Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Все о телевизорах Sony
Ответить
decorator
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 17:16
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение decorator »

shek152 писал(а): 29 сен 2018, 18:31
VR46 писал(а): 29 сен 2018, 17:45
shek152 писал(а): 29 сен 2018, 17:41 Вы фото видели? Это 65 диагональ!Фигасе стол надо какой!
Странно, а тс пишет, что 55 :mrgreen:
Да, действительно.! Но она тоже не маленькая.Такие вещи обычно люди кладут на кровать или диван,но не на стол.Да и тс лучше расскажет,если захочет.Хотя после некоторых сообщений,не уверен,что он захочет. :mrgreen:
Да рассказывать особо нечего. Его вскрыли при мне, соответственно в нижней части остался пенопласт. Я его приподнял - жена сняла пенопласт, перевернул вверх тормашками, не кладя не на кровать,не на пол плашмя или матрицей вниз. То есть верхняя грань стала нижней,на нее и поставил на пол ( к слову в доме ребенок,потому на пол стелим коврик из полипропилена).Прикрутил ножки и перевернул обратно. При переворотах держался за боковины, ладонями упираясь в боковые грани.

Собственно информацию и рекомендации для размышлений я получил.
Спасибо еще раз всем большое за уделенное время.
Последний раз редактировалось decorator 29 сен 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение shek152 »

Ну я ж говорил! Какие нафиг винтики! Битый всучили! Сожалею.Общайтесь с продавцом.На войне все средства хороши!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение STV2 »

А разве в таких теликах не клеют наклейки что нельзя брать за боковые рамки?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение павлов »

STV2 писал(а): 29 сен 2018, 19:29 А разве в таких теликах не клеют наклейки что нельзя брать за боковые рамки?
Винсент 55 телики сам достаёт,ставит боком к стене и ножку прикручивает,уже раза 3 видел с разными моделями и ничего и берёт за боковые рамки один,а он совсем не геракл.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение Tv эксперт »

decorator писал(а): 29 сен 2018, 15:02 Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет.
Суть проблемы вкратце: купил телевизор с битой матрицей и теперь не могу доказать,что я не олень! Хотя, очевидно, виноват сам, но...

Описание:
Пару дней назад приобрел Sony KD-55XF9005 начитавшись, в том числе данный форум, и посмотрев различные обзоры.
Привезли мне телевизор(красавчик), открыли - посмотрел на экран,вроде все чин чином. Спросил у доставляющих - можно ли сейчас включить проверить или стоит подождать часа. Порекомендовали подождать 2 часа. Мол с холодаи все такое. Прикрутил ножки,поставил на полку и включил. Результат виден на фото. Прилагаю в выключенном варианте и включенном.
Позвонил в магазин, объяснил ситуацию, они попросили фото. Проанализировали и сказали мол ничего не знаем. Мы Вам привезли в заводской упаковке, а тут видно что по экрану ударили. Упаковка ведь целая и бла бла бла. Проводите независимую экспертизу и если она подтвердит,что это не Вы, то сделаем возврат или заменим телевизор.
Независимая экспертиза стоит немалых денег. Результат непонятен. Я уже и сам не знаю - может я там пока ножки прикручивал,реально где то буцнул экран и незаметил(((?!
Прозвонил сервис центры: Менять матрицу - это по сути покупать новый телевизор.
Весь в расстроенных чувствах, решил просто включить посмотреть на картинку. Включил, играет приятная музыка, видно,что подсветка есть (особенно в битой области:)))) - но экран темный и пустой. Ничего на нем не выводится.
Расстроился окончательно.

Соответственно надеюсь на вашу помощь в такого рода вопросах.

1. При первом включении, не нужно никаких дополнительных манипуляций,чтоб телевизор показывал картинку на экране? Если нужны,то подскажите - какие.
2. Если вдруг,я все таки буцнул ногой экран и пошла трещина - телевизор не будет вообще показывать? Мне казалось,что такого быть не должно.
3. Имеет ли смысл ввязываться в независимую экспертизу с такого рода повреждениями похожими на удар? А то получится, что и за экспертизу заплатил и телевизор не работает:((

Прошу прощения,если несколько сумбурно. Если нужны уточнения - с радостью отвечу.
Очень жду ответа. Спасибо..

UPD.

На короткое время экран таки включается,моргает и снова гаснет. Прикладываю фото
Мда конечно!!!Тебе подсунули битый телик 100%, что за бред ждать 2 часа, а потом включить.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение raiyu »

Ой да не факт трещина в районе рамки как на фото в 90% от пальцев когда достают продавливают матрицу. Забавно такое видеть когда продавец так делает а потом я невиновен, а в этом месте отпечаток пальцев))))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение mister Grey »

Жалко что он с этим повреждением не работает нормально, так бы можно было смириться и смотреть на нем широкоформатные (21:9) фильмы с черными полосами сверху и снизу, пятно совсем немного накладывалось бы на изображение. А вообще, товарищи из коммерческой ветки могут рассказать пару-тройку печальных историй про покупку телевизоров на складе в Вантаа, как потом при распаковке обнаруживались трещины на матрице и магазин отказывался принимать их назад...
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение Zlak »

Как вариант снять отпечаток пальца, сравнить со своим. Если не совпал, аргументированно наехать на магазин.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение akarma »

А разве в таких теликах не клеют наклейки что нельзя брать за боковые рамки?
Клеют. Только там написано, что браться нужно именно за рамку, не прикасаясь к экрану...

И да, при инсталяции данной модели, ТВ вообще никуда не нужно ложить. Собираются ножки, ставятся на пол и ТВ, прямо из коробки, устанавливается на ноги. Достаточно удобно...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Sony KD-55XF9005 моя неудачная покупка. Нуждаюсь в помощи.

Сообщение Алексей78 »

raiyu писал(а): 29 сен 2018, 20:01 Ой да не факт трещина в районе рамки как на фото в 90% от пальцев когда достают продавливают матрицу. Забавно такое видеть когда продавец так делает а потом я невиновен, а в этом месте отпечаток пальцев))))
Да уж, беда. Была бы ips матрица, было бы проще. Ее так просто не повредишь. Хотя все равно странно. Сам покупал технику в маленьких конторах, в одной даже службы доставки нет. Но! Отзывы сплошь положительные были и они сами настояли на проверке телевизора у них при получении. А телевизоры... Неужели такие хрупкие пошли? Мои засранцы вон, до первых люлей любят в зале в футбол погонять. Мяч резиновый, но пару раз в экран прилетело от души. И ничего! Правда и телек не новье - lg 630-й серии...
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»