Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение федот »

LD50 писал(а): 21 янв 2019, 09:18 Я тут всерьез задумался над тем где буду брать bdrip 1080p потому как криво сделаное видео имеет артефакиы и фризы. Это все не так было заметно на 32 дюймах но на 49 сильнее бросается в глаза. Я раньше качал с rutracкer.оrg а сейчас что с трекерами не поняятно вообще . А качать из медиаджет получается вслепую. Вы разбираетесь в технической стороне и полагаю обладаете телевизором и берете где то контент. Подскажите пожалуйста трекер с "некривыми" рипами а то получается что все вообще смысл теряет купить телевизор для меня 40 -60 тысяч рублей достаточно неплохие деньги и не получить желаемого будет грустно.
Когда я смотрел на 32 рипы то не устраивало меня лишь фризы и артефакты при темных сценах. Цвета настроить как я понимаю можно в каких то пределах и получить устраивающий уровнь а вот если телевизор не тянет темные сцены то тут все. Понятно что качество видио первостепенно но я предполагаю что функция делающая плавным видио в какой то степени уберет выпадение кадров. Матрица сони по сравнению с лджи и самсунг более качественная и на ней как я выше писал шумов практически нет. Я тут столько всего хаотичного написал но поверьте мне я не только тут "морочу" вам голову я прочитал много всего но все равно что то в голове не возникает понимание что мне надо. )
Всё правильно,при переходе на бОльший размер нужно серьёзно всё взвесить/изучить и обязательно перед покупкой своими глазами,на знакомом контенте сравнить(как минимум в параметрах изображения сцены покрутить,начните со сцены Кино,ну и чтобы в материале тёмные сцены присутствовали и динамики побольше).
Я смотрю к 40 000 у вас цифра 60 000 добавилась. В таком случае рассмотрите в первую очередь более оптимальные модели( под размер и бюджет),это Самсунг 49Q6FN/NU80.. . На данных ТВ. меньше проблем при просмотре тёмных сцен,особенно в темноте,т.к. матрица с хорошим контрастом(VA).
ЗЫ: У Сони нет своих матриц,да и Самсунг с LG,помимо родных, часто матрицы сторонних производителей используют(частенько на различных брендах производитель матрицы может совпасть).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LD50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение LD50 »

Этот Самсунг что вы посоветовали доступен мне за 71000 и это в интернет магазине. На сайте https://www.displayspecifications.com/ru сравнивал samsung 49nu7100 и sony kdl-48wd653 то есть 2018 и 2016 и Самсунг лучше во всем по характеристикам либо равен Сони и я не понимаю почему на Самсунг на темных сценах были артефакты причем речь не идёт о впечатлении от видио вцелом а речь идёт о конкретном отрезке. И матрица у обоих va и битность матрицы у Самсунга 10 то бишь на 2 больше. Только подсветка разная но ведь дело не в ней. Получается Сони что то делает программно с потоком? По деньгам примерно в одной ценовой категории хотя Самсунг стоит на 4000 дороже. Может разные настройки я не просил продавца что то менять. Остаётся гадать но хотелось бы знать. А qled это хорошо но я уже на 60000 вроде стал готов но так можно ведь и дальше пойти.
За ваш совет спасибо я вас услышал о сценах.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение федот »

LD50 писал(а): 21 янв 2019, 21:45 Этот Самсунг что вы посоветовали доступен мне за 71000 и это в интернет магазине. На сайте https://www.displayspecifications.com/ru сравнивал samsung 49nu7100 и sony kdl-48wd653 то есть 2018 и 2016 и Самсунг лучше во всем по характеристикам либо равен Сони и я не понимаю почему на Самсунг на темных сценах были артефакты причем речь не идёт о впечатлении от видио вцелом а речь идёт о конкретном отрезке. И матрица у обоих va и битность матрицы у Самсунга 10 то бишь на 2 больше. Только подсветка разная но ведь дело не в ней. Получается Сони что то делает программно с потоком? По деньгам примерно в одной ценовой категории хотя Самсунг стоит на 4000 дороже. Может разные настройки я не просил продавца что то менять. Остаётся гадать но хотелось бы знать. А qled это хорошо но я уже на 60000 вроде стал готов но так можно ведь и дальше пойти.
За ваш совет спасибо я вас услышал о сценах.
Всё верно,у любого производителя свои алгоритмы работы с картинкой(в этом и есть основное отличие м/у брендами,как Вы верно заметили). Например,меня больше устраивает,как обрабатывает картинку именно Сони,за исключением бюджетного сегмента.
NU71.. не имеет 10 бит,но не суть,тенденция ныне заключается в том,что производитель больше внимания уделяет UHDтв,им и более мощное железо с более качественными алгоритмами обработки. Но и это в первую очередь относится не к начальному уровню 4Ктв.(поэтому,часто многие и не замечают особой разницы м/у ,допустим, FHD моделью 16 года и в бюджет-сегменте UHD 18).
На форуме отписывались по покупке 49NU80.. в пределах 45 т.р.,так что возможны акции/скидки. Только перед покупкой проверку ТВ. никто не отменял:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LD50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение LD50 »

