Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Все о телевизорах Sony
Ответить
LD50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:50
Контактная информация:

Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение LD50 »

Пошел в магазин с флешкой с фильмом 1080р. На lg 49uk6200 и на samsung 49nu7100 видио было каким то резким что ли как будто кадры выпадают (не исключено что видио кривое ибо это bdrip с безымянного источника) и на темных сценах появлялись шумы. В другом магазине на sony kdl-48wd653 шумов на темных сценах практически не было и это факт. И, как мне показалось, картинка воспроизводилась плавнее . Продавец сказал что это из за того что fhd программно растягивается до 4k и типа матрица в lg и samsung похуже. Из за чего появлялись артефакты осталось для меня загадкой.
Kстати улыбнуло неприлегание пластика в полтора миллиметра на протяжение 20 см в Самсунгес задней стороны справа (другую не смотрел) за 42000 рублей упомянутого выше )
Смотрю теперь в сторону sony и тут 2 варианта kdl-48wd653 и kd-49xe7096. Разница в цене внушительна. В принципе надо ли 4к за дополнительные 23000 рублей наверное нет. Что посоветуете? Слишком долго все длилось и я уже не знаю была ли разница в картинке между sony))) Будет использоваться smart, T2, будут смотреться bdrip 1080р, возможно раз в год игры. Заранее спасибо!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение павлов »

LD50 писал(а): 20 янв 2019, 11:56 Пошел в магазин с флешкой с фильмом 1080р. На lg 49uk6200 и на samsung 49nu7100 видио было каким то резким что ли как будто кадры выпадают (не исключено что видио кривое ибо это bdrip с безымянного источника) и на темных сценах появлялись шумы. В другом магазине на sony kdl-48wd653 шумов на темных сценах практически не было и это факт. И, как мне показалось, картинка воспроизводилась плавнее . Продавец сказал что это из за того что fhd программно растягивается до 4k и типа матрица в lg и samsung похуже. Из за чего появлялись артефакты осталось для меня загадкой.
Kстати улыбнуло неприлегание пластика в полтора миллиметра на протяжение 20 см в Самсунгес задней стороны справа (другую не смотрел) за 42000 рублей упомянутого выше )
Смотрю теперь в сторону sony и тут 2 варианта kdl-48wd653 и kd-49xe7096. Разница в цене внушительна. В принципе надо ли 4к за дополнительные 23000 рублей наверное нет. Что посоветуете? Слишком долго все длилось и я уже не знаю была ли разница в картинке между sony))) Будет использоваться smart, T2, будут смотреться bdrip 1080р, возможно раз в год игры. Заранее спасибо!
если 4к смотреть не собираетесь,то зачем вам 7096,под то что вы перечислили и 653 хватит.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
LD50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение LD50 »

Если выбор расширить на 2 телевизора 2017 года KDL-49WE665 и KDL-49WE755 примерно той же цены. Может стоит взять хоть 2017 года а не 2016?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение федот »

LD50 писал(а): 20 янв 2019, 13:24 Если выбор расширить на 2 телевизора 2017 года KDL-49WE665 и KDL-49WE755 примерно той же цены. Может стоит взять хоть 2017 года а не 2016?
WE665 и WE755 имеют матрицу IPS и тип подсветки Edge,более равномерная на светлых сценах,но на 755 имеется фирменная технология Triluminos для более широкого цвет-охвата. А вот с моделью 16 года отличия более существенные. 48wd653 на более контрастной VA матрице,что даёт прирост в чёрном цвете и детализации в тенях(особенно заметно,если смотрите часто в тёмных условиях фильмы). И тип подсветки Direct,светодиоды за матрицей,но кол-во их ограничено,поэтому стоит внимательно проверить тв. на отсутствие в светлых сценах тёмных пятен по экрану и затемнений по углам матрицы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LD50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение LD50 »

