2019: Sony XG9505, X950G

Все о телевизорах Sony
Ответить
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

Soldat2212 писал(а): 30 июн 2020, 15:38 Спасибо за развернутый ответ! Флэшка у меня - новый sandisc extreme pro, который "типа чемпион по скорости". Её за глаза... Так же у меня гигабитный тариф от ростелекома(онлайм) Реальная скорость на телевизоре ниже 240-245 не падает(ни разу не видел). Обычно 280-290. Тест с помощью analiti.То есть со средой то у меня - всё более чем хорошо. Я не сильно углублён в вопрос технических нюансов, но основы основ понимаю. Покупая телевизор за такую цену, я изучал какую "среду" надо подготовить для моих хотелок. В данный момент(вот прям сейчас) смотрю банальное видео на ютубе в FHD. И у меня периодически проскакивают фризы. Так же они есть с флэшки, в hdvideobox и в окко спорт и нетфликсе(внутренний тест скорости нетфликса, правда, выдает меньшую скорость, сейчас зашел протестить 90 всего-лишь. Но это к их серверам вопросы наверно.). Подумал, что с настройками изображения мудрить нельзя было. Возвращал к заводским. Но это не помогает никак.
В таком случае, вероятно, это брак железа телевизора. SCS сделал предположение, что некоторые ячейки оперативной памяти могут быть плохими:
SCS писал(а): 01 июл 2020, 23:34 Вполне вероятно, что внутренняя память у тех ТВ, где есть фризы - имеет дефекты части ячеек. Может быть битая. В компах - очень частое явление. Причем происходит со временем эксплуатации. Причем информация в них может записываться и считываться из них. Но с гораздо меньшей скоростью, чем из остальных исправных. Поэтому циклически будет опусташаться или наоборот переполняться буфер. Что и приводит к подобным периодическим подтормаживаниям при воспроизведении. От таких ТВ надо избавляться. Ибо этот процесс прогрессирует со временем.
И я считаю, такая теория вполне имеет место быть.

Это определенно брак, и если фризы конкретно напрягают (нельзя смириться) и есть гарантия - сдавать по гарантии. Да экспертизы, месячные ожидания, ну а что делать. Если гарантии нет - копить на новый телевизор, жизнь боль.

Ну или как вариант, подключать Android приставку по HDMI к телевизору (если это решает проблему). Благо сейчас много настенных кронштейнов для таких плоских устройств, скрывается за телевизором и её не видно.
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

Cirgi писал(а): 03 июл 2020, 18:55 Подключил dlna,все папки видит,видео идёт,но стоит открыть фильм ts где много файлов и воспроизвести любой из них тишина,при этом другие видео тоже перестают работать,в чем дело может быть?
Откажитесь от DLNA, используйте PLEX. На мой взгляд, PLEX гораздо более удобная штука.
Cirgi
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 09:28
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Cirgi »

learner писал(а): 03 июл 2020, 19:10
Cirgi писал(а): 03 июл 2020, 18:55 Подключил dlna,все папки видит,видео идёт,но стоит открыть фильм ts где много файлов и воспроизвести любой из них тишина,при этом другие видео тоже перестают работать,в чем дело может быть?
Откажитесь от DLNA, используйте PLEX. На мой взгляд, PLEX гораздо более удобная штука.
работа через роутер и подключенным к нему диском без компа возможна?
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

Cirgi писал(а): 03 июл 2020, 19:21
learner писал(а): 03 июл 2020, 19:10
Cirgi писал(а): 03 июл 2020, 18:55 Подключил dlna,все папки видит,видео идёт,но стоит открыть фильм ts где много файлов и воспроизвести любой из них тишина,при этом другие видео тоже перестают работать,в чем дело может быть?
Откажитесь от DLNA, используйте PLEX. На мой взгляд, PLEX гораздо более удобная штука.
работа через роутер и подключенным к нему диском без компа возможна?
Маловероятно, но надо в тех. поддержку роутера писать. Я думал Вы компьютер используете.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение SCS »