DNS UE49NU8000 64999 и отзыв
Срок использования:
Менее месяца
dimon
15 сентября 2018 г. 17:24
г. Севастополь
Dns-shop.ru
Достоинства
изображение можно настроить под себя, звук, пульт очень удобный, смарт шустрый.
Недостатки
Дергается в динамических сценах. Настройки не помогают.
Комментарий
Недостаток ввиде поддергиваний перечеркивает все достоинства. Жаль прошло более 14 суток и обмен не возможен. Очень жалею о покупке, самсунг более не рассматриваю как фирму вообще!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение федот »

LD50 писал(а): 23 янв 2019, 07:42 DNS UE49NU8000 64999 и отзыв
Срок использования:
Менее месяца
dimon
15 сентября 2018 г. 17:24
г. Севастополь
Dns-shop.ru
Достоинства
изображение можно настроить под себя, звук, пульт очень удобный, смарт шустрый.
Недостатки
Дергается в динамических сценах. Настройки не помогают.
Комментарий
Недостаток ввиде поддергиваний перечеркивает все достоинства. Жаль прошло более 14 суток и обмен не возможен. Очень жалею о покупке, самсунг более не рассматриваю как фирму вообще!
Глаза у всех разные,поэтому отзыв ни о чём,но в первую очередь потому, как не указано какие настройки "крутились"(например,пробовал ли пользователь настраивать AutoMotionPlus),какой контент просматривал(очень много и от контента зависит). В общем,часто мнения пользователей на одну и туже модель тв. бывают противоречивыми и никогда не являются панацеей при выборе тв.. Только личный осмотр, в живую помогает принять окончательное решение.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
LD50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение LD50 »

Мне наверное нyжна va матрица (хотя смотрел в магазине на ips модели 49хе7096 и не заметил разницы va модели 48wd653 при просмотре 1080р с флешки на темных сценах) и moutionflow 400 и тогда картинка меня устроит (xoтя не знаю разницы между 200 и 400 может и не будет). Не могу найти какая матрица в 49xf7005. B отзыве на сайте говорят va но я не нашел. У xf7000 7098 7596 lps. Они похожи: UE49NU8000 и 49xf7005.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение федот »

LD50 писал(а): 23 янв 2019, 15:40 Мне наверное нyжна va матрица (хотя смотрел в магазине на ips модели 49хе7096 и не заметил разницы va модели 48wd653 при просмотре 1080р с флешки на темных сценах) и moutionflow 400 и тогда картинка меня устроит (xoтя не знаю разницы между 200 и 400 может и не будет). Не могу найти какая матрица в 49xf7005. B отзыве на сайте говорят va но я не нашел. У xf7000 7098 7596 lps.
В модели XF70.. матрица VA на 55",в 49 IPS. XF75.. на IPS(отличается от XF70.. Смарт системой,на XF75.. Андроид).
В магазинных условиях(освещение,настройки тв. в Динамическом/Ярком режиме) разницу заметить сложно. Разницу нужно смотреть в тёмных условиях и в параметрах изображения сцены выставить на которых большинство в дом-условиях смотрят(начните с Кино,дальше можно на др. посмотреть,у Самсунг,помимо Кино,ходовые Стандарт,Обычный,на LG Эксперт).
200/400/и.т.д., это частота обновления не имеющая ничего общего с реальной герцовкой матрицы. Для ЖК чисто маркетинговый показатель.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
krutogor
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 17:17
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение krutogor »

Недавно также начинал присматривать тв в гостиную. До этого висел отличный телек филипс 32pfl9604. Хотел большего размера, 43-49. Думал уложиться в 30-40 тыщ. Затем бюджет вырос до 60. Походил, посмотрел, почитал матчасть.... купил в итоге 55b8 за 85 рублей на этом форуме. Отличный телек во всех отношениях! Советую.
LD50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение LD50 »

Пойду смотреть качество картинки 55xf7077, 7005 (как я понимаю это будет va и direct) и посмотрю среди 49xf7077, 7005, 7596 и 8096(две последние с андроидом и все ips c еdge). Samsung который вы посоветовали тоже посмотрю -UE49NU8000. Буду смотреть на usb 1080р и 4к. И это будет в самом дорогом варианте 65000.
LD50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:50
Контактная информация:

Re: Выбор между 2 sony на фоне lg и samsung

Сообщение LD50 »

Выбор окончательный между SONY 55xf7096 и LG 65UK6450PLC. Советы по типу добавь ещё и возьми рассматриваться не будут. Кто владеет пишите да и кто не владеет тоже любой помощи будем рады. Привлекла диагональ и неглючный смарт LG. По динамике сцен лёгкие фризики и там и там. Да Сони немного получше не знаю как сказать глубина цвета что ли. Матрица va у Сони и ips y LG. Берется в принципе для просмотра и при дневном свете и в темноте. А так всё то же ну конечно Венгрия и Россия. И на lg неоднородность подсветки по периметру ну так это на картинке одного цвета а в реальном видио не заметно. Как то так. Может так сказать не знаю в корень.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»