федот писал(а): 20 янв 2019, 14:20
LD50 писал(а): 20 янв 2019, 13:24 Если выбор расширить на 2 телевизора 2017 года KDL-49WE665 и KDL-49WE755 примерно той же цены. Может стоит взять хоть 2017 года а не 2016?
WE665 и WE755 имеют матрицу IPS и тип подсветки Edge,более равномерная на светлых сценах,но на 755 имеется фирменная технология Triluminos для более широкого цвет-охвата. А вот с моделью 16 года отличия более существенные. 48wd653 на более контрастной VA матрице,что даёт прирост в чёрном цвете и детализации в тенях(особенно заметно,если смотрите часто в тёмных условиях фильмы). И тип подсветки Direct,светодиоды за матрицей,но кол-во их ограничено,поэтому стоит внимательно проверить тв. на отсутствие в светлых сценах тёмных пятен по экрану и затемнений по углам матрицы.
Я вообще человек не сильно искушённый в плане видио я с 2006 года смотрел sharp aquos 32 дюйма. Из того что вы написали пожалуй я склоняюсь к 755 короче надо смотреть идти эти 3 телика в живую. Хотелось бы в 40000 вложиться может посоветуете что то. И да,когда я писал про варианты, я исходил из того что смотрел в магазине.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение федот »

LD50 писал(а): 20 янв 2019, 18:23 Я вообще человек не сильно искушённый в плане видио я с 2006 года смотрел sharp aquos 32 дюйма. Из того что вы написали пожалуй я склоняюсь к 755 короче надо смотреть идти эти 3 телика в живую. Хотелось бы в 40000 вложиться может посоветуете что то. И да,когда я писал про варианты, я исходил из того что смотрел в магазине.
При просмотре 32", это да,сильно искушённым не обязательно быть. Вот только телек у вас классный( в те времена 32" делали с заботой о пользователе)... Главное при выборе,себе любимому,на какой ТВ. у вас глаз упал. WE755 из вашего списка самый яркий и "цветастый"...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LD50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение LD50 »

LD50 писал(а): 20 янв 2019, 18:23
федот писал(а): 20 янв 2019, 14:20
LD50 писал(а): 20 янв 2019, 13:24 Если выбор расширить на 2 телевизора 2017 года KDL-49WE665 и KDL-49WE755 примерно той же цены. Может стоит взять хоть 2017 года а не 2016?
WE665 и WE755 имеют матрицу IPS и тип подсветки Edge,более равномерная на светлых сценах,но на 755 имеется фирменная технология Triluminos для более широкого цвет-охвата. А вот с моделью 16 года отличия более существенные. 48wd653 на более контрастной VA матрице,что даёт прирост в чёрном цвете и детализации в тенях(особенно заметно,если смотрите часто в тёмных условиях фильмы). И тип подсветки Direct,светодиоды за матрицей,но кол-во их ограничено,поэтому стоит внимательно проверить тв. на отсутствие в светлых сценах тёмных пятен по экрану и затемнений по углам матрицы.
Я вообще человек не сильно искушённый в плане видио я с 2006 года смотрел sharp aquos 32 дюйма. Из того что вы написали пожалуй я склоняюсь к 755 короче надо смотреть идти эти 3 телика в живую. Хотелось бы в 40000 вложиться может посоветуете что то. И да,когда я писал про варианты, я исходил из того что смотрел в магазине.
Я тут всерьез задумался над тем где буду брать bdrip 1080p потому как криво сделаное видео имеет артефакиы и фризы. Это все не так было заметно на 32 дюймах но на 49 сильнее бросается в глаза. Я раньше качал с rutracкer.оrg а сейчас что с трекерами не поняятно вообще . А качать из медиаджет получается вслепую. Вы разбираетесь в технической стороне и полагаю обладаете телевизором и берете где то контент. Подскажите пожалуйста трекер с "некривыми" рипами а то получается что все вообще смысл теряет купить телевизор для меня 40 -60 тысяч рублей достаточно неплохие деньги и не получить желаемого будет грустно.
Когда я смотрел на 32 рипы то не устраивало меня лишь фризы и артефакты при темных сценах. Цвета настроить как я понимаю можно в каких то пределах и получить устраивающий уровнь а вот если телевизор не тянет темные сцены то тут все. Понятно что качество видио первостепенно но я предполагаю что функция делающая плавным видио в какой то степени уберет выпадение кадров. Матрица сони по сравнению с лджи и самсунг более качественная и на ней как я выше писал шумов практически нет. Я тут столько всего хаотичного написал но поверьте мне я не только тут "морочу" вам голову я прочитал много всего но все равно что то в голове не возникает понимание что мне надо. )
Аватара пользователя
sun57
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:42
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение sun57 »