На счет фризов. Я высказал только предположение.На самом деле, причиной может быть даже копеечный электролитический конденсатор где то в цепях развязки по питанию. Он высох и потерял емкость
Фильтрации нет. Пошла помеха по цепи питания на любой чип или ту же оперативку. Ну и все. Что то нарушилось в этом сложном механизме. Телевизор, как и человек... может захворать. Он вроде показывает хорошо и цвет не нарушился, а вот быстро обрабатывать контент уже не может. И его тоже лечить надо.
А бывает,что на заводе - целую партию изготовленных ТВ бракуют ввиду не качественных комплектующих. Эту партию должны отправить на переделку. переплавку итп. А она по бросовой цене и окольными путями в серые инетмагазины поступает. Ну и последствия - всем известны.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Cirgi
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 09:28
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Cirgi »

learner писал(а): 03 июл 2020, 19:24
Cirgi писал(а): 03 июл 2020, 19:21
learner писал(а): 03 июл 2020, 19:10

Откажитесь от DLNA, используйте PLEX. На мой взгляд, PLEX гораздо более удобная штука.
работа через роутер и подключенным к нему диском без компа возможна?
Маловероятно, но надо в тех. поддержку роутера писать. Я думал Вы компьютер используете.
только роутер как я понимаю не при чем,обновляю файлы ноль,перезагружаю роутер ноль, выключаю ноль,перезагружаю телевизор начинает работать.
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

Cirgi писал(а): 03 июл 2020, 20:05
learner писал(а): 03 июл 2020, 19:24
Cirgi писал(а): 03 июл 2020, 19:21 работа через роутер и подключенным к нему диском без компа возможна?
Маловероятно, но надо в тех. поддержку роутера писать. Я думал Вы компьютер используете.
только роутер как я понимаю не при чем,обновляю файлы ноль,перезагружаю роутер ноль, выключаю ноль,перезагружаю телевизор начинает работать.
Я имел ввиду написать в тех. поддержку роутера чтобы узнать, можно ли поставить на него PLEX сервер и использовать его вместо DLNA
Yurkin
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 06:09
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Yurkin »

Вопрос:а можно с помощью проги мониторить fps?Например при просмотре YouTube?
Sony KD-65XG9505(2019):::Zidoo X10:::
Аватара пользователя
massa
Опытный
Опытный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 18:12
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение massa »

learner, не понимаю почему вы противопоставляете DLNA и PLEX?
PLEX это и есть DLNA-сервер со своими фишками и кому-то покажется удобной (или неудобной) оболочкой. Но протокол-то DLNA!
У меня на НАСе стоит mini DLNA, так вот он вообще не "жрёт" ресурса, прост как автомат Калашникова, а вот PLEX говорят очень грузит систему. Ну если на компе, то конечно пофиг, а на НАСе не тянет.
LG47LE5500 ==>> Sony KD-65XG9505
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение learner »

massa писал(а): 07 июл 2020, 17:10 learner, не понимаю почему вы противопоставляете DLNA и PLEX?
PLEX это и есть DLNA-сервер со своими фишками и кому-то покажется удобной (или неудобной) оболочкой. Но протокол-то DLNA!
У меня на НАСе стоит mini DLNA, так вот он вообще не "жрёт" ресурса, прост как автомат Калашникова, а вот PLEX говорят очень грузит систему. Ну если на компе, то конечно пофиг, а на НАСе не тянет.
В Plex мне нравится функция продолжение просмотра. Смотрю на кухне серию, поел, завалился на диван в комнате и продолжаю с того же самого места. Это красота)

Штатный DLNA просмотрщик в XG9505 очень медленно структурирует каталоги, перемещение по папкам очень медленное. Нужно реально ждать, пока появится содержимое. А Plex моментально всё показывает.

Так что Plex мне понравился больше по двум этим критериям.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»