечу.
Очень жду ответа. Спасибо..
Здравствуйте!
При первом включении стартует андроид, причем достаточно быстро.
Чаще ничего не показывает. Либо подсветка светится и видны разводы/трещины.
Экспертиза ничем тут не поможет - нужно доказать, где и когда разбили тв. Что он разбит, и без экспертов понятно.
С Соньками сложнее - тут скотч на коробке в одну полосу, но сама коробка легко снимается с помощью зажимов снизу.
Серийный номер на коробке и на тв совпадает?
Тут вариант, что вижу - если есть знакомый из сервисного центра - заказать матрицу по себестоимости. Не знаю, как у других, но в наших сетях, если разбили экран, но есть расширенная гарантия, работу оплачивает компания, а цена матрицы заметно дешевле, чем если просто обращаться в сц за заменой. Несколько человек так уже меняли. Это тоже деньги, но не целый тв.
Спасибо,Игорь.
Включаю телевизор, через какоето время начинает играть музыка,но на экарне так ничего и не отображается. На нажатие кнопок на пульте видно,что реагирует по свтодиодному индикатору внизу под экраном(моргает,когда на кнопки клацаю). Что нужно нажать,чтоб появилось какое либо меню?

Серийные номера проверил - совпадают.
Гарантия к сожалению - не расшыренная.

Спасибо.
decorator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 17:16
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение decorator »

Zlak писал(а): 29 сен 2018, 15:58 Да там удар молотком. И даже не в середину. В коробке так и не сделаешь, если дырку в самой коробке только пробить.
Я себя уже просто маньяком с молотком чувствую:)
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение Racer »

Не экспертиза здесь точно не поможет ! Вы товар приняли - расписались , что притензий не имеете . Вариант один , звонить в магаз где брали , дойти хоть до управляющего , обьяснить ситуацию , главный упор делать на то , что не дали включить итд. А на не включённом судя по фото реально не видно .. они могли его уже битым положить в коробку , так что отсутствие вмятин на самой коробке не о чем не говорит . Просто вы как то не уверенно говорите - вроде не помню что бы я его задел при установке ... да там так надо было долбануть по экрану!) что бы были такие последствия , не заметить такого не возможно .
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»