LD50 писал(а): 21 янв 2019, 09:18
LD50 писал(а): 20 янв 2019, 18:23
федот писал(а): 20 янв 2019, 14:20
WE665 и WE755 имеют матрицу IPS и тип подсветки Edge,более равномерная на светлых сценах,но на 755 имеется фирменная технология Triluminos для более широкого цвет-охвата. А вот с моделью 16 года отличия более существенные. 48wd653 на более контрастной VA матрице,что даёт прирост в чёрном цвете и детализации в тенях(особенно заметно,если смотрите часто в тёмных условиях фильмы). И тип подсветки Direct,светодиоды за матрицей,но кол-во их ограничено,поэтому стоит внимательно проверить тв. на отсутствие в светлых сценах тёмных пятен по экрану и затемнений по углам матрицы.
Я вообще человек не сильно искушённый в плане видио я с 2006 года смотрел sharp aquos 32 дюйма. Из того что вы написали пожалуй я склоняюсь к 755 короче надо смотреть идти эти 3 телика в живую. Хотелось бы в 40000 вложиться может посоветуете что то. И да,когда я писал про варианты, я исходил из того что смотрел в магазине.
Я тут всерьез задумался над тем где буду брать bdrip 1080p потому как криво сделаное видео имеет артефакиы и фризы. Это все не так было заметно на 32 дюймах но на 49 сильнее бросается в глаза. Я раньше качал с rutracкer.оrg а сейчас что с трекерами не поняятно вообще . А качать из медиаджет получается вслепую. Вы разбираетесь в технической стороне и полагаю обладаете телевизором и берете где то контент. Подскажите пожалуйста трекер с "некривыми" рипами а то получается что все вообще смысл теряет купить телевизор для меня 40 -60 тысяч рублей достаточно неплохие деньги и не получить желаемого будет грустно.
Когда я смотрел на 32 рипы то не устраивало меня лишь фризы и артефакты при темных сценах. Цвета настроить как я понимаю можно в каких то пределах и получить устраивающий уровнь а вот если телевизор не тянет темные сцены то тут все. Понятно что качество видио первостепенно но я предполагаю что функция делающая плавным видио в какой то степени уберет выпадение кадров. Матрица сони по сравнению с лджи и самсунг более качественная и на ней как я выше писал шумов практически нет. Я тут столько всего хаотичного написал но поверьте мне я не только тут "морочу" вам голову я прочитал много всего но все равно что то в голове не возникает понимание что мне надо. )
С трекерами все в порядке.. и рутрекер и тапочки июнионпир..все работают, так же как и кинозалТВ(отсюда я качаю), но роспотреб просто прикрыл доступ для Россиян, посему просто подменяем айпишник и попадаем на нужные нам сайты, закидываем на закачку нужное и отключаем поддельный ай пи(если говорить простыми словами). Самое простое что могу посоветовать, если сидите в браузере Хром, скачайте для него расширение Browsec, в демоверсии есть 3 страны на выбор, чего вам для захода на сайты будет с головой, к слову у меня уже полтора года оно установлено, включается 1 кликом когда надо и выключается так же. Может еще кто ,что подскажет
Sony KD-65XF9005,Sony BDV-E970W, Xbox One X 1Tb + 4Tb,Sony PS4 2Tb.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение павлов »

для меня самые удобные-HDreactor и FAST -torrent.ru.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
AlMix
Опытный
Опытный
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:06
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение AlMix »

sun57 писал(а): 21 янв 2019, 09:50
LD50 писал(а): 21 янв 2019, 09:18
LD50 писал(а): 20 янв 2019, 18:23
Может еще кто ,что подскажет
https://fri-gate.org/ru/
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»