Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Все о телевизорах Sony
Ответить
ONO
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:02
Контактная информация:

Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Сообщение ONO »

Всем Здравствуйте.
В общем вторую неделю все в поисках и никак. Много чего пересмотрел.
Сначала думал уже прям остановиться на Самсунге 7100, но потом передумал, да и 4к не нужен будет.
В общем вроде как очень понравился 43WE755/754 - в целом смарт от него не нужен, главное чтобы wi-fi нормально работал и все - тут в первую очередь картинка все-таки важна.
(WD не стал рассматривать из-за отсутствия triluminos. хотя точно не знаю, может в каких-то там есть версиях, надо смотреть, но знаю точно, что есть в указанных моделях.)
1) То что новых собственно нет, хотя вроде есть один, два магазина, где якобы могут привезти, но хз, может и нет скорей всего, есть еще витринный вариант в Эльдорадо со скидкой за 33 получается (плюс 1100 бонусов которые потом можно сразу все потратить и плюс колесо вертишь).
В общем начал объезжать все магазы, где он есть, смотреть дефекты - в общем встречает сразу промоутер (как было у него написано) - давай то се.. я говорю, вот на этом остановился, пошли искать его, тот спрашивает у другого, тот говорит что нету его и что не стоит его брать (прям чуть бы не открестился - в динамических сценах очень дергается!)
Вот и снова задумался прям - понятное дело, пойду еще со своей флешкой смотреть, сделаю нарезки всякие..

В общем вопрос - у кого есть похожие модели или предыдущие версии (6 серия допустим) - у кого как с динамическими сценами в кино?? очень интересно. Либо может кто сможет залить видео на Ютуб, с разными нарезками (где достаточные динамичные сцены или тот же Хоккей). Причем интересно именно в нормальном FullHD глянуть - BDRip какой-нибудь
спасибо!

В общем начали мне Самсунг или Лыжу рекомендовать, хотя насколько знаю и понимаю, там по большей части тоже 50-60 Герц, мало где сейчас чистых 100-120 герц по доступной цене так скажем.
Извиняюсь, что много всего понаписал, так получилось))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Сообщение Игорь »

ONO писал(а): 10 ноя 2018, 19:41 В общем вопрос - у кого есть похожие модели или предыдущие версии (6 серия допустим) - у кого как с динамическими сценами в кино?? очень интересно.
Добрый вечер!
Никак, там нет уплавнялки, поэтому все, что дерагется, будет дергаться. В 60 Гц 4к тв добавляется плавность, но даже не в самых сложных сценах эта уплавнялка чаще будет портить динамику, чем улучшать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ONO
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Сообщение ONO »

Да печаль печальная! (
не одно, так другое))
Теперь вот даже и не знаю что делать, что выбрать то .. Беру не себе конечно, родственнице.. по большй части цифровое ТВ будет смотреть, но тем не менее, вдруг захочется скачать и посмотреть фильм Fullhd динамичный и там будет жопа дергающаяся ))
ONO
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Сообщение ONO »

сравнил также 4к и обычное FullHD - как показывается обычный ролик, похожий на 720p, в 4к естесвенно все мыло, не очень, нет резкости, на Сони там как раз все круто, но блин из-за 50 герц теперь засада
ONO
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Сообщение ONO »

В общем как я понял, стоит искать настоящие 100-120 герц?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Сообщение Игорь »

ONO писал(а): 10 ноя 2018, 19:55 В общем как я понял, стоит искать настоящие 100-120 герц?
100-120 - это 2015 год в этих диагоналях. Не все чувствительны к дерготне, лучше будущая владельца сама посмотрит. А то ведт бывает, что, наоборот, плавность не нравится - эффект мыльной оперы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ONO
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Сообщение ONO »

Спасибо, проверю конечно еще на своей флешке насколько там все печально будет.
Просто вот и создал тему, может кто скинет видео или расскажет как у него с этим дела.
А так вот специально посомтрел на своей стареньком 32самсунге d5000pw, в характеристиках везде указано, что - 100 Clear Motion Rate, т.е. так понимаю, что тоже увеличивает Герцовку до 100.
В целом сколько не смотрел на нем разные фильмы, рывков никогда не видел.
Хотя опять же, может на 43 дюйма - там с этим похуже как-то.. Хотя конечно если будут дергания при включенной функции у сони, которая дает якобы 400 герц на 43we755, то специально сниму на видео и обращусь к Сони..(понятно, что они ничем не помогут и не сделают, нооо...)
Guver
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:40
Контактная информация:

Re: Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Сообщение Guver »

1. FULLHD сони это не про уплавнялку точно. Да и с нефулл хд есть вопросы.
2. ГЕРЦОВКА матрицы к плавности картинки отношение имеет чуть больше чем никак.
3. По плавности в Full HD вам к самсунгу. Посмотрите 5-ую серию вот такое например
https://catalog.onliner.by/tv/samsung/ue43m5500au

Да, трилюминуса там не будет, но картинка вас во общем - то не разочарует
ONO
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:02
Контактная информация:

Re: Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Сообщение ONO »

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Есть возможность еще взять новый 43we774 за 31500
Хочу вот сегодня или завтра посмотреть на него.
В магазе был уже, смотрел в живую и крутили ролики с флешки на 755. По сути да, в Ред сцена (где по кругу идет среди домов) и в других есть дергания или пульсация чтоли..по сути как и в старом Самсунге 11 года где-то.. D5000 кажется.. там тоже самое.. хотя очень много качал фильмов смотреть с внешнего диска, особо дерганья и т.д. заметны не были.. как-то не обращаешь внимание на это..
А так на днях смотрел уже в интернете и Самсунги Фулы, которые сейчас с N идут, там вроде убавили индекс динамичных сцен (всего 500) на M версии как раз получше с этим.
Правда М уже особо и нет, сняли с производства так понял.

Рассматриваю покупку в Питере
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: Нужен отзыв, помощь по Sony 43WE755/754 !

Сообщение STV2 »

Какой ваш вопрос?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»