Помогите SONY 49XE8099

Все о телевизорах Sony
Ответить
vitamin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:21
Контактная информация:

Помогите SONY 49XE8099

Сообщение vitamin »

Здравствуйте! Модель 49XE8099, провайдер МТС кабельное цифровое ТВ через CAM модуль. На каналах вещающих в НD режиме все безукоризненно и прекрасно, так сказать обычные каналы просто ужас какой-то! И лесенка, и размытость! Что только не делал: убираешь резкость и чёткость, мыло какое-то, вместо лиц очертания предметы не чёткие! Начинаешь прибавлять резкости и четкости, круглые объекты лесенкой, при двидении статическая картинка начинает полосить! Пипец какой то! Играюсь этими настройками уже месяцев 5. До этого был Samsung 43” 100гц, 10 лет безукоризненной работы, да и сейчас на даче пашет, решил поменять, поменял вот на это чудовище из Финляндии! Расстроен очень! Может кто подскажет оптимальные настройки для этого чуда яплнского! Пожалуйста! Или я что-то не понимаю?!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите SONY 49XE8099

Сообщение Игорь »

vitamin писал(а): 27 окт 2018, 13:44 Здравствуйте! Модель 49XE8099, провайдер МТС кабельное цифровое ТВ через CAM модуль. На каналах вещающих в НD режиме все безукоризненно и прекрасно, так сказать обычные каналы просто ужас какой-то! И лесенка, и размытость! Что только не делал: убираешь резкость и чёткость, мыло какое-то, вместо лиц очертания предметы не чёткие! Начинаешь прибавлять резкости и четкости, круглые объекты лесенкой, при двидении статическая картинка начинает полосить! Пипец какой то! Играюсь этими настройками уже месяцев 5. До этого был Samsung 43” 100гц, 10 лет безукоризненной работы, да и сейчас на даче пашет, решил поменять, поменял вот на это чудовище из Финляндии! Расстроен очень! Может кто подскажет оптимальные настройки для этого чуда яплнского! Пожалуйста! Или я что-то не понимаю?!
Добрый день!
Лесенку может давать пункт Создание реальности - отключите его. А четкость/резкость с 50 снизить. Обычно для хорошего материала от 30 используют, но можно выше. Все шумоподавления отключите. На 4к тв sd в любом случае чуть мыльнее будет, чем на 1080р. Но не так уж критично. Попробуйте на тв установить приложение ss iptv - оно показывает каналы от провайдера. Если у Вас поддерживается, можете сравнить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitamin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:21
Контактная информация:

Re: Помогите SONY 49XE8099

Сообщение vitamin »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»